Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

jk79

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

jk79's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

42

Репутація

  1. Здравствуйте , была задача укладки искусственной травы на летней террасе , под крышей , площадь 90 кв м . Постелили , на ровную поверхность ( это точно ) но остались складки , уже месяц лежит , от складок избавиться не получается ( путем разглаживания ) , края свободные . Трава из дешевых , думаю , что самая тонкая , была куплена в Эпицентре . Может , кто то сталкивался с такой проблемой ? Регион Херсонская . Может нагрев газовой пушкой ? или водой ? Спасибо , за ответы.
  2. Спасибо , я , разумеется так не думаю ... Хотя,если бы сейчас подписывать проект , я бы не поменял ничего радикально . Огромная заслуга архитектора , которая воплотила на бумаге мои бредовые детские желания и предпочтения . Так же этому Форуму , читая который внимательно , можно очень многое применить . Недавно , заехал в новый дом , мой хороший знакомый , строил без проекта .... дальше продолжать ?)))
  3. Здравствуйте , скоро как два года живу в новом доме . Дом со встроенном магазином 350кв м +350 кв м , строительство заняло 3 года . От покупки участка до ввода в эксплуатацию - 5 лет . Мягкая плоская крыша утепленная пенополистиролом , силикат , вентилируемый фасад , 100 мм вата , на алюминиевом каркасе керамогранит .Водяные теплые полы газовый и электрический котел , без батарей . Все , что сделано хорошо и без экономии на материалах , не вызывает нареканий и на это не обращаешь внимание . А все твои "жлобства " , с глупой целью сэкономить , выливаются в дорогостоющие переделки . С удовольствием напишу свои ошибки и недочеты , возможно , кому то, это поможет . 1. Дополнительные розетки , даже в местах , где , кажется они будут не нужны . 2.Интернет+тв розетки как минимум 2 на одну комнату . 3. Не экономил бы на половом кафеле и плинтусах . Проверить видно ли грязь , отмывается ли кофе ...Купил на сайте Practic в Харькове , теперь любуюсь несмываемыми пятнами от кофе , сока . Остерегайтесь плитки со скидкой . 4.Обязательная дверь между кухней и гостиной . Вытяжка не справляется от запахов. 5.Не тратился бы дорогущую входную железную дверь , в доме много окон и не думаю , что воры бы вскрывали дверь. 6.Не сделал бильярдную утепленной , поэтому , нагрел кондиционером - поиграл ... 7.На первом этаже маленькая гардеробная а на втором большая , сделал бы наоборот . 8.Построил бы комнату для прослушивания музыки и совместил бы ее со спорт уголком : беговая дорожка , гантельки . 9.Встроенный пылесос , обязательно ! Отказала жена из экономии .Через год я узнал , что она даже понятия не имела что это и как пользоваться . 10.Заказал бы качественный проект бани. Просторная душевая минимум на 2 душа , большая комната отдыха , два вида отопления . 11.Распродал бы мебель с квартиры и купил бы полностью новую . 12. Сигнализацию , охрану на этапе проектирования . 13.Больше подсобных помещений . Остатки кафеля , плинтуса , садовые инструменты , коробки от гарантийных покупок холодильников , печей и т д надо где то хранить . 14.Два вида оствещения двора :ночное , на фотоэлементах и на выключателе режим"как днем" . 15.Не ставил бы солнечные батареи , а слетал бы на пол года на Гавайи , снять стресс после стройки. Ну как то так , сколько обошлась стройка ? Перестал считать после первого года . Уже привычные неприятные повышения курса доллара усложняют складывание сумм смет . Тем более, что строил не на продажу .За те деньги , что я вложил в строительство , я мог купить сейчас 2-3 приличных дома , но ни на секунду не жалею , что строил себе дом сам , ибо считаю , что нет интереснее и сложнее занятия для мужчины , как строительство своего дома. Весь жизненный опыт общения с разными людьми , умение торговаться , выбирать , рассчитывать силы , средства , говорить НЕТ , принимать решения , все понадобится в строительстве .И все мои НЕДОДУМАЛ ... приведены чуть выше в пятнадцати пунктах , а я ведь не живу и двух лет . Спасибо , что дочитали до конца . С уважением jk79.
  4. Подача верхняя ... дополнительного насоса нет ... только в котле и на гребенке ... температура на подаче ставлю 45 , приходит на гербенку - 39 максимум , пол горячее 24 не греется ... 2 гребенки - приблизительно 80 кв метров ... температура обратки -6 градусов . Как увеличить темп. пола не поднимая темп подачи , может , что то изменить в схеме гребенки ?
  5. Нет , есть доп насос в котельной . Температура на котле 49 град .. температура в гребенке уже 30 , на подаче 24 , темп пола - 20 .... развод какой то ))
  6. Всем привет , посмотрите , пожалуйста , верно ли все собрано , почему то не могу добиться нормальной температуры .
  7. Стены дома под белый мрамор с серыми прожилками , бассейн - чаша , светло голубая ... Каким цветом керамогранита обложить зону вокруг бассейна ?? Чисто белой плитки не нашел ... светло серый - как то скучновато ... голубого не бывает ... что скажете , господа , дизайнеры ?
  8. Нужна скидка на Бисер 162 кв м , 20 на 20 и черный квадрат 10 на 10, 42кв м , 125 погодных черного бордюра 8на 20 на 100 , общ площадь 204 кв м . Гущин Евгений , 0502575080 , спасибо !
  9. вот этого и хочу ... Оформление колонн , что сейчас модно ?
  10. эх поздно ... залепили ...upload.akusherstvo.ru/image900945.jpg
  11. Финишем обязательно ? или это вы так ... )?
  12. Хотелось бы более развернутый ответ
  13. Простите , за вопрос , который тысячу раз задавали новички в строительстве ... Грунтовка , шпаклевка , снова грунтовка стен не входит в стоимость работы по нанесению Декоративной штукатурки или оплачивается отдельно ? Штукатурка " Травертин " , в смете по 120 гр за метр , но если прибавить еще шпаклевки-грунтовки то выходит около 200 , это нормально ? Кирпичная стена была просто поштукатурена ...
×
×
  • Створити...