Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен плодородный грунт, чернозем

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Сегодня привезли чернозём. Покупала для огорода в Киев Песок (у Дмитрия). Цвет насыщенно чёрный. есть небольшое количество корешков, что не плохо и говорит о том, что почва не истощена. Комков больших почти нет. Сейчас шли дожди и поэтому тяжело определить структуру. да, он при сжатии в кулаке, немного слипается. Но это и понятно из-за недельной влажной погоды. а с другой стороны, это говорит об отсутствии торфа. Доставили оперативно. Буду делать высокие грядки)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли чернозём. Покупала для огорода в Киев Песок (у Дмитрия). Цвет насыщенно чёрный. есть небольшое количество корешков, что не плохо и говорит о том, что почва не истощена. Комков больших почти нет. Сейчас шли дожди и поэтому тяжело определить структуру. да, он при сжатии в кулаке, немного слипается. Но это и понятно из-за недельной влажной погоды. а с другой стороны, это говорит об отсутствии торфа. Доставили оперативно. Буду делать высокие грядки)

 

благодарю за отзыв, хорошего урожая!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте Киев Песок. Мне засыпаться и выравниваться ещё рано,но жена уже просит высокие грядки. Сколько будет стоить 5 тон плодородки в село Погребы? Можно 10 тон,или 20,или 30,как выгодно??? Нужен именно плодородный слой,гумус,верхний,а не чёрная земля. Предлагайте. Желательно для начала обойтись малой дозой,ибо куча пойдёт под лопату и тачку,без трактора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поделюсь своим опытом покупки чернозема.

Долго маялся с выбором а то имею горький опыт с заказом земли....

В результате возле Василькова нашел где копают прямо на поле, снимают верхний слой глубиной 1 м. Стоимость 20ти тонника была 4500грн. Земля плодородная, спору нет, так как вместе с землей привезли остатки корней кукурузы, сейчас частично земля использована на теплую грядку, где растут перцы и бвклажаны, часть на клумбы, и жена довольна как растут её цветочки, а часть пока ждет осени для создания ещё грядок.

Но всё это я к чему пишу, если хотите плодородный грунт, потратьте несколько часов и посмотрите откуда набирают грунт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поделюсь своим опытом покупки чернозема.

Долго маялся с выбором а то имею горький опыт с заказом земли....

В результате возле Василькова нашел где копают прямо на поле, снимают верхний слой глубиной 1 м. Стоимость 20ти тонника была 4500грн. Земля плодородная, спору нет, так как вместе с землей привезли остатки корней кукурузы, сейчас частично земля использована на теплую грядку, где растут перцы и бвклажаны, часть на клумбы, и жена довольна как растут её цветочки, а часть пока ждет осени для создания ещё грядок.

Но всё это я к чему пишу, если хотите плодородный грунт, потратьте несколько часов и посмотрите откуда набирают грунт.

 

Звоните нам, привезем идеальный чернозем!

как это вы посмотрите? На карьер придите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уже был мой коммент по поводу чернозёма сразу после покупки. Теперь, спустя время, могу написать о том, что получилось в итоге. Делали тёплые грядки. Покупали у Киев Песок. Урожай вышел такой, что не успеваем есть, консервировать и раздавать. Огурцы, перец, базилик, помидоры! Помидоры невероятные, высотой больше 1,5 метра. Перец очень крупный, мясистый, сладкий.

Чернозём для грядок смешивали с суглинком/песком + компост. Чистый чернозём нужно смешивать! Это важно. Ничего дополнительно не вносили, не подкармливали, не обрызгивали.

А посему, уже по итогу могу рекомендовать Киев Песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Звоните нам, привезем идеальный чернозем!

как это вы посмотрите? На карьер придите?

 

Да, именно на карьер, это самый надежный способ узнать откуда грунт, что на нем росло и какую толщину снимают.

Многие мне пишут в ЛС с вопросом о контактах тех кто привозил мне грунт, к сожалению не сохранил контакт, но найти на автомобиле их довольно просто, от Васильковского моста(Глеваха) дорога в сторону РОславичи-Подгорцы и просто смотрите где на поле стоит экскаватор, они меняют поля но иногда езжу по этой дороге и пару раз видал, они там есть. По крайне мере были до морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

@Киев Песок/ @Павел Артемида-буд А що зараз по цінам на чорнозем? 5т або 10т в Щасливе.

Змінено користувачем outdoor24
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.05.2023 в 17:03, outdoor24 сказал:

@Киев Песок/ @Павел Артемида-буд А що зараз по цінам на чорнозем? 5т або 10т в Щасливе.

Вiтаю! 5тн.3500грн.10тн.5700грн.з дост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...