Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковые ресиверы

KuN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Всё больше и больше появляется более функциональных, быстрых и дешевых медиаплееров, мультимедийных центров, а что со спутниковыми ресиверами?

 

Появились ли ресиверы которые могут: HD каналы, тётя шура, IPTV от провайдера, проигрывать фильмы по сети?

И всё это не за кучу тысяч украинских дензнаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Всё больше и больше появляется более функциональных, быстрых и дешевых медиаплееров, мультимедийных центров, а что со спутниковыми ресиверами?

 

Появились ли ресиверы которые могут: HD каналы, тётя шура, IPTV от провайдера, проигрывать фильмы по сети?

И всё это не за кучу тысяч украинских дензнаков.

 

Самый оптимальный вариант u2c mini, соответствует всем вашим запросам

www.agsat.com.ua/product/u2c-s-minihd/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант u2c mini, соответствует всем вашим запросам

www.agsat.com.ua/product/u2c-s-minihd/

 

А эти все дешевые ресиверы долго переключают каналы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Tiger Z460 и Sat-Integral Rocket.

То, что требуется основное (я так подозреваю) - встроено и там, и там. В первом - на год, во втором - на полтора (дальше - на спец. форумах по ним). В связи с этими свойствами АйПиТиВи от провайдера нафиг не нужно, т.к. сравниться по картинке, количеством каналов и стабильностью со спутником пока не может.

Ну и отдельно есть медиаплеер, который используется для просмотра фильмов и АйПиТиВи (как стратегический резерв для футболов в случае перебоев с ...).

По техподдержке (прошивки, обновления и т.д.) сейчас лучше СИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант u2c mini, соответствует всем вашим запросам

www.agsat.com.ua/product/u2c-s-minihd/

 

Перечитал обзоры и последние отзывы, особенно на последних прошивках. Думаю это как раз то что надо. Будем ждать когда появятся в магазинах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал обзоры и последние отзывы, особенно на последних прошивках. Думаю это как раз то что надо. Будем ждать когда появятся в магазинах :)

 

Если не гонитесь за размером - возьмите макси www.agsat.com.ua/product/u2c_s_maxi_hd_scart/

Это два идентичных ресивера.

 

Добавлено через 2 минуты

А эти все дешевые ресиверы долго переключают каналы?

 

У меня и мини и макси - оба устраивают по всем параметрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не гонитесь за размером - возьмите макси www.agsat.com.ua/product/u2c_s_maxi_hd_scart/

Это два идентичных ресивера.

 

+1

Просто мини чуть дешевле. Скоро их завезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю 4 спутника: Amos, Astra 4A, HotBird, EutelsatSesat. Всего 276 каналов на самые разные тематики. После многочисленных тестов различных тюнеров остановился на Openbox S2 Mini.

 

Видимые для меня преимущества данного тюннера:

- компактность (закрепил сзади ТВ);

- быстрое включение (со злобой вспоминаю тюнера GI и околодвухминутное включение!!!);

- простота управления тюнером (со временем пришел к выводу: чем проще тем лучше!);

- неплохое качество изображения SD/HD каналов;

- стабильная работа (никаких зависаний, "прет как танк"!!)));

- регулярные выходы обновлений ПО и куча ресурсов в интернете по тюнерам Openbox;

- симпатичная цена (сей пункт у меня на последнем месте, так как могу позволить себе и дорогие девайсы).

 

Как правило в списке каналов провайдеров IP-TV присутствуют те же каналы, что и на спутниках Amos, Astra 4A, HotBird плюс парочку платных. Пока не вижу смысла покупать дорогие приставки для просмотра IP-TV (за исключением невозможности подключить спутниковое ТВ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Просто мини чуть дешевле. Скоро их завезут

 

Совсем идентичные? Я думал чем-то отличаются. Прошивка у них идёт одна на всех или разграничиваются по модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- быстрое включение (со злобой вспоминаю тюнера GI и околодвухминутное включение!!!);

...

Да не проблема ни разу :lol: в GI s8120 (и аналоги) Меню - Система - Основные настройки - Различные установки - Режим ожидания - Экономичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую машинку взял поиграться - Iconbit MovieHD TS Pro (www.iconbit.ru/products/iconbit_moviehd_ts_pro/). Там никаких iptv/сети и т.д., но как медиаплеер все играет, и главное - поддерживает DVB-S2 и DVB-T2. Эдакий универсальный тюнер+плеер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем идентичные? Я думал чем-то отличаются. Прошивка у них идёт одна на всех или разграничиваются по модели?

Идентичные, прошивка общая

 

Добавлено через 5 минут

Да не проблема ни разу :lol: в GI s8120 (и аналоги) Меню - Система - Основные настройки - Различные установки - Режим ожидания - Экономичный.

+1

Многоминутная загрузка была когда-то в старых HD ресиверах, сейчас всегда предлагается выбор в меню - быстрый старт или полное (медленное) отключение/включение

 

Добавлено через 3 минуты

Я вот такую машинку взял поиграться - Iconbit MovieHD TS Pro (www.iconbit.ru/products/iconbit_moviehd_ts_pro/). Там никаких iptv/сети и т.д., но как медиаплеер все играет, и главное - поддерживает DVB-S2 и DVB-T2. Эдакий универсальный тюнер+плеер.

Игрушка прикольная, IPTV как раз там бы и должно быть, на базе медиаплееров ему самое место. А вот эмулятор для DVB-S2 скорее всего не сделают никогда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уже чуть больше недели пользуюсь U2C S+ MiniHD.

Очень круто как для ресивера ценой до тысячи гривен. HD каналы хорошо работают, шура работает без глюков, фильмы по сети смотреть можно. Всякими приколами типа Ютюба и Ex.ua не пользуюсь, но говорят тоже работает нормально.

 

Не без минусов в разных менюшках и пользовании, но исправляют, постоянно новые версии выпускают.

 

Очень не дурно всё же для такой цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

подскажите, а u2c mini+hd имеет полноценный веб-браузер?

если нет, то существуют ли такие тюнера? или проще купить гугл хром каст для транслирования с браузера на телевизор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а u2c mini+hd имеет полноценный веб-браузер?

если нет, то существуют ли такие тюнера? или проще купить гугл хром каст для транслирования с браузера на телевизор?

 

Браузера нету, а модули для всяких сайтов типа ex.ua/youtube/fs.to есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а u2c mini+hd имеет полноценный веб-браузер?

если нет, то существуют ли такие тюнера? или проще купить гугл хром каст для транслирования с браузера на телевизор?

Чисто браузер даже на енигме2 работает не очень, не отображает флеши итп. - очень обрезанный функционал, адрес тоже не очень набирать с пульта.

Шо смотреть собрались? Для просмотра ютуба, юпорна, айпитиви и многих других сервисов есть специальные приложения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто браузер даже на енигме2 работает не очень, не отображает флеши итп. - очень обрезанный функционал, адрес тоже не очень набирать с пульта.

Шо смотреть собрались? Для просмотра ютуба, юпорна, айпитиви и многих других сервисов есть специальные приложения.

 

про приложения знаю, спасибо.

на разных сайтах есть фильмы, сериалы.

тот же сайт хдрезка, например, в 720 качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже чуть больше недели пользуюсь U2C S+ MiniHD.

amiko 8900,gi8120,gm990 поинтересней будет,можно спарком пользоваться,а можно и энигму2 поставить,по юсб поддерживает ви фи адаптер,3ж модем,беспроводные клаву и мышку,можно папку на компе расшарить и смотреть по сети на тюнере.Плагины любые можно ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

amiko 8900,gi8120,gm990 поинтересней будет,можно спарком пользоваться,а можно и энигму2 поставить,по юсб поддерживает ви фи адаптер,3ж модем,беспроводные клаву и мышку,можно папку на компе расшарить и смотреть по сети на тюнере.Плагины любые можно ставить.

 

А 4К видео передают со спутника?

 

Чем смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 4К видео передают со спутника?

 

Чем смотреть?

 

Легко, если есть и соответствующий ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 4К видео передают со спутника?

 

Чем смотреть?

А какие каналы идут в 4К?Большинству НТВ и UOPlayer хватает с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие каналы идут в 4К?

Пока никакие. Единичные тестовые ролики "по кругу" не в счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...