Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать угловой диван.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Ищу угловой диван в гостинную. Стиль неоклассика. Размер 220 на 220, можно до 250 на 220. Идеал это итальянский диван перло divan-essepi-perlo-02_400x400.jpg

Стоимость на него сумасшедшая...

Уже 4 дня лажу по инету и не могу ничего найти даже близко похожее.

Нашел фирму, которая делает на заказ, в их каталоге был очень похожий диван, но цена там тоже немилосердная, в среднем около 45 тысяч гривен получается :cry:

Вот другие диваны которые очень подходят

Topazio.JPG

Угловая версия такого

divan-essepi-madison-01_400x400.jpg

А вот это диван фирмы, что на заказ делает, следующий за ним тоже их производства. Оба прекрасны и оба очень дороги:((

GvQLywJ5nGg.jpg

LGXY8z-IqZA.jpg

 

Может кто-то видел нечто подобное по вменяемой цене? Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похожий диван есть у Икеи, размер 2.43*2.43. http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/S09164898/

 

Блин, был бы он короче, то подошел бы идеально. И цена реальная, 730 баксов, чай не 2к...

 

Добавлено через 19 минут

Блиин, у меня теперь жчугий баттхерт от увиденного((( Так близко и одновременно так далеко(( Поговорю с дизайнером, может придумаем как впихнуть этот диван... А этот диван, что вы дали ссылку, это я смотрю точная копия итальянского. Только коричневых швов нету. А по форме 1 в 1. Даже размеры совпадают, у итальянского тоже 243 на 243.

 

Добавлено через 8 минут

Вот планировка кухни-гостинной + рабочее место-кабинет. Кабинет без проблем можно сделать более узким, тем самым расширить гостинную. Но вот как быть с барной стойкой, что бы подошел этот диван ее надо сделать или узкой, 20см шириной, что будет выглядеть убого, или часточно перенести в сторону кухни на 20см и это тоже походу будет выглядеть убого. Не знаю, что делать.

qCay6lO.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот диван, что вы дали ссылку, это я смотрю точная копия итальянского. Только коричневых швов нету. А по форме 1 в 1. Даже размеры совпадают, у итальянского тоже 243 на 243.

Я вам даже больше скажу Ж-), в прошлом или позапрошлом году в Икее была точно такая модель с контрастными кантами

 

Добавлено через 12 минут

Сброшу вам ссылку в личку , диван похоже есть в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам даже больше скажу Ж-), в прошлом или позапрошлом году в Икее была точно такая модель с контрастными кантами

 

Добавлено через 12 минут

Сброшу вам ссылку в личку , диван похоже есть в Киеве

 

Спасибо, вы меня очень выручили этим диваном)) Жаль, что с кантами сейчас нету, мне канты очень понравились. Но и без кантов он прекрасен. В принципе я уже придумал, как его впихнуть в дизайн. Перенесу кабинет на 20см в сторону коридора. Сейчас коридор 150см, будет 130см, этого хватит. Зато гостинная расширится. Основание барной стойки сделать как продолжение стены, а столешницу барной стойки сделать выступающей в кухню. И диван без проблем вписывается в гостинную. Конечно такое изменение будет дороже, за счет переноса большой стены, но я посмотрел цены на монтаж-демонтаж перегородок, и это будет походу пару тысяч гривен. А стоимость дивана на заказ 50-55 тысяч, т.е. имеем экономию 30 тысяч и как бонус - более просторная гостинная :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вам стенку можно и не двигать. По ширине у вас проход будет 67 см, вполне ничего. В длину конечно немного перекрывает проем , получается только сдвигать барную стойку или подвинуть проем около шкафа 500*1300
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вам стенку можно и не двигать. По ширине у вас проход будет 67 см, вполне ничего. В длину конечно немного перекрывает проем , получается только сдвигать барную стойку или подвинуть проем около шкафа 500*1300

 

Ну может и не обязательно кабинет двигать (но там только дальную стенку, которая с коридором смежная, других стен кабинета сейчас нету). Проем около шкафа нельзя подвинуть, там несущая стена.

Барную стойку я вот так представляю себе. Там где темное серой это нога, она ялвяет собой продолжение стены. А светло серое это столешница с заокругленными углами, мне так нравится))

2Llw0pc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение у помещения с 2 шкафами , за спинкой дивана?

 

Это балкон. Его соединяю с гостинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание , что диван не раскладывается. Когда купите похвастайтесь обязательно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание , что диван не раскладывается. Когда купите похвастайтесь обязательно!

 

Да раскладушка не обязательна. Я для гостей прикуплю пару надувных кроватей, места в квартире хватит. Похвастаюсь обязательно) Но это не скоро будет, я пока только дизайн проект составляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу угловой диван в гостинную. Стиль неоклассика. Размер 220 на 220, можно до 250 на 220

 

Разрешите вставить свои пять копеек. Заранее прошу прощения, если вы сочтете мои комментарии неуместными

 

Угловые диваны в принципе не характерны для неоклассического стиля. Неоклассика любит симметрию, более классические формы, это стиль парадных помещений, он хорошо смотрится в просторных комнатах с высокими потолками

 

Потому, имхо, угловой диван, какого бы производителя он ни был, особо красоты вам не добавит. Брать диван еще более габаритный, чем планировалось, я бы не стала, он будет занимать полкомнаты, а для неоклассики нужно свободное пространство

 

Мои предложения - возьмите любой подходящий по размерам диван и пошейте на него хороший светлый чехол с фалдами (над выкройкой надо будет подумать, может, сделать чехол из двух половинок - для подушки и для спинки). Будет и дешевле, и практичнее (вам нужен диван очень маркого однотонного оттенка, чехол пригодится).

 

Или вообще замените угловой диван на обычный и используйте пространство присоединенной лоджии для организации дополнительных мест для сидения. Туда вполне поместится кушетка или кресло. Перед диваном можно поставить вычурную банкетку, она будет стоить недорого, зато подчеркнет стиль

 

И я не совсем понимаю, как вы стилизируете барную стойку под неоклассический стиль. Поскольку она находится на самом видном месте, в центре помещения, этот вопрос очень важен. Может, барную стойку со стульями сделать деревянной под двери в кабинет? А также под стол в кабинете? Чтобы эти элементы поддерживали друг друга?

 

Но это так, мысли вслух. Просто я бы на вашем месте не заморачивалась особо дорогим диваном и сосредоточилась на других элементах интерьера. Неоклассика любит декор и вычурную отделку стен и/или потолка. Если у вас высокие потолки, надо тщательно продумать их дизайн. Если невысокие - сосредоточиться на стенах. На пол неплохо бы положить однополосную паркетную или массивную доску - мне кажется, для поддержания стиля и удобства лучше потратиться на нее, нежели на дорогой стильный диван. И освещение, люстры, тоже надо непростые подбирать

 

Ну и ради дивана переносить стены и уменьшать и без того небольшой кабинет как-то нелогично. Разве уж по сладкой цене привалит какой-то особо хороший вариант:-)

 

Добавлено через 39 минут

Это балкон. Его соединяю с гостинной.

 

И ремарка по поводу планировки санузла. К стиральной машине доступ будет неудобным при существующей конфигурации. А сам санузел может выглядеть тесным. Как вариант - перенесите немного дверь влево или сделайте нишу за счет гардероба и поставьте стиралку под раковиной. Ее и видно со входа не будет (эстетичнее), и доступ к ней будет удобным

 

Или, для пущей эстетики, сделайте неглубокую нишу справа от входа для стиралки. - умывальника - верхнего шкафчика, а у стены напротив входа душевую кабину на всю ширину с трапом (без поддона, чтобы не уменьшать визуально помещение). Смотреться будет красиво, современно и очень просторно, благодаря стеклянным дверям

 

И к вашей кухне у меня есть вопросы. Она не очень удобная с точки зрения хозяйки и общего вида помещения. Стол, конечно, шикарный. Но сколько у вас членов семьи, нужен ли вам такой большой стол для каждодневного использования? Может, обычного раскладного хватит? Кухонная линейка выходит в гостиную, пусть и не хозяйственной частью - пеналом - но тем не менее, эстетики не добавляет. И барная стойка при наличии в непосредственной близости обеденного стола вызывает вопросы с точки зрения ее функциональности. Как часто вы ее будете использовать и зачем (будут ли у нее особенные, именно ее функции, типа попить утренний кофе, читая новости?) И в то же время не особо нужная барная стойка занимает важное место прямо перед входом по центру помещения, визуально лишая его простора

 

Может, стоит еще подумать над расстановкой мебели в кухне? Если кухню сделать возле окна, а столовую группу разместить в нише, где сейчас пенал? Или стол поставить на место нынешней барной стойки? стулья с одной стороны стола можно использовать каждый день, а по праздникам раскладывать стол и отодвигать в центр кухни

 

Поясню на своем примере. У нас (семья из 2 взрослых и 3 детей) есть и стол в столовой, и барная стойка между столовой и кухней, и запланирован небольшой столик в кухне. Я для себя планировала так: большой стол нам нужен, ежедневные ужины всей семьей мастхэв. Хотела раскладной огромный стол (в расчете на гостей), ограничилась в процессе походов по магазинам просто большим деревянным нераскладным столом (может, потом пожалею, не знаю). Барная стойка возле плиты, в самом центре столовой, на проходе. Она будет удобной попить кофе, посмотреть телек и поесть блинчиков прямо с плиты (а по факту оказалась просто лобным местом, учитывая ее расположение, все-время тянет что-то на нее поставить или опереться). Стол на кухне еще не установлен, но, думаю, скоро потребуется - для быстрого перекуса, мне, чтоб присесть во время готовки и т.д. Небольшой стол на кухне и барная стойка нам нужны, так как обеденный стол находится на приличном расстоянии от плиты (метров 6-7)

 

А вот у вас обеденный стол и барная стойка находятся рядом, при чем стол даже ближе к плите. Мне кажется, они дублируют друг друга и барная стойка немного лишняя в не очень большом по размеру помещении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут ответил

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4013720#post4013720

Диван я кстати решил вот такой взять. В нем угол можно поменять. И тогда он мне подходит, особенно после расширения гостинной.

divan-gennadij-3-500x500.jpg

Диван от икеи мне не понравился, на рисунке он очень красивый, а потом я посмотрел фотки, и он оказался каким-то дряблым что-ли. Не знаю, на мой взгляд как-то не очень:(

342170334.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван от икеи мне не понравился, на рисунке он очень красивый, а потом я посмотрел фотки, и он оказался каким-то дряблым что-ли. Не знаю, на мой взгляд как-то не очень:(

Ну на фото диванчик выглядит не очень, правда может на нем выросло 5 детей и 3 собаки :D. Дайте пожалуйста ссылку на новый диванчик

 

Добавлено через 3 минуты

Нашла уже ссылку. Очень симпатичный диван, плюс сможете выбрать ткань которая нравится, да еще и раскладывается !:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на фото диванчик выглядит не очень, правда может на нем выросло 5 детей и 3 собаки :D

 

Да похоже это как раз новый. Я вчера фоток этого дивана очень много пересмотрел. Многие выглядели заметно хуже. Так что думаю он такой и есть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван я кстати решил вот такой взять. В нем угол можно поменять. И тогда он мне подходит, особенно после расширения гостинной.

divan.com.ua/image/cache/data/crocus/zhozefina/divan-gennadij-3

а что это за диван и сколько он стОит ?

с кантиками есть диваны у Elizabeth de la Vega

и у моего любимиго LATO Угловой диван Франклин

цены:o вариант брать со скидкой образец с выставки, я про LATO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за диван и сколько он стОит ?

с кантиками есть диваны у Elizabeth de la Vega

и у моего любимиго LATO Угловой диван Франклин

цены:o вариант брать со скидкой образец с выставки, я про LATO

 

divan.com.ua/divan-zhozefina-hsh.html

14 тысяч. В принципе приемлемо на фоне цен на похожие диваны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

divan.com.ua/divan-zhozefina-hsh.html

14 тысяч. В принципе приемлемо на фоне цен на похожие диваны.

спасибо...очень хорошая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я туда звонил узнавал, за 20% доплаты они могут уменьшить(ну и думаю увеличить) длину дивана, в моем случае я интересовался можно ли вместо 244 сделать 220. Так же, как я понял, без доплаты, можно поменять угол местами. Т.е. вместо 244 на 180 будет 180 на 244. Что мне очень подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытаюсь нагуглить производителя и не нахожу. Этот диван по поиску есть только у этой фирмы. И точно такой же диван есть в России Мирта Grace , нормально гуглится в интернете в разных магазинах. Например goo.gl/xqR5tT.

Что это может значить? В России диван еще встречается под названием Милфорд (Мирта) 301

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытаюсь нагуглить производителя и не нахожу. Этот диван по поиску есть только у этой фирмы. И точно такой же диван есть в России Мирта Grace , нормально гуглится в интернете в разных магазинах. Например goo.gl/xqR5tT.

Что это может значить? В России диван еще встречается под названием Милфорд (Мирта) 301

 

Странно. Тут два варианта - гаражное производство или полное кидалово. Учитывая, что у них есть физический адрес, то скорее всего гаражное производство. Обязательно нужно будет на него посмотреть, прежде чем платить деньги. И фотки притом полностью взяты с русских магазинов. Я более чем уверен, что его не везут с России. Значит гаражное производство. Я еще удивился немного, что согласились размеры изменить, до этого я звонил на фабрики и нигде не соглашались менять размеры продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут , что производитель в Днепропетровске. Надо поискать через знакомых информацию

 

Добавлено через 1 минуту

Я удивилась , что такой симпатичный и недорогой диван продается только в одном магазине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут , что производитель в Днепропетровске. Надо поискать через знакомых информацию

 

Добавлено через 1 минуту

Я удивилась , что такой симпатичный и недорогой диван продается только в одном магазине

 

Держите меня в курсе, буду благодарен за инфу. Кстати, в России он стоит такую же сумму. Жаль конечно, что у нас фабрики не делают подобных диванов не дорогих. Все что я смотрел в основном ужасного дизайна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой фирмы активные страницы в Фейсбуке и Вконтакте, обновленные ( созданные ) 20 апреля этого года , отзывов нет. Боюсь мы с вами остались без диванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой фирмы активные страницы в Фейсбуке и Вконтакте, обновленные ( созданные ) 20 апреля этого года , отзывов нет. Боюсь мы с вами остались без диванов

 

А вот это обидно... Я уж надеялся, что мои мучения в поиске дивана окончены:(

Еще и икея выглядит очень дряблым на реальных фото, а не на картинке. Обратите внимание, как подушка прогнулась под сидящей собачкой весьма маленького размера. Чай не кавказская овчарка весом в пол центнера.

 

Добавлено через 16 минут

Вот страничка этого магазина на сайте stroimdom

merelli.stroimdom.com.ua/

Вы не знаете, тут проверяют компании, прежде чем давать им страничку?

Отзывы находил за конец 15 года. Более ранних отзывов на нашел. Причем отзывы больше похожи на рекламу. Адресс г. Киев, Русановская набережная 18. Это недалеко от моего дома в Киеве, после переезда через месяц зайду к ним и посмотрю, что там и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...