Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вдоль забора с улицы

toly57

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте что можно посадить вдоль забора, в тени, задолбали бурьяны. Кошу три раза в сезон.Ннужно что то что бы бурьян заглушило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что можно посадить вдоль забора, в тени, задолбали бурьяны. Кошу три раза в сезон.Ннужно что то что бы бурьян заглушило

 

Посадите траву. Косить все равно придется, но выглядит эффектней. А перед этим протравите гербицидом, лучше дважды.

 

еще как вариант - клевер. у меня сам рассеялся и кроме него больше ничего и не растет в том месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клевер не будет лезть через сетку рабицу на огород?

 

будет. обязательно. тогда травичка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошу три раза в сезон.

То вы еще мало косите. Я в прошлом году 4 метра по ширине и 62 по длине соседский заброшенный участок выкашивала каждую неделю. Зато теперь там красота - газончик дикий. Дети в футбол гоняют. Для того, чтобы там что-то росло - сначала надо хотябы 1 раз перекопать или фрезой пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем! пришел с работы а жена там уже пионы высалила. посмотрим что будет.

 

Пионы не забьют бурьян. Если нужно будет, у меня вот таких вагон и маленькая тележка - откопаю. shop.greensib.ru/planting-stock/perennial-plants/others/hemerocallis-fulva/ Красиво и никакой ценности для окружающих не несут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу, все некогда было. Это село или дачи. У нас на дачах вдоль забора нельзя сажать. У меня тоже раньше были грядой ирисы , но слишком много ухода, проще траву посеять , косим газон на территории и за забором сразу, намного проще чем всякие растения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу, все некогда было. Это село или дачи. У нас на дачах вдоль забора нельзя сажать. У меня тоже раньше были грядой ирисы , но слишком много ухода, проще траву посеять , косим газон на территории и за забором сразу, намного проще чем всякие растения

 

У меня растет лилейник. Никакого ухода, кроме как осенью сгрести их листья, зато с весны до поздней осени стоит зеленый ковер, а в июне еще и цветет.

Как-то так

55b15295da985_lileynik_oranzhevyy_3.jpg.d000d69e4ce5e71e54851c05d59c8b74.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет лилейник. Никакого ухода, кроме как осенью сгрести их листья, зато с весны до поздней осени стоит зеленый ковер, а в июне еще и цветет.

Как-то так

 

У нас так нельзя надо чтобы улица была чистая , что бы могли разминуться 2 машины, или подавят все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионы не забьют бурьян. Если нужно будет, у меня вот таких вагон и маленькая тележка - откопаю. shop.greensib.ru/planting-stock/perennial-plants/others/hemerocallis-fulva/ Красиво и никакой ценности для окружающих не несут:D

 

А если за забором поросль бурьяна ( какой-то очень мощный), много каких-то корней-поможет? Выживет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если за забором поросль бурьяна ( какой-то очень мощный), много каких-то корней-поможет? Выживет?

 

Паросль не выживет, но нужно дать лилейнику разростись - год-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а корневая у них какая? Как их сажать? Боюсь, ямки трудно будет сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант хоста и лилейник, затеняют бурьян на раз!

+1

У меня хоста в перемешку с ирисами, так ирисы уже так разрослись, что хосты выживать начинают. Лилейники тоже вариант, правда я их посадила под забором со стороны двора, т.к. накупила не обычных, оранжевых, а всяких красивых, тоже глаз радуют :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет лилейник. Никакого ухода, кроме как осенью сгрести их листья, зато с весны до поздней осени стоит зеленый ковер, а в июне еще и цветет.

Как-то так

Миниатюры

А на заборе что? И сколько там лилейников? Или сколько им лет, что так разрослись? У меня они как-то неохотно растут. может почва не подходит? Мне понравилось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на заборе что? И сколько там лилейников? Или сколько им лет, что так разрослись? У меня они как-то неохотно растут. может почва не подходит? Мне понравилось!

 

Фотка не моя, но лилейники такие же. У меня лилейники растут уже слишком близко друг от друга - они разрослись. Разрастаются года за два, за пять - уже ковер.

 

Добавлено через 38 секунд

Soyka, а корневая у них какая? Как их сажать? Боюсь, ямки трудно будет сделать...

 

Корневая по типу ирисов. Глубокие ямки им не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже лилейники самые простые за забором. я сначала насадила там хост, гортензий, почвопокровных разных. украли. а сорняки были жуткие, зона очень проходная, все бросали мусор в бурьян. Я высадила самые простые лилейники. Не знала куда их с участка девать. Выбрасывать было жалко, а в маленьком саду таким агрессорам места нет. Вот за забор- идеально. Теперь не нарадуюсь. Все как Soyka написала. раз посадил и забыл. красота. только цветоносы срезаю, когда отцветет. Укрывать, подвязывать, опрыскивать- ничего не надо. и вид очень хороший весь сезон. они уже вылазят сейчас вовсю. сортовые лилейники очень долго нарастают. Т.е. они вообще у меня в саду не нарастают, сколько посадил, столько и растет, за что им спасибо. А вот за забором обычные оранжевые- как сорняки растут. И красть их не будут, как другие цветы, они на каждом шагу есть. Если и украдут что-то, те еще вырастут быстро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже проблема, что посадить на улице. Хвойники зимой украли, даже маленькие :( Клевер почему-то не перезимовал, хотя снега было много. Борюсь с этой проблемой уже 4 года. В этом году опять вопрос, летом там очень жарко, а поливать постоянно нет возможности. Лииейник выживет на засушливой стороне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои лилейники с юга от забора. на самом солнцепеке целый день. и забор- металлический. там такая жарень днем летом. растут они на груде строймусора. раньше туда все сбрасывали все кому не лень. разгребала эти булыжники и втыкивала корневища. сразу после посадки старалась поливать. все ок. ирисы еще можно тоже самые простые посадить. они тоже шикарно смотрятся и быстро нарастают. и влагу не любят особо. когда цветут- зрелище великолепное тоже. воровать не должны их. главное не сортовые садить. те все выкорчуют. народ любит шару
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, буду искать много оранжевых лилейников:)

 

Приезжайте - откопаю.

 

Добавлено через 33 секунды

У меня тоже проблема, что посадить на улице. Хвойники зимой украли, даже маленькие :( Клевер почему-то не перезимовал, хотя снега было много. Борюсь с этой проблемой уже 4 года. В этом году опять вопрос, летом там очень жарко, а поливать постоянно нет возможности. Лииейник выживет на засушливой стороне?

 

Я свои не поливаю. Живее всех живых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...