Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите разобратья с барбекю

Старый 12.03.2016, 06:23   #1
Koss007
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобратья с барбекю

Здравствуйте,подскажите пожалуйста решил сделать самостоятельно уличный барбекю из бетона с каменной крошкой,фото приложу вот ссылка ,все разрисовал ,просчитал.И тут вот какая загвоздка,я думал что они применяют белый цемент для крошку разноцветного камня и какой то жаростойкий пластификатор для изготовления деталей барбекю,но в эпицентре мне вчера сказа продавец ,что температура которую выдерживает бетон на основе белого цемента 70 градусов,а жаростойкого пластификатора нет в природе.Так ли это ,перерыв вчера вечером интернет подсказки не нашел,рассчитываю на Вас Ув.форумчани,за помощь заранее спасибо
Koss007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 13:30   #2
Ігор.Д
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
белого цемента 70 градусов,а жаростойкого пластификатора
Вообще то есть жаростойкий цемент. www.mir-ognya.com.ua/node/1163
Ігор.Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ігор.Д за это полезное сообщение:
Koss007 (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 15:03   #3
САША И ОЛЕСЯ
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0

Цитата:
Сообщение от Koss007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста решил сделать самостоятельно уличный барбекю из бетона с каменной крошкой,фото приложу вот ссылка ,все разрисовал ,просчитал.И тут вот какая загвоздка,я думал что они применяют белый цемент для крошку разноцветного камня и какой то жаростойкий пластификатор для изготовления деталей барбекю,но в эпицентре мне вчера сказа продавец ,что температура которую выдерживает бетон на основе белого цемента 70 градусов,а жаростойкого пластификатора нет в природе.Так ли это ,перерыв вчера вечером интернет подсказки не нашел,рассчитываю на Вас Ув.форумчани,за помощь заранее спасибо
скиньте фото на почту не могу посмотреть но то что вы хотите решаетса елементарно
САША И ОЛЕСЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 16:34   #4
Koss007
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ігор.Д Посмотреть сообщение
Вообще то есть жаростойкий цемент. www.mir-ognya.com.ua/node/1163
Спасибо,позвонил я дуда "мир огня" поговорил,мне ответили, что огнеупорный цемент будет выделять ядовитые газы про растопке и он только серого цвета,
вопрос правда ли про выделение ядовитых газов?
И бывает ли он белого цвета?
Старый 21.03.2016, 12:11   #5
Sheridan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 526 раз(а) в 313 сообщениях

Цитата:
Спасибо,позвонил я дуда "мир огня" поговорил,мне ответили, что огнеупорный цемент будет выделять ядовитые газы про растопке и он только серого цвета
Склад цементів - оксиди титану, кальцію, алюмінію, кремнію, заліза та магнію у різних пропорціях. Вони не токсичні. Вітчизняні ГЦ можуть містити до 2% сірки, але хіба вона не вийде після першого ж пропалювання?

Цитата:
И бывает ли он белого цвета?
Буває, наприклад GORKAL-70, щоправда це просто цемент і без правильної пропорції наповнювача та фракції матимете проблеми. Для реальної роботи радив би готову цементну суміш від Morgan - теж вибрати білу. Можете ще використати ГЦ-60 з магнезитно-шамотним наповнювачем та оксиду титану 2-5% для відбілювання.
Sheridan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sheridan за это полезное сообщение:
Koss007 (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 08:31   #6
Koss007
Начинающий форумчанин

Цитата:
суміш від Morgan
Здравствуйте,позвонил по смеси Morgan,белых их не бывает,так сказал представитель.
Старый 28.03.2016, 14:46   #7
Sheridan
Опытный форумчанин

Цитата:
Здравствуйте,позвонил по смеси Morgan,белых их не бывает,так сказал представитель.
Він після застигання висвітлюється, але слід все-одно додати оксид титану. А ще це готова суміш, не треба чаклувати з пропорціями-армуваннями. Один мінус - негуманна ціна за кг готового виробу. За використання до 1000С - саме воно, а от на піролізному горінні - розсипається.
Старый 28.03.2016, 20:16   #8
Koss007
Начинающий форумчанин

[QUOTE=Sheridan;3877192]Він після застигання висвітлюється, але слід все-одно додати оксид титану. А ще це готова суміш, не треба чаклувати з пропорціями-армуваннями. Один мінус - негуманна ціна за кг готового виробу. За використання до 1000С - саме воно, а от на піролізному горінні - розсипаєть
А что если отлить из обычного белого цемента,а во внутрь приклеить или вставить вот такие негорючие панели vash-komyn.com.ua/g4328787-og...atsiya/page_2#
Старый 29.03.2016, 09:11   #9
Sheridan
Опытный форумчанин

Цитата:
А что если отлить из обычного белого цемента,а во внутрь приклеить или вставить вот такие негорючие панели vash-komyn.com.ua/g4328787-og...atsiya/page_2#
Типу базальту чи вермікуліту? Та вже простіше тоді шамоту чи клінкеру наліпити, щоб міцно, надійно та доступно:

Я ж думав, оскільки питання стояло по бетону, що задача виглядає якось так:

Чи так:

У першому та двох наступних суттєва різниця: робоча поверхня першого вистилається шамотом (до речі, декоративний на фідері можна взяти), а от друге та третє - переосмислений дизайн барбекю з відступом від традиційних елементів цегли та глини. Але й тут можна спростити: для зони горіння поставити мінімалістичний піддон і палити вугіллям, а тоді решта елементів вилити з простого бетону.
Загалом, Ви б описали, як має виглядати Ваша задумка, чим палитимете, чи буде під накриттям та ін.
Миниатюры
newjersey.jpg   edilkamin_minorca-1-.jpg   onetower.jpg  
Этот пользователь сказал Спасибо Sheridan за это полезное сообщение:
Koss007 (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 13:29   #10
Koss007
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Типу базальту чи вермікуліту? Та вже простіше тоді шамоту чи клінкеру наліпити, щоб міцно, надійно та доступно:

Я ж думав, оскільки питання стояло по бетону, що задача виглядає якось так:

Чи так:

У першому та двох наступних суттєва різниця: робоча поверхня першого вистилається шамотом (до речі, декоративний на фідері можна взяти), а от друге та третє - переосмислений дизайн барбекю з відступом від традиційних елементів цегли та глини. Але й тут можна спростити: для зони горіння поставити мінімалістичний піддон і палити вугіллям, а тоді решта елементів вилити з простого бетону.
Загалом, Ви б описали, як має виглядати Ваша задумка, чим палитимете, чи буде під накриттям та ін.
Второй и третий как раз то что я хочу по дизайну,я когда писал первое сообщение вложил фото,но они по кокой-то причине не отображаются,не знаю как это исправить. Я попробую просто добавить ссылку на это барбекю.
elma-servis.uaprom.net/p20283...yu-modern.html
Старый 07.03.2017, 09:39   #11
AleXkit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 436
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

А где в Киеве посмотреть готовые барбекю из бетона? Интересно, в Украине делают похожие на выложенные картинки?
AleXkit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании