Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный клапан для канализации выполненной полиэтиленовой трубой

gosha17

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть сливная яма в которой установлен дренажно-фекальный насос от которого в центральную канализацию проложена полиэтиленовая труба dn50. Существуют ли канализационные обратные клапана для таких труб? Все что я нашел это наподобие таких

a9c6603a1c629e7d103092be64d0bdfe-full.jpg

но они, если я правильно понял, предназначены только для подключения к обычным пластиковым канализационным трубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунный с шариком внутри. Соединять через унидельту на фланцах. Ставить желательно вертикально или под углом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал и над этим вариантом, но как он в плане засоряемости? к тому же вертикальный участок у меня практически отсутствует, по крайней мере размеры клапана в сборе с фланцами значительно его будут превосходить. Ну и установить клапан хотелось бы как можно ближе к центральному колодцу, а там только горизонт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал и над этим вариантом, но как он в плане засоряемости? к тому же вертикальный участок у меня практически отсутствует, по крайней мере размеры клапана в сборе с фланцами значительно его будут превосходить. Ну и установить клапан хотелось бы как можно ближе к центральному колодцу, а там только горизонт

Один раз за 3 года намотать влажных салфеток на рабочий орган насоса и он заклинил. А клапан все пропускает что через насос зашло. Входную задвижку с горканальи иметь обязательно. У меня яма два полутораметровых кольца и шея сантиметров 60. Поместился насос самый дешёвый чугунный полметра стальной трубы обратный клапан вроде двухдюймовый уголок унидельты потом метров 15 трубы полиэтиленовой задвижка клиновая Хавле потом врезка. Извините за ошибки андроид падла исправляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
господа, ща зима, да и вообще не хотелось бы вытягивать насос. а какая разница, будет обратный клапан возле насоса или сверху? сори не туда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...