Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мостики холода на балконе. Как изолировать?

DrFrog

Рекомендовані повідомлення

В процессе утепления большого балкона возник вопрос изоляции мостиков холода через металлический каркас. Утепляю фасад балкона изнутри ЭППС в 2 слоя по 20мм. Есть несколько вариантов чем накрыть части металлического каркаса:

1) пенофол 2-4мм приклеить по всему периметру, получится почти без стыков

2) покрыть монтажной пеной металлические части

3) прилепить ЭППС монтажной пеной на металлические части

Какой вариант будет эффективнее?

Вот фото:

2013-06-17_18-35-31_557.thumb.jpg.cb289dcc034f3bce3093e300af72ece0.jpg2013-06-17_18-35-36_228.thumb.jpg.f08be9893c1552edb0d2e71d56f9339b.jpg2013-06-17_18-35-42_618.thumb.jpg.50ad243d10037ca83f52f507d604aa20.jpg2013-06-15_20-59-14_245.thumb.jpg.17e82f923d3911865c84943a21d0c853.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете очень теплый балкон или просто что бы на балконе не было мороза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете очень теплый балкон или просто что бы на балконе не было мороза?

Очень тёплого уже наверное не получится, но хотелось бы максимально тёплый по возможности. Планирую иногда пользоваться на балконе конвектором, но прямо жить там не собираюсь, думаю растения всякие разводить, в трусах зимой выходить на несколько минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий балкон. Сильно с утеплением не заморачивался. На потолке 50 мм пенопласта между профилями. По пенопласту 4 мм вспененного полиэтилена. на стенах осп, потолок гк. Плита балкона снаружи 50 мм пенопласта, на полу под стяжкой 8 мм вспененный пэ.

Все делалось постепенно - поэтому такая каша. Вывел радиатор в пять секций, что ЖКХ очень не приветствует. Радиатор не шибко горячий. Зимой ниже +10 не падает. У меня окна большие, через них основные теплопотери.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cosanostra, У меня с окнами то же самое, потому супертёплый не выйдет ну никак. Но беспокоят эти металлические мостики холода, точнее возможное выпадение на них конденсата. Был опыт эксплуатации зимой после горе-мастеров, продувало до образования в местах продувания изморози, сейчас разобрал всё, в некоторых местах на металле заметил ржавые потёки. Сам доутепляю ЭППСом междё металло конструкциями, на пол будет уложена мин. вата. Теперь думаю чего делать с холодными участками металла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...