Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Стол-трансформер Акробат

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2011, 10:45   #1
Доброе_утро
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,491
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Стол-трансформер Акробат

Нарыла очень интересный журнальный столик:
mebel-market.org.ua/index.php...former-acrobat
Но ни "черный", ни "молочно-белый", ни "рыжий" цвета мне не подходят. Что делать? Поплакать и забыть?
Видела и другие столики-трансформеры, типа:
www.mobster.kiev.ua/%D1%81%D1...%D0%BA%D0%B0_3
или:
(ссылка устарела)
но Акробат на порядок интереснее...
Доброе_утро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:17   #2
Альбинос
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 244
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях

вот может будет полезно www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=68274

в каком цвете нужен стол?
Альбинос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 20:22   #3
Доброе_утро
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Альбинос Посмотреть сообщение
вот может будет полезно www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=68274

в каком цвете нужен стол?
Очень хотелось бы "молочную шоколадку", точнее пока сказать не могу.
Честно говоря, до встречи с Акробатом я вообще про "раскладушку" не думала, но увидев его - зарделась...
После чего пересмотрела абсолютно все имеющиеся на рынке столы-трансформеры (на всякий случай) и поняла, что все-таки влюблена в Акробат...
А нельзя ли как-то затонировать уже готовый Акробат, если взять его в самом светлом тоне?
Старый 26.12.2011, 13:09   #4
Omega
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

У нас столы Акробат есть:8
Можем попробовать поговорить с фабрикой о изготовлении в другом цвете.. хотя я уверен что не согласятся.. Разве что замотивировать стоимостью за нестандартный заказ. Но тогда нужно знать на что можно рассчитывать.
Кстати, по причине подорожания материалов, цена с Нового Года на столы Акробат поднимается. У нас он теперь будет стоить 4200 грн. (и это еще по-божески).

Если что - звоните, попробуем что-то сделать.

Последний раз редактировалось Оз; 04.01.2012 в 14:29. Причина: 8
Omega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Omega за это полезное сообщение:
Доброе_утро (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 17:55   #5
WoodWorker
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Посмотрите еще наш столик, массив ясеня, столешня фанера шпон ясень. цена 3500грн.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180820111137.jpg
Просмотров: 825
Размер:	685.0 Кб
ID:	153674 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180820111138.jpg
Просмотров: 889
Размер:	947.7 Кб
ID:	153675 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180820111141.jpg
Просмотров: 766
Размер:	738.4 Кб
ID:	153676
WoodWorker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо WoodWorker за это полезное сообщение:
Lompier (11.04.2012)
Старый 26.12.2011, 22:49   #6
Доброе_утро
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
...
Кстати, по причине подорожания материалов, цена с Нового Года на столы Акробат поднимается. У нас он теперь будет стоить 4200 грн. (и это еще по-божески).

Странно...Это Вам в Одессе сказали (а Вы поверили), что цена вырастет и настолько одномоментно ( с 3400грн до 4200грн) из-за подорожания материалов?

Кстати, стол Акробат из ДСП? Дело в том, что я недавно заезжала на фирму ТЕС (оптовая продажа ДСП от Egger(Германия) и мебельной фурнитуры), так там никакого подорожания нет и приблизительно, тем более, такого ломового, как на Акробат.
Может, такая "задница" с ценой из-за подорожания фурнитуры, которая европейская? Так, вроде, и евро, можно сказать, стоит как вкопанный и никуда рваться не собирается...

Мне думается, что такое дрянное подорожание имеет совсем другие причины.
Эйфория производителя? Сезонный (зимний) наплыв заказов? Надежда на то, что стол запатентован и его будут покупать по любым ценам?
Интересно, а что Вы сами реально думаете на этот счет? Как форумчанин, а не продавец мебели?

Т.к. 4200грн, по-моему, уже неадекватная цена на такой столик...Практически уверена, что его мебельщики начнут клонировать по гораздо более приемлемой цене и достаточно скоро. Как столики, которые предлагает WoodWorker (они встречаются очень часто и цена на них колеблется от 1700грн до 9000грн., но они мне не нравятся в принципе, сорри)

Словом, господа производители мебели! Хочу стол, полный аналог стола АКРОБАТ, но не за такие ломовые деньги!
Цвет - светленький. На колесиках.
Старый 02.01.2012, 13:54   #7
Omega
Начинающий форумчанин

Да, применяется ламинированный ДСП 18мм. Но, как вы сами заметили, материалы это ведь не только ДСП а и фурнитура тоже. При чем фурнитура не дешевая, немецкая. Стоит учитывать что кроме фурнитуры есть еще и сам механизм, который так же стоит не дешево.
Не знаю насколько оправдано подорожание (возможно после НГ будут изменения в стоимости ДСП) но оно есть, и причины у производителя для этого тоже были раз они решили поднять стоимость.

В любом случае, заказы поступают, и думаю будут продолжать поступать

Если говорить исключительно как форумчанин, то мысли примерно такие: может производитель ожидает посленовогоднего подорожания на материалы/фурнитуру? Или из-за слухов, как всегда неопределенных, по поводу гривны/валюты хотят перестраховаться?
Думаю что 4200 грн - цена адекватная, но на данный момент выше никак нельзя.

P.S. У WoodWorker конечно тоже стол-трансформер, но согласитесь что Акробат по многим параметрам выигрывает. А Акробат до подорожания стоил 3500 грн, столько же сколько предлагает WoodWorker.
Так что 4200 вполне оправдано по-моему.
Старый 02.01.2012, 16:42   #8
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 1,030 сообщениях

Можем сделать детали на указанный стол в нужном цвете из ДСП Egger путем разбора имеющегося стола и изготовления по образцу: без монтажа и доставки - 500 грн., с монтажом без доставки - 1000 грн. Механизма увы такого нет, кто продает - не знаю.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 17:34   #9
Доброе_утро
Старожил форума

Цитата:
Думаю что 4200 грн - цена адекватная, но на данный момент выше никак нельзя.
Сорри, конечно, но судя по этим словам не очень верится, что Вы отвечали, как форумчанин, а не продавец....

Цитата:
P.S. У WoodWorker конечно тоже стол-трансформер, но согласитесь что Акробат по многим параметрам выигрывает. А Акробат до подорожания стоил 3500 грн, столько же сколько предлагает WoodWorker.
Так что 4200 вполне оправдано по-моему.
А ничего, что Акробат - из ДСП, который размокает, в случае чего от ерунды и ничем не защитишь это? , а стол у WoodWorker - из дерева, которое можно пролачить чем угодно гидроизолирующим (стол-то и как обеденный предполагается, судя по предлагаемым размерам)? Как их можно сравнивать по цене? Разве что Акробат сделан из столешни WERZALIT.
Кстати, из какого ДСП сделан Акробат?
И, кстати, разве "фурнитура" и "механизм" - это не одно и то же для стола?
Старый 03.01.2012, 17:37   #10
Доброе_утро
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
Можем сделать детали на указанный стол в нужном цвете из ДСП Egger путем разбора имеющегося стола и изготовления по образцу: без монтажа и доставки - 500 грн., с монтажом без доставки - 1000 грн. Механизма увы такого нет, кто продает - не знаю.
Найдете как сделать "под ключ" - куплю с монтажем и доставкой.
И продемонстрирую на форуме. Спрос будет гарантирован. Время - до лета максимум.
Старый 03.01.2012, 21:16   #11
Omega
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Доброе_утро Посмотреть сообщение
Сорри, конечно, но судя по этим словам не очень верится, что Вы отвечали, как форумчанин, а не продавец....
Да не извиняйтесь Вы.. Это Ваше мнение, а я свое озвучил по Вашей просьбе

Цитата:
...а стол у WoodWorker - из дерева...
У WoodWorker не весь стол из дерева, а основа (столешня из шпонированного ДСП). Хотя не могу не заметить что это конечно плюс, когда там где возможно, применяется дерево.
Но и опять-таки - конструкция стола WoodWorker'а позволяет использовать дерево (например ножки, фасад), а у Акробата совершенно другая конструкция основы.

Цитата:
...А ничего, что Акробат - из ДСП, который размокает...
Ничего там не размокает. ДСП ламинированный.

Цитата:
...И, кстати, разве "фурнитура" и "механизм" - это не одно и то же для стола? ...
Тут стоит учитывать, что производитель применяет механизм собственной разработки, соответственно использует какую-то фурнитуру. Хотя вопрос не принципиальный по-моему что называть механизмом а что фурнитурой.
Старый 03.01.2012, 22:26   #12
Доброе_утро
Старожил форума

Цитата:
Ничего там не размокает. ДСП ламинированный.
Так все-таки - чей именно ДСП (имеется в виду не страна-производитель германия/болгария/китай, а конкретное название бренда)?
Цитата:
Тут стоит учитывать, что производитель применяет механизм собственной разработки, соответственно использует какую-то фурнитуру. Хотя вопрос не принципиальный по-моему что называть механизмом а что фурнитурой.
Значит, таки собственная разработка фурнитурного механизма??? Т.е. механизм не закупается за еврики в сборе в принципе ??, в маслице, пригнанный до доли мм на высокоточном высокотехнологичном фурнитурном оборудовании (которое способно обеспечить надежный по длительности срок эксплуатации и больше никакое)? и коего на Украине никогда не было (я - оконщица и знаю о чем говорю) и неизвестно, когда появится?????

Так откуда-ж дровишки (с), то бишь такое дикое подорожание? За идею? Ведь стол, которому от роду пол-года, на самодельном механизме сколько гарантированно проработает? Есть вообще независимое экспертное заключение испытаний на количество раскладываний?? Если нет, то о какой адекватности цены в 4200грн за обычное (?) ДСП и непроверенный временем (экспертизой) самодельный украинский механизм может идти речь?

Так тем более, дорогие производители мебели - купите образец Акробата, разберите до винтика - и клонируйте! ЖДУ!

Скажу еще по-секрету эта тема в поиске "стол Акробат" гугле стоит на 1-й странице... Но это уже - для Одессы ""по-секрету"...
Старый 03.01.2012, 22:47   #13
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 1,030 сообщениях

Цитата:
Найдете как сделать "под ключ" - куплю с монтажем и доставкой.
И продемонстрирую на форуме. Спрос будет гарантирован. Время - до лета максимум.
оки, узнаю по механизмам.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 22:57   #14
vladest
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,440
Поблагодарили 3,930 раз(а) в 1,186 сообщениях
Отправить сообщение для vladest с помощью AIM

Цитата:

из какого пальца вы формируете цены?
vladest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 23:22   #15
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 2,900 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
оки, узнаю по механизмам.
Дык это....я-второй на очереди и мне надо два.... вот!!!!
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 16:04   #16
Omega
Начинающий форумчанин

Цитата:
Так все-таки - чей именно ДСП (имеется в виду не страна-производитель германия/болгария/китай, а конкретное название бренда)?....

...Значит, таки собственная разработка фурнитурного механизма??? Т.е. механизм не закупается за еврики в сборе в принципе ??...

...Так откуда-ж дровишки (с), то бишь такое дикое подорожание? За идею? Ведь стол, которому от роду пол-года, на самодельном механизме сколько гарантированно проработает? самодельный украинский механизм может идти речь?...
По-моему вы слишком много фантазируете.. да и как-то из крайности в крайность бросаетесь. По вашему механизм если не в сборе и масле целиком "пригнан", самодельный как вы изволили выразиться, так он обязательно некачественно сделан?
Не может он состоять из различной фурнитуры (опять таки, европейской), а в сумме представлять собой одно целое?

Да и идея, способ трансформации, количество вариантов трансформации, количество положений по высоте - это все влияет на стоимость изделия. Или скажете нет?? Что 2 варианта высоты столешницы что 8 - одно и тоже??

Вы почему-то именно это стол захотели, а не какой-то другой трансформер (а они есть!). Просто вас нервирует то что цена поднялась. Мне это тоже, не нравится как продавцу, но смысла крик и шум поднимать я не вижу - таковы реалии. ИМХО Производителю беспричинно тоже думаю нет резона поднимать стоимость.

Насчет того, где гарантии что проработает - тоже не вижу смысла крик поднимать (и пальцем у виска крутить тоже не надо). Есть гарантия 12 месяцев от производителя - это ясно и понятно указано.

З.Ы. по поводу бренда ДСП - узнаю точно и отпишусь потом.

Последний раз редактировалось Omega; 04.01.2012 в 16:38.
Старый 04.01.2012, 16:07   #17
Omega
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от vladest Посмотреть сообщение
из какого пальца вы формируете цены?
Это зависит строго от ценовой политики производителя.
Старый 05.01.2012, 19:42   #18
kote
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях

Доброе утро, а почему Вам не нравится стол из поста №5?
Вполне нормальный столик. (ссылка устарела) его аналог, и таких очень много если поискать. Плюс ко всему он дешевле стоит, да и механизм отдельно продается, стоит порядка 800 грн., т.ч. можно подобрать любую столешницу. Ну и плюс ко всему он вроде бы по механизму будет по мощнее нежели акробат, т.к. не особо понятно как в акробате держатся раскладные части столешницы, и что с ними будет после хорошего праздничка, когда на них наставите много блюд.

P.S.: Это чисто мое мнение, так как уже присматривал себе такое же чудо, и остановился все таки на подобном как посте №5, но собирать буду сам скорее всего, под свои размеры.
kote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 00:19   #19
Тати
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 359 раз(а) в 170 сообщениях

Вчера в Араксе видела стол похожий (очень) на Акробат, по ощущению чуток побольше в разложенном виде, и не такой элегантный, в смысле раскладывается как совковые кухонные столы - столешницу провернули и раскрыли как книгу, а нижняя часть такая же (что мне в нем и понравилось), регулируемая высота.. стоит 6400 или 6600....
Тати вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 11:37   #20
meblima
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для meblima с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от WoodWorker Посмотреть сообщение
Посмотрите еще наш столик, массив ясеня, столешня фанера шпон ясень. цена 3500грн.
Вложение 153674 Вложение 153675 Вложение 153676
Здравствуйте!
На первом фото (стол в сложенном виде) заметен огрех на левом ближнем углу. Возможно, конечно, и фото как-то дало искажение.
Если сможете делать такие столы качественно и в нескольких цветовых решениях буду у Вас заказывать.
Под качеством я понимаю: экологичность используемых материалов, надежность конструкции.
Кроме этого интересует, какую нагрузку сможет выдержать стол?
Какие гарантийные обязательства берете на себя как производитель?
meblima вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании