Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родскажите gsm-контроллер для управления котлом и тремя регуляторами температуры

dmytro2012

Рекомендовані повідомлення

Друзья, такая вот проблема.

 

Поскольку я в доме буду жить только на выходных, то мне необходимо понимать, что там творится с температурой: не отключился ли котел, соответствующий ли температура на этажах (три этажа, три регулятора температуры, которые закрывают/открывают гребенки) заданной и возможность увеличения температуры к приезду (от 15 к 20 град).

 

 

И все это, насколько я понимаю, можно сделать через GSM

 

Подскажите, плз, есть ли такой контроллер, к которому я могу подсоединить три моих терморегулятора для получения информации с них, передачи им сигнал увеличить температуру, а также возможность увеличить температуру воды в котле -в котле ферролли дорлжны быть клемы для подключения контроллера, вроде бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, такая вот проблема.

 

Поскольку я в доме буду жить только на выходных, то мне необходимо понимать, что там творится с температурой:

этот абзац реализуем.

 

не отключился ли котел, соответствующий ли температура на этажах (три этажа, три регулятора температуры, которые закрывают/открывают гребенки) заданной и возможность увеличения температуры к приезду (от 15 к 20 град).

Это называется комфортная и экономная температура.

это тоже возможно - контроль Т в трех(или пяти) точках и управление котлом в режиме обычного термостата(по двухпроводной линии).

 

И все это, насколько я понимаю, можно сделать через GSM

соверншенно верно.

 

Подскажите, плз, есть ли такой контроллер, к которому я могу подсоединить три моих терморегулятора для получения информации с них,

а это каким образом "с них" ? Вы же выше просто написали - контроль Т в трех точках - это значит ставится датчик температуры и подключается к GSM для контроля Т воздуха например.

 

передачи им сигнал увеличить температуру, а также возможность увеличить температуру воды в котле -в котле ферролли дорлжны быть клемы для подключения контроллера, вроде бы

а они (эти три термостата) умеют чтото принимать ? сомневаюсь.

дайте инфу по вашим трем термостатам и обьясните как они управляются?

 

можете у меня в теме почитать начальную информацию по подобной системе.

 

 

 

итого:

1) управление котлом в качестве внешнего терморегулятора - возможно. терморегулятор-gsm даже может стоять отдельно и от него не прокладывают кабель к котлу, управление по радиочастоте.

2) контроль температуры на 1,2,3 этаже датчиками температуры(проводные, до 5 шт.)

3) контроль наличия 220В в доме. переход на аккумуляторное питание при пропадании 220В.

4) управление с телефона хозяина режимами "экономный", "комфортный", "внешний термостат". А также переключение этих режимов непосредственно на устройстве (кнопками).

 

адаптация оборудования под каждый обьект в отдельности.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...