Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (бизнеса) в Украине после Януковича

ATX

Рекомендовані повідомлення

Я думаю тема будет актуальной. Многим кажется, что грядут реформы и изменения в экоомике - мне так не кажется (позже напишу - руки сейчас не доходят).

 

Думаю тема будет также актуальна как площадка для высказывания идей по тому, что нужно сделать в экномике и как.

 

Надеюсь она не скотится до диспутов о ссср, россии, итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многим кажется, что грядут реформы и изменения в экоомике
Мне кажется что реформы и изменения будут. Но они могут быть либо в большой плюс, либо в большой минус.

1. Наследие СССР успешно прокушали.

2. Дешевый газ из РФ успешно потеряли.

Дешевых кредитов теперь не будет ни со стороны РФ ни со стороны ЕС. Со стороны РФ, не будет потому что у них начинаются сложные времена. Из ЕС кредиты будут судя по всему жестко контролироваться.

Сценария у нас два - "Сомали" и "Польша". От сценария СССР-2, хочется надеяться что отбились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценария у нас два - "Сомали" и "Польша".

Скорее "Киргизия" (Сомали это совсем жесть) и "Румыния" (Как Польше нам точно не повезет). Не нужно брать самые "крайние" примеры. А СССР-2 нам стопудово не грозил, нельзя два раза в одну и туже воду войти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Румыния" (Как Польше нам точно не повезет).
Понимаете. Тут еще нужно учитывать кому будет лучше/хуже.

1. ГАИ, таможенники, прокуроры судьи?

2. Строители, программисты, инженеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете. Тут еще нужно учитывать кому будет лучше/хуже.

1. ГАИ, таможенники, прокуроры судьи?

2. Строители, программисты, инженеры?

 

Мне уже надоело, что говоря про интегрирование в ЕС демагоги приводят пример Польши. Можно долго дискуссировать на этот счет, но как полякам нам точно не обломится, страна не та, география у страны не та, менталитет не тот, соседи не те, да и поезд уже давно ушел.

 

Лучше собственно должно быть всем, и гаишникам и строителям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менталитет не тот,

А вы уверены? Путлер вот, судя по всему жестко обломился. Тот у нас менталитет. Спасибо путлеру и майдану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены?

Уверен на 101 процент!) Что собственно про Польшу Вы знаете, если считаете что в наших странах одинаковый, да ладно, похожий менталитет? Наши "западенцы" и поляки - море и земля. А наши "восточные" - тут с поляками пропасть.) Ну честное слово)

 

Кстати, если на Украине герой анекдотов - молдаванин, в России - чукча, в США - поляк, а в Польше герой анекдотов знаете кто?)))) Майдан майданом, но не нужно самим себе льстить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кажется что реформы и изменения будут. Но они могут быть либо в большой плюс, либо в большой минус.

1. Наследие СССР успешно прокушали.

2. Дешевый газ из РФ успешно потеряли.

Дешевых кредитов теперь не будет ни со стороны РФ ни со стороны ЕС. Со стороны РФ, не будет потому что у них начинаются сложные времена. Из ЕС кредиты будут судя по всему жестко контролироваться.

Расскажите про наследие ,и его востребованность.И примеров хочется по другим обладателям "наследия" ,и экономической ситуации ,-чтобы сравнить.

"Дешевый газ"-у кого?Кто потерял?Или потеряли "несуществующее" для потребителей?Кто потерял?И какие перспективы были?

Постарайтесь ответить.Только (для знатоков),а когда еще газ для Украины превышал мировую стоимость в 2-2.5 раза .Не напомните?Я помню-хочу чтобы Вы рассказали и обосновали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 101 процент!) Что собственно про Польшу Вы знаете, если считаете что в наших странах одинаковый, да ладно, похожий менталитет? Наши "западенцы" и поляки - море и земля. А наши "восточные" - тут с поляками пропасть.) Ну честное слово)

 

Кстати, если на Украине герой анекдотов - молдаванин, в России - чукча, в США - поляк, а в Польше герой анекдотов знаете кто?)))) Майдан майданом, но не нужно самим себе льстить.

С восточными, согласен. Иногда даже жалко что путлер их не зохватил. Но между нами и "росииянами", иногда возникает ощущение что мы разный вид. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 101 процент!) Что собственно про Польшу Вы знаете, если считаете что в наших странах одинаковый, да ладно, похожий менталитет? Наши "западенцы" и поляки - море и земля. А наши "восточные" - тут с поляками пропасть.) Ну честное слово)

 

Кстати, если на Украине герой анекдотов - молдаванин, в России - чукча, в США - поляк, а в Польше герой анекдотов знаете кто?)))) Майдан майданом, но не нужно самим себе льстить.

 

Ой те.А Вы кто в этой стране?Чтобы оценивать.Или из тех "гусей" ,что лет 20 живет,но истории и языка не знает?И ждете ,когда оно придет-СССР?Только в каком виде и "здоровье",чтобы жить.И ,про анекдоты -это вы Димасику ,который киселев,у него "креатива" не хватает.Дай,...,сподобится "сердешный".

Свои посты перечитайте,авось учиться начнете.Глядишь-чему то выучитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но между нами и "росииянами", иногда возникает ощущение что мы разный вид.

Согласен и с этим, с другой стороны уровень коррупции у нас как в России, а не Польши, судьи у нас как в России, олигархи очень на русских похожи. По некоторым моментам Украина в "европейкости" той же Раше проигрывает. Майдан многим сейчас замылит глаза на действительность. Нужно быть самокритичным, только это позволит нам идти в "нужном" направлении.

 

Добавлено через 3 минуты

Ой те.А Вы кто в этой стране?Чтобы оценивать.Или из тех "гусей" ,что лет 20 живет,но истории и языка не знает?

Я в Украине гражданин. И если какой-то мудак мне предложит экзамен на знание языка и истории, чтоб определить мои знания, пошлю его ..... собственно на то, куда в нашей стране принято посылать мудаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен и с этим, с другой стороны уровень коррупции у нас как в России, а не Польши, судьи у нас как в России, олигархи очень на русских похожи. По некоторым моментам Украина в "европейкости" той же Раше проигрывает. Майдан многим сейчас замылит глаза на действительность. Нужно быть самокритичным, только это позволит нам идти в "нужном" направлении.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я в Украине гражданин. И если какой-то мудак мне предложит экзамен на знание языка и истории, чтоб определить мои знания, пошлю его ..... собственно на то, куда в нашей стране принято посылать мудаков.

 

to Act вы это (про язык и истоию) в Штатах, в Германии, Франции заявите, ну или на худой конец в Раше,-очень интересно глянуть куда и с какой скоростью вы оттуда вылетите, и что вам аборигены намылят в догонку))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен и с этим, с другой стороны уровень коррупции у нас как в России, а не Польши, судьи у нас как в России, олигархи очень на русских похожи. По некоторым моментам Украина в "европейкости" той же Раше проигрывает. Майдан многим сейчас замылит глаза на действительность. Нужно быть самокритичным, только это позволит нам идти в "нужном" направлении.

Согласен. Но Аваков весьма грамотно и по делу в фейсбуке отчитывается. По крайней мере я не нашел аргументов поводу того что "Белый" не сам себя пристрелил.

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я в Украине гражданин. И если какой-то мудак мне предложит экзамен на знание языка и истории, чтоб определить мои знания, пошлю его ..... собственно на то, куда в нашей стране принято посылать мудаков.

Аналогично. Отдельных клоунов с запада, нужно просто перетерпеть. Если у нас все будет хорошо, то проблему "русский/украинский" похоронит под собой Английский, Польский, Французкий, Немецкий, Китайский, Японский итд.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Отдельных клоунов с запада, нужно просто перетерпеть. Если у нас все будет хорошо, то проблему "русский/украинский" похоронит под собой Английский, Польский, Французкий, Немецкий, Китайский, Японский итд.....

 

Как и отдельных клоунов с востока)) - для паритету и балансу энтропии в мире, не а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Отдельных клоунов с запада, нужно просто перетерпеть. Если у нас все будет хорошо, то проблему "русский/украинский" похоронит под собой Английский, Польский, Французкий, Немецкий, Китайский, Японский итд.....

 

Как и отдельных клоунов с востока)) - для паритету и балансу энтропии в мире, не а?

Я не понял вашу мысль. Кто-то требует введения в Украине государственного Японского языка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Отдельных клоунов с запада, нужно просто перетерпеть. Если у нас все будет хорошо, то проблему "русский/украинский" похоронит под собой Английский, Польский, Французкий, Немецкий, Китайский, Японский итд.....

 

Да, вот мы про Польшу говорим, а в Польше что-то типа 95% этнические поляки (самый высокий показатель чуть ли не во всем мире). Менталитетных различий в стране - ноль. В Украине большая проблема - "засраные" головы национально ориентированных граждан. У них экономические проблемы страны стоят ниже, чем знания украинского языка мои или любого другого, с кем они не согласны. Толерантности нет, не будет и развития как в Польше.

 

Добавлено через 3 минуты

Английский, Польский, Французкий, Немецкий, Китайский, Японский

 

Английский, Немецкий, Китайский - вот самые перспективные языки для украинцев, кроме обязательных укр. и рус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот мы про Польшу говорим, а в Польше что-то типа 95% этнические поляки (самый высокий показатель чуть ли не во всем мире). Менталитетных различий в стране - ноль. В Украине большая проблема - "засраные" головы национально ориентированных граждан. У них экономические проблемы страны стоят ниже, чем знания украинского языка мои или любого другого, с кем они не согласны. Толерантности нет, не будет и развития как в Польше.

Я лично не заметил проблем в толерантности на западной Украине. На восточной - да. Там у отдельных деблилов от Украинского крышу сносит.

 

Добавлено через 3 минуты

Английский, Немецкий, Китайский - вот самые перспективные языки для украинцев, кроме обязательных укр. и рус.

Я бы сузил круг до Английского и Китайского. Немцы по английски шпрехают. А среди китайцев много по русски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сузил круг до Английского и Китайского. Немцы по английски шпрехают. А среди китайцев много по русски.

Согласен, из этих трех инглиш и китайский, в китае молодь вся поголовно знают инглишь, при том не плохо знают, сказываются реформы начала 90-х. Знания русского языка в Китае? Это заблуждение, что оно там есть. Может на севере у границы с РФ оно там и лучше. Но в общем и целом - молодь массово знает только инглишь..... и особо одаренные еще знают китайский язык )))) имеется ввиду, что например Шанхайцы Пекинцев не очень то и понимают, диалекты разнятся примерно как русский и украинский языки))

 

Добавлено через 1 минуту

Я лично не заметил проблем в толерантности на западной Украине. На восточной - да.

 

Проблемы эти есть по всей стране, Вы не заметили или может не хотели замечать? Бог с ним, бо сейчас нацики прибегут и тему нафиг засрут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, из этих трех инглиш и китайский, в китае молодь вся поголовно знают инглишь, при том не плохо знают, сказываются реформы начала 90-х.

Как в Корее? Hello сказать могут? Хотя в Китае не был. Но хотелось бы посмотреть и на ихней магнитной дороге покататься.

 

Знания русского языка в Китае? Это заблуждение, что оно там есть.

У меня в скайпе висит. Тоесть как минимум один там есть.

 

Может на севере у границы с РФ оно там и лучше. Но в общем и целом - молодь массово знает только инглишь..... и особо одаренные еще знают китайский язык )))) имеется ввиду, что например Шанхайцы Пекинцев не очень то и понимают, диалекты разнятся примерно как русский и украинский языки))

Я слышал что гораздо больше. Один и тот же иероглиф может совершенно по разному произноситься. Я китайский упомянул что китайский это в Азии все равно что английский. И слышал что проще он чем английский (не письменность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Корее? Hello сказать могут? Хотя в Китае не был. Но хотелось бы посмотреть и на ихней магнитной дороге покататься.

а я был и не раз, и когда что-то нужно было на улице спросить у прохожих, всегда выбирал подростков и на инглишь всегда получал ответ, и в Шанхае на этом чуде покатался)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я был и не раз, и когда что-то нужно было на улице спросить у прохожих, всегда выбирал подростков и на инглишь всегда получал ответ, и в Шанхае на этом чуде покатался)))

В Корее приходилось искать ~40 и выше лет. Молодежь дальше hello не обучена. И это 10 лет назад было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что гораздо больше. Один и тот же иероглиф может совершенно по разному произноситься. Я китайский упомянул что китайский это в Азии все равно что английский. И слышал что проще он чем английский (не письменность).

Это для нас они - китайцы, на самом деле это многонациональная страна, и языков там много и жители разных провинций друг друга могут совсем не понимать. Основной там китайский упрощенный, по памяти мандарин(???) на котором что-то около 800 миллионов говорят. По поводу проще - для русского / украинца инглишь проще, так как много общего в построении предложений и фраз. Китайский вообще в этом плане намного проще - я как-то пытался разобраться. Но произношение - у них там всякие тоны, от которых зависит смысл сказанного, нам это сложновато понять, но вполне возможно. Письмо совсем муть.

 

Добавлено через 6 минут

Молодежь дальше hello не обучена

 

В Китае молодь стремится обучаться, идет рост, знания дают возможность к росту. И еще, тут на ветке о Китае есть инфа, что образование там очень на высоком уровне. В Корее рост был уже давненько, видно молодь "опопсилась".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для нас они - китайцы, на самом деле это многонациональная страна, и языков там много и жители разных провинций друг друга могут совсем не понимать.

Да в курсе я. Там у них целая эпопея была, как сделать так чтобы китайцы друг друга понять смогли. Нашу проблему русский/украинский, они не поймут. :)

 

По поводу проще - для русского / украинца инглишь проще, так как много общего в построении предложений и фраз. Китайский вообще в этом плане намного проще - я как-то пытался разобраться.

Я так понял, что построение фраз проще именно в китайском. Там оно логичнее чем в английском, где часто "задом наперед".

 

Но произношение - у них там всякие тоны, от которых зависит смысл сказанного, нам это сложновато понять, но вполне возможно. Письмо совсем муть.

Я тоже так все понял.

 

В Корее рост был уже давненько, видно молодь "опопсилась".
Похоже на то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что построение фраз проще именно в китайском. Там оно логичнее чем в английском, где часто "задом наперед".

именно так

 

Честно говоря тема не о китайской языке) Заболтались, а я уже сегодня за срачь баллов нахватал, давайте о перспективах? Я их пока не вижу, если кто-то видит - пусть расскажет. Но в фактах, а не в эмоциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно вам, хорош сказки с рос.тв про угнетение русского языка рассказывать.

вы хоть одного "одаренного" культурно попросите назвать конкретно как его бедного угнетили.))))

Я конечно понимаю, что когда с детства в голову вложили шо есть великая Рассия и великий рассийский народ, а остальные так себе -людишки без роду без племени,

то сложновато за этими людьми признавать право на их культуру, язык, историю.

Но що поделать надо, надо.

ПЫ.СЫ для "одаренных" культурно поясняю, всю жизнь разговариваю на русском, был по всей Украине, проблем не заметил, единственно, что заметил - это на уровне мифологии на востоке идеи про угнетения русских. просто рефлекс, даже не думают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...