Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по газовой трубе.

Юдж

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые земляки, может кто-то что-то посоветует.

У меня перед участком проходит газовая труба. Высота её не достаточна для подъезда строительной (и не только) техники.

Хотелось бы врезать компенсатор. Кто-то уже занимался подобным вопросом? Или может знает, как его решить? Подкажите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр ? Если официально через газовщиков - выльется в копеечку... Если низкого давления дюймовая труба можно попробовать и самому, только газ перекрыть нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если официально через газовщиков - выльется в копеечку...

Более чем в копеечку...

А самому - если есть уверенность, что никто из соседей не стуканет, однако.

Иначе "копеечка" рубликами конкретно обрастет.

Осторожнее, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись. Попробую обратиться к фгазовщикам, а дальше посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу не трогать!!! Вылезет такими боками, что несколько лет будете без газа сидеть. Только делать проект. Это будет долго, дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если актуально-есть контакты людей, которые в силах данный вопрос решить:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не хватало буквально 200 мм,чтобы заезжал "Камаз".Горгаз выставил несколько тысяч за арку (точно не помню). Прораб заменил несколько стоек на трубы,длиннее существующих на нужные миллиметры.Уже 3 года стоит и нормально. Доказать,что я что-то делал с их трубами невозможно.

Вопрос только насколько Вам нужно поднять трубопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там говорить, мне трубу на 5см от фасада отодвинуть надо было (утеплитель не помещался). Высмыкнул мастера районных газовых сетей, тот подъехал, говорит 1 килогривня (это за 3 реза болгаркой и 3 сварных шва), послал я его в лес привез знакомого сварщика, тот мне за 200 грн все спаял в лучшем виде...Маленький пример, но разницу цен я думаю все улавливают..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не хватало буквально 200 мм,чтобы заезжал "Камаз".Горгаз выставил несколько тысяч за арку (точно не помню). Прораб заменил несколько стоек на трубы,длиннее существующих на нужные миллиметры.Уже 3 года стоит и нормально. Доказать,что я что-то делал с их трубами невозможно.

Вопрос только насколько Вам нужно поднять трубопровод.

 

Мне нужно делать полноценный компенсатор (арку). Труба проходит вдоль фасадной границы участка. Высота трубы не позволяет никакой технике заехать на участок. Разве только я на своей машине могу проехать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно делать полноценный компенсатор (арку). Труба проходит вдоль фасадной границы участка. Высота трубы не позволяет никакой технике заехать на участок. Разве только я на своей машине могу проехать)))

 

Тогда только горгаз, там скорей всего всякие справки-разрешения и сумма с чеырьмя нулями в конце.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году в городе луганске сам бегал без звонков другу и помощников, вся документация плюс работы обошлась в 1600 гривен, почти три недели времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только горгаз, там скорей всего всякие справки-разрешения и сумма с чеырьмя нулями в конце.:(
и что самое обидное, что скорее всего напишут не компенсатор, а подземку, ибо за последний год пару раз арки сбивали, хотя если по фасаду, те без пересечения дороги, может воздушка и пройдет, в любом случае путь в горгаз, к знакомым... С уважением я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно делать полноценный компенсатор (арку). Труба проходит вдоль фасадной границы участка. Высота трубы не позволяет никакой технике заехать на участок. Разве только я на своей машине могу проехать)))

 

Что в горгазе насчитали? Вы там были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в горгазе насчитали? Вы там были?

В Горгазе пока не был. Пытаюсь пока найти людей, которые владеют вопросом и могут его решить. Спасибо форумчанам, дали пару контактов. По результатам отпишусь.

У меня время есть. Затянулась приватизация участка. А без акта на землю начинать стройку нельзя. Так что ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если вам нужно чтобы на ваш участок техника заезжала какое-то время, то-есть пока строитесь то можно не трубу поднять а сделать под трубой подкоп чтобы мог проехать трактор или камаз. Я такой метод видел, человек на время стройки подкопал под трубой а как закончил вернул землю наместо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно чтобы на ваш участок техника заезжала какое-то время, то-есть пока строитесь то можно не трубу поднять а сделать под трубой подкоп чтобы мог проехать трактор или камаз.

+100 Я так делал. Но не все может заехать, например, буровую я загнать так не смогу (Камаз и петушек-экскаватор ездили)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет,всем! такая же проблема и у меня.

Диаметр проходящей трубы 100 мм, высота до трубы от земли 2.85м, начал стройку, купил себе грузовичок мерседес, и прикол он 2.95м, не влазим((( другой грузовик 3.2м вообще.

Оба зарегистрированы на меня, участок на жену, подкапывать некуда,лежит тротуарная плитка.

Подскажите как , куда обратится что бы не выкачали все деньги которые есть, надоело уже машины по улице оставлять на ночь,и во двор ничего не завезти.

Нахожусь в Волновахе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я сделал все по закону. ТУ, проект, установка, врезка. По времени заняло около 1,5 месяца, по деньгам - около 14 кгрн. Ниже фото (как было / как стало):

SAM_0166.thumb.JPG.f35363446fd9d3620aa4c68182910c20.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У меня ситуация такая. Пришло время подводить газ к дому. Труба подземка (100) лежит прям возле лицевого забора участка, хотелось бы её провести под землёй к самому дому, а уже прям возле дома вывести её наружу с подводом в котельную. Вопрос в том, намного ли дороже будет провести подземку, чем воздушку? Кто сталкивался подскажите. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У меня ситуация такая. Пришло время подводить газ к дому. Труба подземка (100) лежит прям возле лицевого забора участка, хотелось бы её провести под землёй к самому дому, а уже прям возле дома вывести её наружу с подводом в котельную. Вопрос в том, намного ли дороже будет провести подземку, чем воздушку? Кто сталкивался подскажите. Спасибо!
Ответил в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема. Газовая труба идет по въезду на участок. Вдоль улицы. На высоте 3.10 Поехал к газовщикам, насчитали 20 000 грн. Я просто был в шоке. Послал их куда подальше. И нашел небольшой манипулятор со стрелой. Но когда приехал заказывать плиты. Ребята узнав о ситуации, сказали, что нужно поговорить с юристами потому что это серьезное нарушение. И потом при сдаче в эксплуатацию могут возникнуть проблемы. Да и пожарные могут взять за одно место, потому что дом находится в глубине, а проезда для пожарной машины нет.

Кто что думает по этому поводу. Есть ли смысл судиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дом находится в глубине, а проезда для пожарной машины нет.

Кто что думает по этому поводу. Есть ли смысл судиться?

А то что рукава пожарные они хоть на 100-150 метров за минуту раскатывают вы по-видимому не учли. Неужели дом настолько глубоко что рукавом не достать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что рукава пожарные они хоть на 100-150 метров за минуту раскатывают вы по-видимому не учли. Неужели дом настолько глубоко что рукавом не достать?

Дом находится на расстоянии 50 метров от въезда. Вопрос заключался не в рукавах, а в том не будет ли потом проблем, при сдаче в эксплуатацию или другой бумажной волокиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...