Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вентиляция под металочерепицу-нужен совет

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

гидроизоляционная плёнка прибиваеться к стропилам сверху контррейкой или контробрешоткой 30 на 50 мм.а затем понятно основная обрешоточная доска.Но есть такой нюанс.Гидроизоляционная плёнка проходит под основной обрешоткой до низа ската крыши и в конце поднимаеться выше первой стартовой нижней обрешоточной доски.

зачем это делаеться не могу я до конца понять объясните пожалуйста.Ведь при этом зазор между металочерепицей и гидроизолплёнкой уменьшиться с 30мм до нуля почти.как правильно делать подскажите.делаю крышу своими силами первый раз.подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляционная плёнка прибиваеться к стропилам сверху контррейкой или контробрешоткой 30 на 50 мм.а затем понятно основная обрешоточная доска.Но есть такой нюанс.Гидроизоляционная плёнка проходит под основной обрешоткой до низа ската крыши и в конце поднимаеться выше первой стартовой нижней обрешоточной доски.

зачем это делаеться не могу я до конца понять объясните пожалуйста.Ведь при этом зазор между металочерепицей и гидроизолплёнкой уменьшиться с 30мм до нуля почти.как правильно делать подскажите.делаю крышу своими силами первый раз.подскажите.

Не нужно её поднимать на стартовую планку обрешётки. Гидроплёнка должна по стропилам доходить ниже свеса и вместе с капельником заводится в жёлоб водосточки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно её поднимать на стартовую планку обрешётки. Гидроплёнка должна по стропилам доходить ниже свеса и вместе с капельником заводится в жёлоб водосточки.

тогда капельник скажите куда крепить под гидробарьер или на стартовую планку.? Ответьте пожалуйста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда капельник скажите куда крепить под гидробарьер или на стартовую планку.? Ответьте пожалуйста .

 

под гидрик на стартовую из шалевки 25мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда капельник скажите куда крепить под гидробарьер или на стартовую планку.? Ответьте пожалуйста .

На стартовую планку. Выпуск плёнки и капельника должен быть таким, чтобы оба входили хотябы до половины или на 1/3 желобка водосточки. Плёнка должна быть под капельником и им же прижиматься к желобку водосточки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался я по округе посмотрел как у людей кріши сделані-процентов у 20 кріша сделана с большим свесом от стен и без ливнёвок вообще.Притом стропило срезано под 90 градусов и зашито наглухо -хотя кровля металочерепица.Кто подскажет если делать без ливнёвок как быть с вентзазором ну не зашивать же его наглухо а зашить -некрасиво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался я по округе посмотрел как у людей кріши сделані-процентов у 20 кріша сделана с большим свесом от стен и без ливнёвок вообще.Притом стропило срезано под 90 градусов и зашито наглухо -хотя кровля металочерепица.Кто подскажет если делать без ливнёвок как быть с вентзазором ну не зашивать же его наглухо а зашить -некрасиво?

 

Зашивать конечно нужно, а для вентиляции пространства между гидробарьером и мч хватает щелей у волнах мч. Для вентиляции пространства между ватой и гидробарьером свесы подшиваются либо софитом, либо другим материалом , но с вентрешетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...