Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финансы.Как распределить?

jk79

Рекомендовані повідомлення

Думаю, не у всех, кто начинает строительство дома, все деньги лежат под кроватью..мой вопрос, какую сумму в процентах нужно иметь сразу? И как правильно распределить вытягивание средств из бизнеса ...и др. источников, хотелось бы услышать советы людей уже прошедших эти этапы) дабы бизнес не завалить и стройку не заморозить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я еще дальше коробки не дошла, но соотношение вышло как и пишут на разных сайтах: фундамент 15%, Стены+перекрытия- 50%, крыша - 35%

Инженерия и отделка на вскидку выйдет в 1,5 - 2 раза дороже.

Думаю, более опытные строедомовцы ответят по-подробней, но точная сумма очень индивидуальна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого индивидуальные проекты и расходы, разная цена подключений к коммуникациям... сроки строительства разные

Вот пример архитектора до чистовой - +/-

Коробка у него это с крышей и перекрытиями

911978831__1_1.JPG.7d83ef320146ece8f5d6e7bf457ee1b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую сумму в процентах нужно иметь сразу? И как правильно распределить вытягивание средств из бизнеса ...
... для начала определится с общей стоимостью запланированного строительства (с запасом конечно)), чтобы понимать о каких суммах в процентном отношении будет идти речь....потом прикинуть на сколько вы готовы растянуть строительство - 1, 2, 3, 4, 5 лет, и после этого уже планировать выделение сумм на этапы строительства....первый этап - фундамент, стены, перекрытия, крыша - желательно реализовать за один сезон....а для примера посмотрите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114862....у человека подробно расписаны расходы и составлены диаграммы в процентном соотношении....где-то так как на меня)

....а по вытягиванию сумм из бизнеса - общей фразой))) чтоб и бизнес остался и дом построился))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..первый этап - фундамент, стены, перекрытия, крыша - желательно реализовать за один сезон....

а если осенью фундамент, а стены+перекрытия+крыша на следующий год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все как всегда упирается в деньги)))

можно 1 год - фундамент, 2 - стены, перекрытия, 3 - крыша...и т.д., но это уже втягиваешься в долгострой

а хочется как всегда все и сразу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...