Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вызвано понижение ставок по депозитам и что от этого ожидать ?

ozzy

Рекомендовані повідомлення

вот именно - делу не поможешь, категоричными заявлениями

я Вам пример привел с 2-мя банками, а Вы меня в троллинге обвиняете, лучше прокомментируйте:

Надра - активы 23 млн

Сведбанк - активы 9,5 млн

судя по Вашему "рейтингу" отдавать предпочтение надо Надре?

уж если я ответа на очередной вопрос не услышу, то от однобокого общения не вижу толку...

Последний раз вам отвечаю... для особо одаренных! НЕ БЫЛО НАДРЫ И СВЕДА В ТОП 3-5 ПО АКТИВАМ! ЧТО НЕ ПОНЯТНО!? К ЧЕМУ ТУТ ЭТОТ ПРИМЕР!? Или кроме надры не знаем банков больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ БЫЛО НАДРЫ И СВЕДА В ТОП 3-5 ПО АКТИВАМ! ЧТО НЕ ПОНЯТНО!?

 

А Приват был и есть. И что? вы пойдете туда, чтоб вас фотографировали, карту кредитную парили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? вы пойдете туда, чтоб вас фотографировали, карту кредитную парили?

Ты не поверишь (с)

Хожу туда очень часто и как-то мне фиолетово фотографируют меня или нет... Кредитку никто не парил, т.к. крупный клиент. Приват это отдельная тема, пиарить его не собираюсь. Чем по надежности в сравнении с другими не устраивает? Давайте еще Ощад вспомним с его бабушками касиршами с лупой и совковыми залами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз вам отвечаю... для особо одаренных! НЕ БЫЛО НАДРЫ И СВЕДА В ТОП 3-5 ПО АКТИВАМ! ЧТО НЕ ПОНЯТНО!? К ЧЕМУ ТУТ ЭТОТ ПРИМЕР!? Или кроме надры не знаем банков больше?

Что б Вы знали Надра половину 2007 года и ВЕСЬ 2008 год был №6 по активам, но конечно, для Вас это ничего не говорит - это же не №5, это же огроменная разница, если №5 и №6 это просто стыдно сравнивать, тогда и №4 с №5 нельзя, тогда вообще ТОЛЬКО в №1 идти - верно? Нет, конечно. №6 это тоже круто. А Надру привел в пример как показательный случай - все знают что у нас с банком может случиться за короткое время...

Комментирую то что пишут, а поскольку Вы пишете больше всего в экономических темах, то уж только Вас и приходится комментировать, так что не надо истерик. Если бы Вы вели нормальный диалог, а не с пеной у рта доказывали что-то, то было бы полезнее для всех. Вот Вам 3 человека (2 из которых банкиры) сказали что Вы не совсем правы по поводу убеждения что только активы есть лучшим индикатором - Вы хоть бы разок голову пеплом посыпали мол "ну не прав был, ошибся, пацаны - вы правы"... А Вы даже не прокомментировали свою ошибку. Таким образом напрашивается только один вывод про Ваши советы. Когда Вы ошибетесь, Вы все-равно останетесь правы, все-равно ответите что "говорил я совсем не так, а вот эдак..."

дальше постараюсь не комментировать Вас, все-равно нет аргументированных ответов, а только упреки, мол "че ты мне ссылки шлешь"... другие почитают и спасибо скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда приходим к выводу, что в банк можно положить деньги лишь на счёт до востребования, если надёжность трёхлитровой банки вызывает опасения.

 

А что никто не помнит ситуации когда лег Проминвестбанк, тогда не то что с депозитов, а с зарплатных карточек все получили ФИГУ.

И все мотивировалось решением их "внутреннего комитета".

Ситуация потом устаканилась но как говорится ФАКт на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если использовать логику, что прибыль нарисованная у банка, то подспудно сразу вопрос - если на этом этапе нет доверия, то что движет желанием разместить деньги в этом банке?

не скрою, что много банков рисуют. но есть банки которые этим не занимаются, так как кодекс существует ведения бизнеса.

ну да ладно. каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня рейтинг один и для тех кто в теме - размер активов.

 

:D Тогда вперед в Дельту, которая совсем недавно нахваталась говна от Укрпрома и довольно серьезно раздула свой баланс :)

Скоро еще какую клоаку поглотит (VAB, например) и очень скоро выйдет в лидеры по говняным активам.

 

А если вспоминать топ-5 - Укрсиб, тот еще караул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б Вы знали Надра половину 2007 года и ВЕСЬ 2008 год был №6 по активам,

 

Поправочка - НАДРа была максимум 7-м номером по активам, с 3к2007 по 3к2008. До и после этого периода - ниже (официальная статистика НБУ).

 

Хотите относительной безопасности - Ощадбанк, единственный банк, у которого наше государство покрывает гарантией 100% депозитов. Все остальное - те или иные риски (хотя и у ощада не без них, но все же значительно меньше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибыль к рабочим активам.

прибыль к капиталу.

 

размер активов равно как и размер капитала не самый надежный критерий оценки эффективности банка.

 

Коллега, почти с Вами согласен :beer:

Почти, потому как сейчас хватает банков с недоформированными резервами, которые показывают прибыль, с положительными roa roe.

 

Тут как бы эта... В комплексе надо все рассматривать, в отчетности копаться, статистику анализировать. Если делать больше нечего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если вспоминать топ-5 - Укрсиб, тот еще караул.

100%

 

Поправочка - НАДРа была максимум 7-м номером по активам, с 3к2007 по 3к2008. До и после этого периода - ниже (официальная статистика НБУ)....

не понял, я что не туда смотрю? :D

вот, почти все четко - август-декабрь 2007 года и январь-декабрь 2008 (кроме августа и сентября) Надра под №6:

tables.finance.ua/ru/finres/assets/~/2008/1/2/desc

...

tables.finance.ua/ru/finres/assets/~/2008/12/2/desc

ну ошибся на пару месяцев, в которых он был №7, но и это, если верить только активам показатель хороший, потому что активы растут!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

 

не понял, я что не туда смотрю? :D

вот, почти все четко - август-декабрь 2007 года и январь-декабрь 2008 (кроме августа и сентября) Надра под №6:

 

Они там выше НАДРы строкой ПИБ пропустили, который из-за своих проблем (которые мы помним) не давал статистику никому, кроме НБУ. Поэтому я не люблю данные всяких финансов, аубов, прочих.

 

Кстати ПИБ тоже интересный экземпляр, 6-й по активам а в такие траблы попал. Если б его рашин фэдерэйшн не перекупила, легко хуже надр мог стать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там выше НАДРы строкой ПИБ пропустили, который из-за своих проблем (которые мы помним) не давал статистику никому, кроме НБУ. Поэтому я не люблю данные всяких финансов, аубов, прочих.

 

Кстати ПИБ тоже интересный экземпляр, 6-й по активам а в такие траблы попал. Если б его рашин фэдерэйшн не перекупила, легко хуже надр мог стать.

оу, бэд факин мемори ))))))))

я еще его бегло поискал - думал должен быть рядом, пример привести хотел вместо надры и не нашел...

и, спасибо за наводку, пошел на НБУ сразу нашел, да еще и в экселе.... долой корявые таблицы с финанс юа )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что никто не помнит ситуации когда лег Проминвестбанк, тогда не то что с депозитов, а с зарплатных карточек все получили ФИГУ.

И все мотивировалось решением их "внутреннего комитета".

Ситуация потом устаканилась но как говорится ФАКт на лицо.

 

Ну, почему не помню? Помню. Потому и написал: «если надёжность собственной банки под сомнением».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зниження ставок вказує на зниження попиту на гроші населення та підприємств(або в банка є джерело дешевших коштів, або наявні нема кому дати в кредит).

Підвищення ставок - банку чи всій системі потрібні гроші для підвищення ліквідності чи ліквідації розриву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вспоминать топ-5 - Укрсиб, тот еще караул.

 

Господа,

 

Прошу прощения за офф-топ,

но подскажите, что не так с Укрсибом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

Прошу прощения за офф-топ,

но подскажите, что не так с Укрсибом?

Пока что ничего, но кто больше всех кредитовал в период бума кредитования? Укрсиб - один из первых, если не сказать - первый. А что произошло в последние 2 года? Народ решил забить на долги, которые брались у банков, некоторые судятся и не отдают, другие просто не могут - нет возможности, третьи на грани...

Так что с Укрсибом может быть плохо... радует одно - его уже давно купили французы и вряд ли дадут "дочке" умереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставки уже пошли вверх.

Из крупняков дельта зашевелилась.

Греки уже +0,5

Скоро и остльные отреагируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...