Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

wisecat

Пользователи
 • Публікації

  261
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача wisecat

 1. теж схиляюся до щось схожого, тим більше що є три ДБЖ в різних місцях...
 2. Стикнувся зі схожою проблемою стрибків напруги, коли Зубри за перекидним стоять. 1. Маю один генератор потужний бензиновий без інвертора (SDMO 6500 (5,2 Квт), без АВР). Стартує все добре. За пару років один раз провтикав коли закінчився бенз, у кінці роботи почала стрибати напруга, врятували техніку зубри (3, по одному на фазу), які відключили гену від будинка. Без цього могло щось і погоріти. 2. Заради економії є маленький з роботи на 3,2Квт (3500КВА), інверторний з економним режимом (Champion). На малому генераторі, коли загальним рубильником подати на будинок з нього струм, моментальне просідання напруги до 140, але встигають спрацювати зубри. При цьому явних потужних користувачів немає, і після повернення через мить на 237/50 видно що сумарно весь будинок бере менше 0,5 ампера. Якщо відрубити всі автомати, і вмикати по одному, то все нормально. Навіть працює без проблем коли холодильник стартує ( теж інверторний). Не зручно. Як його побороти, незрозуміло. Пробував знайти "винуватця", не знайшов.
 3. Так людина питала за композітний, а не за еко ставок. Кожному своє - хтось ставок хоче, хтось композитний, хтось взагалі не любить басейни і їздить на море або на річку.
 4. Зараз черга у всіх, вже другий рік. Вам кожен інсталятор буде розхвалювати своє. Якщо є бюджет, ставте краще "Водный мир". Фильтрація і водоочистка там можна починати від піску та хлору, і закінчувати ультрафіолетом, іонізацією і т.д. Були б гроші. З роботами, підготовкою, пляжною зоною басейн 3*7 вийде від 20К і вище в простому варіанті. Реально ближче до 30 зараз. З нашим кліматом треба тепловий насос ще для стаціонарного. П.С. Щось мені здається, тут мало хто буде вам багато писати про композитні басейни - зазвичай люди, які ставлять дорогі стаціонарні басейни, не мають часу сидіти на форумах і писати відгуки.
 5. Теж була подобна задача - автоматика Gant IZ 1200 та Homelink у дзеркалі заднього виду, яке купив у США и доставив у машину 2018-року вже тут - тобто фактично маємо американський Homelink. Пульт до Gant IZ 1200 с червоним діодом, не програмується у Homelink, бо захищений. Перепробував різні варіанти програмування сам, потім пробував запросити форумчан, щоб додали приймач новий, але вони не знайшли часу нажаль. У результаті купив додатковий блок (24v) з вже запрограмованим пультом за 1299 гривень, надіслали інструкцію як підключити - всього 4 контакти розкидати по одній клемній колодці - і все, тепер насолоджуюся. Монтаж зайняв хвилин 5, власноруч. Приймач хоч і зі штатною маленькою антеною і у корпусі Gant-та лишився встановлений, але відкриває за метрів 40 - так само як і рідний Gant-ський пульт.
 6. Вопрос не столько в том, чтобы окнами научиться пользоваться, сколько в том, чтобы разумно тратиться на отопление зимой, но иметь "свежий" воздух в помещении. Все равно ощущается разница в комфорте между окнами в режиме проветривания и принудительной притяжной вентиляционной установкой с функцией подогрева, особенно зимой. Хотя за все надо платить, и если бы строил с нуля сейчас, ставил бы с рекуперацией, ибо подогрев не дешевый при нынешних тарифах. Если вам удается обходиться только микропроветриванием/залповым проветриванием и всем комфортно, могу только искренне порадоваться, что так кому-то удалось. Добавлено через 2 минуты Там вроде те, что подороже, идут с автокалибровкой. На самой деле он нужен только совсем дотошным, и то на несколько недель. Потом уже все понятно.
 7. Вы меня не спросили, что я думал/делал. Но пытаетесь и дальше острить. Судя по вопросам, может стоит Вам либо изучить, либо освежить знания о концентрации СО2 в помещениях и его санитарных нормах. Мне достаточно было за те полгода, которые есть датчик: 1) посмотреть, какое было потребление до установки притяжной вентиляции. Смотреть как падает СО2 при открытом окне и при микропроветривании. Хотя и без него было ощущение дискомфорта, при том, что влажность в норме (влажность измерялась тремя разными приборами - в том числе и встроенным в Salus SQ610RF) 2) поперемещать датчик СО2 по разным частям комнаты, посчитывать показания. Это и возле кровати на прикроватной тумбе, и возле рабочего стола, где иногда работаем с ноутбуками 3) Подключить датчик к ПК и с помощью софта построить график и посмотреть, как он растет и падает в течении суток 4) Провести корреляцию с работой притяжной установки, которая настроена включаться по расписанию В результате чётко видно, что СО2 распределяется в открытом пространстве комнаты в принципе достаточно быстро и равномерно, а не так, что в одном углу 800, а в другом 1200. Правда к жене под одеяло не ставил, она у меня спит, не укрываясь с головой. Датчик в комнате у меня никогда 400 не показывает. В лучшем случае 450 было за всю историю. Даже на улице другая станция (выдает данные на eco-city.org.ua/) меньше 450 редко показывает или не замечал, хотя живу в пригороде в достаточно чистой местности. Правда ребята, которые собирают у нас эти станции, честно говорят, что датчик дешёвенький и надо калибровать периодически.
 8. А можно ради интереса узнать - вы ставили дома качественный датчик СО2 и замеряли уровень его в течении дня? Ибо я тоже до прошлого года был такой весь радостный, что у меня мало за отопление, почти не проветривал, и топил утром и под вечер пару часов в день. Но против физики не попрёшь - если нет хорошей вентиляции, и 4 человека в доме - то СО2 скачет выше нормы достаточно быстро. И тут начинается - либо рекуперация, либо приточка с подогревом, либо залповое окнами и тогда надо догревать и чаще включать котел. Ну или забить и смириться с тем, что качество воздуха в помещении не очень (зато "тепло" и редко топим в "энергоэффективном" доме). Все закончилось тем, что решил что здоровье дороже. Поставил приточку с подогревом, да, дороже, но и работать легче в карантин, и высыпаемся гораздо лучше.
 9. Вы будете платить больше на 78 гривен, а те, кто имел тариф на электроотопление, будет платить больше на 1000-2000 гривен. Даже если захотелось взять и привести к рыночным ценам, почему не сделать это в новом сезоне? Дали бы уже спокойно 20/21 сезон закончить, и честно сказали бы - с осени 21-го тарифа не будет. Я не против цивилизованного рынка, но не такого, где искусствено убивают генерацию дешёвой атомной, и вытягивают альтернативную дорогую Фирташа и Ахметова. Полноценного и отностительно честного (конкурентного) рынка ни газа, ни ээ у нас нет и в ближайшее время не будет. Для рынка не нужна НКРЕКП. Вы видели где-то чтобы государство регулировавало тарифы на услуги мобильной связи? Для этого есть НКРЕКП? То-то же. Там есть антимонопольный комитет, который в нормальной стране сделает, чтобы не было картельного сговора и не образовалась монополия.
 10. Вам наверное странно, мне нет. Вот представьте в 2020 году кто-то докупал КВт, оформлял тариф, и бац - через три месяца им такой сюрприз. Мне лично как-то не сильно это критично - у меня он был 3 года, с учетом термостатов и теплого дома давно все окупилось, да и я в состоянии платить дороже. Просто вот тех людей, которые голосовали за Зеленского под обещания снижения тарифов, жалко. Или не жалко совсем. Хотя при Порошенко тоже полняли бы, наверное... Касательно бизнеса и их тарифа. Тут как бы все просто - они повышение сразу закладывают в рост цен, и итоге платит физлицо все равно. Разве что бизнес неэффективный и нерентабельный при определенной цене. Ну тогда пусть берут пример с Коломойского А вот как компенсировать физлицу? Когда он платил например 2К а будет 4К? Для многих это будет ударом похлеще. П.С. Про запуск энергорынка вы посмешили, ей Богу. Про какой рынок идет речь при монополистах? Такой же, как рынок газа?
 11. А зачем так аж далеко, аж самого зама спрашивать, чтобы нас поздравить )) Достаточно зайти в свой кабинет и увидеть там тарифы без 3000... Но спасибо конечно за поздравление и лишнее подтверждение Вообще выглядит по свински конечно, и хотелось бы узнать мнение юристов, насколько так можно вот втихаря отключить. То есть год назад человек потратил кучу времени, доков и денег чтобы все сделать официально. Перешел на тариф по электроотоплению. И тут его взяли и обрезали, даже не предупредив. ))) Ну не п...сы, а?
 12. Продам полностью рабочий аккумуляторный шуруповерт Bosch PSR 12 на NiCD аккумуляторах. Эпизодическое бытовое использование. Полный комплект + 1 неоригинальный акуумулятор. Родные желательно перепаковать, но тоже несколько десятков крутят. Неродной куплен в прошлом году новым, под 100-150 закручивает (зависит от дерева, длины самореза). Состояние - без трещин, все работает, на ручке отвалилась половинка резинки-накладки. Причина продажи - подарили новый. Цена 1000 гривен за все. В личку или почта photomax(собака)ukr.net
 13. Продам дрель-миксер после нескольких использований ( около 10 мешков плиточного клея замесили все). Состояние очень хорошее, все рабочее, гарантийный талон, 1.5 года гарантии (куплена в июле 2020). Полный комплект. Полное описание тут: stark-ukraine.shop/mikser-e-lektricheskij-stark-hm-1050-drel-mikser Цена 1500 гривен. В личку или photomax(собака)ukr.net
 14. wisecat

  хочу газон!

  Я тоже вносил, насколько помню тогда искал и читал что видимый результат от доломитовой - на следующий сезон. У меня там где вносил - хвощ уже не растет. Но я ничем не мерял.
 15. Спасибо, почитал, не похоже. Моя более широкие листья имеет и темнее. Но практически со 100% верояностью думаю что это овсянница тросниковая и смесь была Dlf-Trifolium Turfline Waterless 80% вівсяниці очеретяної (Festuca arundinacea); 10% м’ятлика лугового (Poa pratensis); 10% райграсу багаторічного (Lolium perenne). Пробую взять на пробу засеять
 16. Подниму тему Все еще пытаюсь определить сорт травы хоть приблизительно. Новые фото прикрепил. Растет медленно, густо, без полива практически. Может хоть у кого есть догадки?
 17. Ищу изготовителя и установщика деревянного забора типа шахматка/ранчо из широкой необрезной доски. Доска должна быть сухая или вяленная, сроганная (гладкая). Территориально - Вита-Почтовая. 80 м.п., высота 2 м.
 18. Поделюсь опытом. Захотел похожее, уложить на землю, ну и типа только чтобы мхом заросло а не травкой Заказал 50 м2, это где-то половина грузовика, привезли, разгрузили. 7000 гривен с доставкой под Киев из-под Житомира. Ну и давай я укладывать. )))) Сам. Такой молодец А укладывать на землю, заросшую хорошо так травой. Выглядит это так - идем лопатой (или чем то другим острым) срезаем 4-5 см верхнего слоя, потом начинаем таскать и крутить камешки. Они все разные и размеру и по толщине (и 2 см, и 5 см) - всё варьируется. Хуже всего с формой. Скажу честно - работа очень тяжелая. Чуть ли не вручную надо подсыпать под каждую плитку. За час выходит 3-4 метра если сильно подгонять. В итоге технология такая: 1) Срезали дерн, иногда переношу в нужно место как рулонный газон полосками (половина прижилась) 2) Слегка распушили грунт, удобнее всего оказалось толстой стамеской широкой 3) Подобрали-уложили. Где высоко - подняли, удалили излишек. Или наоборот подсыпали 4) Резиновым молотком удобно "вбивать ее" в грунт до нудного уровня По опыту теперь скажу - они придет разной толщины, лучше посортировать и пробовать подбирать сразу одинаковой толщины +- 1 см. На фото - через пару дней. Через месяц там в некоторых местах трава начала расти, срезаю тримером. П.С. Настоятельно рекомендую подумать - оно вам надо? У меня нет выхода уже доделать что начал. Но если бы знал что это будет - купил бы лучше другую. П.П.С. В идеале это укладывать на свежепривезенный грунт.
 19. wisecat

  хочу газон!

  Подскажите пожалуйста, высевать уже можно газон (пригород Киева)? Почва подготовлена сегодня, влажная еще... Хотелось бы высадить во влажную, но если будет морозы или долго холодно, боюсь плохо взойдет. Один садовник говорит надо уже сажать, а второй ждать еще месяц. семена GreenField "ЛИЛИПУТ" (Zwerg Rasen), Feldsaaten Freudenberger 35% Овсяница красная красная RUFILLA 30% Овсяница красная красная ROLAND 10% Мятлик луговой MERCURY 20% Овсяница красная измененная AIDA 5% Овсяница овечья SPARTAN
×
×
 • Створити...