Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора - 70мм или 82 мм

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть два варианта для застекления частного дома (г. Киев)

Саламандер Стримлайн, фурнитура мако 4i-14Ar-4-14Ar-4i (или же такой же Алюпласт)

и

ВДС 8 SERIES, фурнитура WinkHaus 4i-16Ar-4-16Ar-4i

 

Окна хочу купить через IQenergy

 

цена одинаковая для первого и второго варианта (на ВДС дает гуд скидку товарищ). Предложения от двух разных фирм что давно работают на рынке, партнеры IQenergy.

 

Чтобы Вы выбрали?

Я пока ближе к второму варианту - теплей и шумоизоляция лучше. ВДС близок по качеству с Рехау. Но Саламандер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно есть два варианта для застекления частного дома (г. Киев)

Саламандер Стримлайн, фурнитура мако 4i-14Ar-4-14Ar-4i (или же такой же Алюпласт)

и

ВДС 8 SERIES, фурнитура WinkHaus 4i-16Ar-4-16Ar-4i

 

Окна хочу купить через IQenergy

 

цена одинаковая для первого и второго варианта (на ВДС дает гуд скидку товарищ). Предложения от двух разных фирм что давно работают на рынке, партнеры IQenergy.

 

Чтобы Вы выбрали?

Я пока ближе к второму варианту - теплей и шумоизоляция лучше. ВДС близок по качеству с Рехау. Но Саламандер...

 

просмотров много, советов нет:(

подскажите плз, а то к концу недели нужно определиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ставила ВЕКО, тоже думала 70 или 80, в результате часть окон в доме 70, часть 80, ставили за несколько раз, и сама себя не понимаю, надо было все брать теплее

Стеклопакеты такие же, 16

Если есть финансы, выбирайте окна более теплые

По фурнитуре не подскажу, но не думаю, что стоит на этом заморачиваться

Просто убедитесь в салоне, что с этой фурнитурой вам удобно открывать - закрывать окно и усе

В программы с кредитами и процентами не верю, но это личное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотров много, советов нет:(

подскажите плз, а то к концу недели нужно определиться

Не советуют потому, что уже много раз говорили, что сваривать надо в первую очередь - производителей ОКНА(стеклопакета), а уже потом профиля и прочие комплектующие.

Лично мое мнение, если выбирать профиль 80+ (шестикамерный с тремя контурами уплотнения), то уже и стеклопакет с пластиковой дистанцией, и монтаж с паро-гидро-изоляцией, т.к. за счет самого профиля Вы е почувствуете большую разницу в теплосбережении. Утепление должно быть комплексным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуют потому, что уже много раз говорили, что сваривать надо в первую очередь - производителей ОКНА(стеклопакета), а уже потом профиля и прочие комплектующие.

Лично мое мнение, если выбирать профиль 80+ (шестикамерный с тремя контурами уплотнения), то уже и стеклопакет с пластиковой дистанцией, и монтаж с паро-гидро-изоляцией, т.к. за счет самого профиля Вы е почувствуете большую разницу в теплосбережении. Утепление должно быть комплексным.

 

Вот и я о том же думаю. Брать 80мм профиль без "правильного" монтажа "деньги на ветер".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же думаю. Брать 80мм профиль без "правильного" монтажа "деньги на ветер".:D

Не то, чтобы деньги на ветер. Просто разница в цене между пятикамеркой и шестикамеркой, примерно, 35-40%, а эффекта... ну, явно не на эту сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы деньги на ветер. Просто разница в цене между пятикамеркой и шестикамеркой, примерно, 35-40%, а эффекта... ну, явно не на эту сумму.

 

Вообще выбор пал на Саламандер Стримлайн.

Если не переговорят на Decco 70. Говорят Деко 60 Китай, а 70 Поляк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вообще выбор пал на Саламандер Стримлайн.

Если не переговорят на Decco 70. Говорят Деко 60 Китай, а 70 Поляк...

 

 

Вообщем с IQ енерджи все кисло:D проценты страх, схема получения сложная.Вообще буду покупать по старинке:D Умерил апетиты, Саламандер убрал

 

Вообщем надеюсь последний раз спрошу по профилю:lol:

Стеклопакет 4Low-14A-4-14A-4Low

Профиль предложили весь в одной цене +-500-1000 грн. Весь профиль 70мм

от наименьшого по цене

КВЕ

ВДС

Деко

Века

Рехау

Фурнитура Масо, Winkhaus, Siegenia

Заводы все работают давно, партнеры IQ

 

Что выбрать? Из всего названного только Рехау не украинский и ДЕКО. Деко говорят Польща, хотя много инфы в инете что китай:o

Вообщем честно говоря много начиталься, насмотрелься видео но все равно нет понимая что купить.

Дайте дельный совет плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль предложили весь в одной цене +-500-1000 грн. Весь профиль 70мм

от наименьшого по цене

КВЕ

ВДС

Деко

Века

Рехау

Фурнитура Масо, Winkhaus, Siegenia

Заводы все работают давно, партнеры IQ

КВЕ, Rehau, Veka почти в одну цену с DECCO и WDS? Это на каком объеме? Там точно все одно и тоже считали?

А среднее стекло закаленное или кромка шлифованная?

То потому, что завод заключил договор с IQ, еще ни о чем не говорит.

P.S. КВЕ такой же украинский, как Rehau польский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ, Rehau, Veka почти в одну цену с DECCO и WDS? Это на каком объеме? Там точно все одно и тоже считали?

А среднее стекло закаленное или кромка шлифованная?

То потому, что завод заключил договор с IQ, еще ни о чем не говорит.

P.S. КВЕ такой же украинский, как Rehau польский...

 

Понял что вдс и деко стоит отбросить:D

 

Обьм небольшой

30 тыс вдс

32 тыс рехау/века/кве

 

Среднее стекло не знаю. В этом есть большой смысл?

 

Какой профиль по Вашему лучше при прочих равных? Знаю что в рехау уплотнитель черный, у века и кве тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднее стекло не знаю. В этом есть большой смысл?

 

Какой профиль по Вашему лучше при прочих равных? Знаю что в рехау уплотнитель черный, у века и кве тоже?

Есть риск термошока, поэтому рекомендуется либо закалить среднее стекло, либо шлифовка по периметру.

Как по мне, то все три - в одной весовой категории. Производитель окон и стеклопакетов будет решающим фактором. Какое оборудование. Какие отзывы. Плюс - прочая комплектация: армирующий металл, разбивка/соединители, если таковы нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем с IQ енерджи все кисло:D проценты страх, схема получения сложная.Вообще буду покупать по старинке:D [/b]

 

 

Очень странно, у ряда компаний работающих с профилями VEKA, Rehau есть очень интересные условия по получению кредита и компенсации по программе IQ Energy.

 

Допустим у нас если сумма до 50 000 грн, то Вы можете получить кредит в ОТП банке под 0% на 3 месяца (переплата составит 250 грн. за СМС-оповещение и справку по кредиту), если сумма превышает 50 000 грн., тогда целесообразно рассматривать вариант кредит под залог депозита, там переплата будет 6-7%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...