Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше делать фильтрационное поле?

wisecat

Рекомендовані повідомлення

В связи с высоким паводком/УГВ и плохим грунтом(суглинок) ожидаемо перестал справляться дренажный колодец (2м) с отводом воды. Хотя было ожидаемо это. :(

 

Из всех вариантов выходит что надо делать дренажное/фильтрационное поле, причем частично насыпное. Уровень УГВ сейчас высокий - 80 см в районе дренажного колодца.

 

Это выходит что надо ждать до весны пока подсохнет? Или зимой такие поля тоже делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Это выходит что надо ждать до весны пока подсохнет? Или зимой такие поля тоже делают?

Самый низкий УГВ - в августе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый низкий УГВ - в августе.

 

Это понятно.

Но с этим два момента:

1. Летом всё, что не сделать, будет работать. Так как вы сами сказали, что низкий уровень. А сделать весной или осенью, и так чтобы сразу показать что работает - делают? Или связано с технологическими трудностями?

 

2. А если кому-то нужно сделать или переделать поле - ждут начала лета? :( И каждые несколько дней зовут ассенизаторов откачивать по 6 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ошибки приходиться платить.

 

Можно и сейчас сделать - если найдете желающих.

Я бы отказался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ошибки приходиться платить.

 

Можно и сейчас сделать - если найдете желающих.

Я бы отказался.

 

Ну как-бы ошибок особо не было - не спешили доделывать осенью, так как до весны переезжать не планировали полноценно. А тут понравилось и решили раньше, но похоже придёться таки ждать, как и планировали сразу.

 

То, что поле надо будет делать, было известно и ранее. Но решили пока посмотреть как все-таки будет работать обычный большой ( тем более он третий) дренажный колодец - он-то сделал по всем технологиям, с обсыпкой, промытым щебнем и т.д., но вот грунт таки оказался совсем не очень - плюс резкое таянье большого кол-ва снега.

 

Мне-то что, я подожду, есть где жить. А вот соседи некоторые каждые два дня вызывают... Вот там похоже реально ошибки.

 

Меня интересовало чисто с теоритической точки зрения - это просто диктуется удобством работы и комфортом (что я понимаю) или есть технологические причины не делать при нулевой температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Меня интересовало чисто с теоритической точки зрения - это просто диктуется удобством работы и комфортом (что я понимаю) или есть технологические причины не делать при нулевой температуре?

Технологически можно делать, конечно.

Просто будет дороже в это время года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...