Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич или ГБ + ЖБ колонны

Afonasiy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой вариант дешевле/лучше ЖБ колонны или кирпич.

 

Сейчас обсуждается проект (на стадии разработки) дом 12 на 12, можно сделать 13 на 12. В один этаж с большим "кухня-зал"

 

Изначально ориентировались на кирпич, но вот конструктор предлагает сделать ГБ + ЖБ колонны , мол "недавно тоже клиенты такой проект заказывали, так что не должно быть намного дороже кирпича"

 

А у меня какое-то сомнение закрадывается, насколько геморно эти колонны делать? Что не почитаю на форуме "опалубку прорвало... все пошло через Ж" ну и в таком стиле. В общем, опасаюсь, что это будет существенно дороже и геморнее традиционной кладки.

 

Кто сталкивался с такими проектами, скажите пожалуйста свое ИМХО.

 

(конечно под кирпич проект немного переделать придется, в частности от углов окна сместить). Но пока все на стадии рисования - это легко сделать)))

ca938be66f7219f746ddd134c4681545.jpg

 

Спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем колонны? вы пятиэтажку там строите чтоли?

в ГБ до 3 -х этажей никаких колонн не надо

вон хоть мою тему почитайте

конструктор дурак (ну или слишком хитро сделанный) - выгнать на мороз без пособия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, после того как создал тему, тоже подумал, а нафига они вообще там?

 

Я конечно давал задачу на "просчитать с нагрузками для 2-го этажа" на случай может места мало будет, но даже в таком случае как-то уж очень с запасом получается.

 

Единственный нюанс - фасадная стена, на нее ложатся плиты перекрытия (крыша будет плоская).

 

Но в остальном , зачем все эти усиления - вопрос))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж/б колонны нужны если у вас сейсмоактивный район или фуры с трамваями рядом с домом будут ездить. И какой плотности газоблок? Колонны на стоимость всего дома повлияют на пару процентов, нормальные мастера их легко выльют, все равно для перекрытия лучше лить сплошной армопояс по периметру. Относительно сравнения с кирпичом - газоблок можно не утеплять и ложить его легче и быстрей. Внутренние перегородки лучше делать из кирпича.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажу за себя. Я оцениваю материалы по двум основным показателям: экологичность и энергоэффективность. И тут украинский газобетон не подвел. Материал сохраняет тепло лучше остальных, процентов на 20. Раньше читал об этом, теперь могу точно подтвердить. Не жалею, что выбрал нашего производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...