Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

во сколько обойдется камин

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2014, 10:30   #41
Владимир Донецк
Старожил форума

Адрес: Юзовка, Левобережье, Макеевской волости, Таганрогского округа, Области войска Донского
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 406 раз(а) в 308 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Донецк с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
У меня было...
Коробку выгнали, поставили стропилку а крыть М/Ч пришлось в минус 5-10 и ветер
А что оставалось делать?

Печка может подождать до весны... крыша - нет
И крыша до весны может подождать. Я вот жду например. А какой смысл в спешке? Брака наделать а потом волосы с жопы рвать? А смысл?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Без страховки? Пусть работают. Вы это к чему? К желанию установить четкие ограничения по нашей зарплате? Не дождетесь.
Я вывесил камин, указал условия работы, спросил сколько стоит. Вам по делу есть что сказать? Могу спросить и у Вас его стоимость.
Ни какими деньгами нельзя исключать правильные условия работы. Безопасные. Во всех смыслах данного слова. Что до стоимости Вами приведенного отопительно-декоративно-варочного комплекса. Повторюсь. Данный построенный Вами комплекс сложное отопительно сооружение и его оценочная стоимость сложна для человека со стороны как для меня. Но учитывая условия работы сложность три в одном. Не менее 3 000$. Это как по мне. Плюс проживание и питание и проезд к месту работы. Ну как по мне ни какой острой необходимости в мороз без крыши выполнять подобные работы не вижу смысла как Заказчик. Человек который увидел смысл в проведении столь сложных работ в такой нечеловеческой обстановке. Просто Обязан компенсировать неудобства в которых работал Мастер. Имхо.
Владимир Донецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 10:33   #42
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,328
Поблагодарили 8,410 раз(а) в 3,082 сообщениях

Цитата:
Без страховки? Пусть работают. Вы это к чему? К желанию установить четкие ограничения по нашей зарплате? Не дождетесь.
Я вывесил камин, указал условия работы, спросил сколько стоит.
Я был в подсобе - стоял на лесах - из-за порывистого ветра надо было придерживать листы М/Ч
Не надо тут расказывать о своей ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ...
Я говорил - камин должен стоить 1 макс 2% с дымоходом - от общей стоимости объекта

Вы оформляете страховку?
Т.е. страховка также входит в стоимость работ?

Я то, я сё...

Не много на себя тянете одеяла? Печники?
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 10:36   #43
ОИК-4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 523 раз(а) в 327 сообщениях
Отправить сообщение для ОИК-4 с помощью AIM

Владимир Донецк. Вы не совсем потерянный человек для печного общества, вы почти угадали.
ОИК-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 10:37   #44
Владимир Донецк
Старожил форума

Адрес: Юзовка, Левобережье, Макеевской волости, Таганрогского округа, Области войска Донского

Цитата:
Я был в подсобе - стоял на лесах - из-за порывистого ветра надо было придерживать листы М/Ч
Я говорил - камин должен стоить 1 макс 2% с дымоходом - от общей стоимости объекта

Вы оформляете страховку?

Я то, я сё...

Страховка на стройке это пояс который при падении с высоты минимизирует травмы строителя.
Какая острая слово острая ключевое необходимость в проведении кровельных работ в период сильных порывов ветра. Чтобы голову кому то гильотинировало листом металлочерепицы вырвавшимся из рук. Какая необходимость. Постоял до весны весной спокойно без риска накрыли крышу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Владимир Донецк. Вы не совсем потерянный человек для печного общества, вы почти угадали.
Аргументы хотелось бы публично услышать. Озвучите? А то возьму и возгоржусь.
Старый 01.02.2014, 10:38   #45
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Донецк Посмотреть сообщение
И крыша до весны может подождать. Я вот жду например. А какой смысл в спешке? Брака наделать а потом волосы с жопы рвать? А смысл?
Понятно что работать весной и осенью куда приятнее
Летом когда +40, а темный лист металла все 50 - на крыше тоже не кайфово...

Снега тогда небыло...
Ветер и небольшой мороз...

Если заказана м/ч заранее - её привезли - оставлять сторожа до весны? или уложить за неделю + неделя на подшив...
Ну ничё - накрыли и разъехались
Старый 01.02.2014, 10:39   #46
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Я говорил - камин должен стоить 1 макс 2% с дымоходом - от общей стоимости объектаВы оформляете страховку?
Я то, я сё...
Вы можете как угодно работать и что угодно писать. От наших цен Вы не уйдете. У нас в республике 4 млн печей из них 80% под замену, когда печников будет как кровельщиков или штукатуров, вот тогда качайте басом на форуме.
Старый 01.02.2014, 10:40   #47
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Страховка на стройке это пояс который при падении с высоты минимизирует травмы строителя.
Знаю я что такое страховочный пояс каменщика-монтажника

Не умничайте пжлста...
Не давите на свою эксклюзивность...
Старый 01.02.2014, 10:42   #48
Владимир Донецк
Старожил форума

Цитата:
Понятно что работать весной и осенью куда приятнее
Летом когда +40, а темный лист металла все 50 - на крыше тоже не кайфово...

Снега тогда небыло...
Ветер и небольшой мороз...

Если заказана м/ч заранее - её привезли - оставлять сторожа до весны? или уложить за неделю + неделя на подшив...
Ну ничё - накрыли и разъехались
Ну Вы я смотрю экстремал. В подобного рода операциях не вижу смысла в те погодные условия. Которые Вы описываете. Сделали стропилку. Ну и Бог с ней до весны постоит. Что до сложности работы. Так это дело то известное мы славяня все теплые места заняли у мартеновских печей в шахтах на производстве. Вот бедные евреи из нас вынуждены мерзнуть стоматологами ювелирами зубными техниками заведующими складами.
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Донецк за это полезное сообщение:
Старый 01.02.2014, 10:43   #49
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Аргументы хотелось бы публично услышать. Озвучите? А то возьму и возгоржусь.
Я бы попросил 4 тысячи не раздумывая, а попросил гораздо меньше, это условный подарок.
Старый 01.02.2014, 10:46   #50
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
. У нас в республике 4 млн печей из них 80% под замену, когда печников будет как кровельщиков или штукатуров, вот тогда качайте басом на форуме.
Будет...

Печник не пойдет кровельщиком или каменщиком

А каменщик - может быть печником...

4млн пеллетных котлов и каминов - неплохой рынок... - у Миши есть работа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну Вы я смотрю экстремал. В подобного рода операциях не вижу смысла в те погодные условия. Которые Вы описываете. Сделали стропилку. Ну и Бог с ней до весны постоит. Что до сложности работы. Так это дело то известное мы славяня все теплые места заняли у мартеновских печей в шахтах на производстве. Вот бедные евреи из нас вынуждены мерзнуть стоматологами ювелирами зубными техниками заведующими складами.
У меня отец был инженером-строителем межколхозстроя 20 лет - он всяких нытиков и цеников - быстро отправляет в сад

При союзе строили круглый год...
Надо - значит надо

У застройщика примерз приямок - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...postcount=3409 - по вашему ждать весны? или водить танцы с бубеном?
Старый 01.02.2014, 10:48   #51
ОИК-4
Старожил форума

Правильно,существует разделение труда. Печников мало, и было мало всегда,поэтому....
Старый 01.02.2014, 10:50   #52
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Правильно,существует разделение труда. Печников мало, и было мало всегда,поэтому....
С таким подходом - их будет ещё меньше

Нет в вашей работе никакой эксклюзивности... и перестаньте ездить по ушам застройщикам

Ничего личного...
Старый 01.02.2014, 10:50   #53
usanin_n
Moderator

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 1,341 раз(а) в 769 сообщениях
Отправить сообщение для usanin_n с помощью AIM

Цитата:
Это уважаемы не расклад, а Юродствование публичное с Вашей стороны. И Вы Мастер-печник? Неожиданное поведение с виду здравого человека. Неожиданное. Не дай Боже кому-то из Форумчан к Вам обратится. НЕ дай Бог. Ну на вкус и цвет товарищей нет.
Приехали.... То Вы, Владимир, требуете обоснования ЧТО и СКОЛЬКО СТОИТ, причем конкретно по каждой работе и причем очень детально... А тут такой поворот.. Вы определитесь, что вы именно хотите услышать
Ну думаю ради прикола просчитаю работу, да так, что бы ВСЕ операции были осмечены..Ведь человек это хочет услышать, за что он платит... Если вы не поняли интонацию сообщения, то я поясню ЭТО БЫЛА ШУТКА... Я НЕ РАСКЛАДЫВАЮ РАБОТУ УЧИТЫВАЯ КАЖДЫЙ РЕЗ КИРПИЧА
А теперь по делу.... Как вы там говорите?
Цитата:
Приятно, что диалог принимает аргументированный оборот. По порядку.
Итак..
Цитата:
В чем сложность? Просто кирпич. А аргументы в Эпицентре рез одной арматуры 3 гривны, а я строя камин режу 250 штук кирпича и уже на этом поднимаю 750 гривен. Бред.... Господа, когда речь идет о чем-то высокохудожественном тут все понятно. Сложность длительность. Соответственно цена, когда каждый элемент это эксклюзив. Когда же речь идет о резе кирпича ША-5 и в принципе все равно 250 или 300 штук, из которых 50 штук лопнули, раскололись, не так отрезаны все равно.
  • Почему Вы считаете, что порезка (чего либо в Эпицентре или еще гдето) должна быть оплачена, а перерезать тонну кирпича можно и бесплатно?
  • Почему Вы считаете, что резка, точка, шлифовка кирпича за 30 метров от дома (т.к. знаете ли пили много от этого) ничего не стоит?
Я бы продолжил...
  • Вы наверно будете считать, что кладка кирпича с 5 мм швами будет в одну цену с черновой кладкой каменьшика со швом 1-1,5 см?
  • и т.д.....
Мне думается эти сообщения будут вами писаться до тех пор пока вы сами не возмете в руки болгарку и не начнете резать, шлифовать... Тогда вы не будете писАть, что это все бред...
Простите, наболело

Цитата:
Мне камин для уюта мечта. И я готов заплатить адекватные деньги за качественную работу. Но даже 4 000 гривен за открытый камин с прямоугольным или квадратным порталом. Это дорого.
Владимир, а ради интереса, скажите, во сколько бы вы оценили работу МАСТЕРА и его качественную работу? (пишу именно так, т.к. почему то все хотят, что бы сделал МАСТЕР, а не кто то с улицы... Ведь ожидается, что камин еще и работать будет, а не дымить.. Ведь вы хотите получить, как сами написАли "качаственную работу")
Что вы называете "адекватыми деньгами"?
usanin_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 10:55   #54
ОИК-4
Старожил форума

Цитата:
Нет в вашей работе никакой эксклюзивности...
Я разве говорю об эксклюзивности? Эксклюзивность будет стоить еще дороже, привыкайте.
Старый 01.02.2014, 11:24   #55
Владимир Донецк
Старожил форума

Цитата:
Я бы попросил 4 тысячи не раздумывая, а попросил гораздо меньше, это условный подарок.
Ну возможность делать дорогие подарки дана не многим. Рад за Вас от души что Вы в их числе. Я к сожалению не могу.

Добавлено через 14 минут
Кто и когда говорил о бесплатной работе или работе за еду? Кто? Где этот человек? Имя, Ник?

Кто и когда говорил о бесплатной работе или работе за еду? Кто? Где этот человек? Имя, Ник?

Нет не буду я считать кладку под расшивку и бутовую кладку одинаково. Не буду и не считаю.

И так далее это что? Вы может быть напомните мне как равно и другим участникам обсуждения. Когда я говорил о бесплатной работе печника или работе за еду? Когда?

Вы же не знаете меня совершенно. Я с одинаковой ровностью умею на сегодняшний день. Писать, работать на компьютере(правда не со всеми его программами), управлять техникой как гусеничной так и колесной, управлять коллективом людей. И работать болгаркой. И многое еще чего умею. Без хвастовства. Мне всегда казалось что не обязательно овладевать всеми специальностями. Но жизнь в данной стране говорит об обратном. А я писал что что то здесь бред? Я пишу о необоснованности стоимости работы печника. И о слишком завышенной самооценке тех же печников. И не более.

Повторюсь. В данный момент у меня нет-отсутствует алгоритм оценки работы печника. На этом точка. Но в то же время за простой камин без художественного оформления цена в 1 000$/ Я считаю. Необоснованно дорого. Точка.

Кто и когда сказал что человек сложивший 20 каминов или такое же количество печей любой сложности должен получать денег больше чем квалифицированный управленец или простой но квалифицированный инженер.
Старый 01.02.2014, 11:43   #56
usanin_n
Moderator

Владимир, ну вы же меня тоже не знаете..
Ну суть то не в этом..
Вы написали два сообщения.. Вот..
Цитата:
Мне камин для уюта мечта. И я готов заплатить адекватные деньги за качественную работу. Но даже 4 000 гривен за открытый камин с прямоугольным или квадратным порталом. Это дорого.
Вот..
Цитата:
Но в то же время за простой камин без художественного оформления цена в 1 000$/ Я считаю. Необоснованно дорого. Точка.
тут уже другая сумма фигурирует. Вы проясните, что именно дорого?

Но еще вопрос для вас: Если 4000 грн за работу для вас дорого... То во сколько вы оцените КАЧЕСТВЕННУЮ кладку ПРОСТОГО КАМИНА? Какие деньги вы называете АДЕКВАТНЫМИ?
Просто назовите свою сумму, ваше видение работы МАСТЕРА. 3500?...3000?.. 2500?.. 1500?..
Старый 01.02.2014, 12:15   #57
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Я разве говорю об эксклюзивности? Эксклюзивность будет стоить еще дороже, привыкайте.
Привыкать? К кому или чему?

Я заблудившегося печника который напрашивался строить мне открытый камин давно послал в сад - как и его работу за 1 тыс у.е. за открытый камин без отделки и 10 раб.дней

Всегда есть альтернатива...
Старый 01.02.2014, 12:38   #58
ОИК-4
Старожил форума

Альтернатива есть всегда-сделать самому опираясь на советы,можно без советов.
Старый 01.02.2014, 16:35   #59
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Вы не строили дома... это видно неворуженным глазом...

Вы не понимаете что такое месяц сентябрь сплошные дожди и из-за раскисшей дороги невозможно загнать технику для перекрытия...

Печникам ничего на голову не льется - вот и неспешат

У застройщика таких этапов как камин - минимум сотня - и многие мокрые работы надо сделать в теплую сухую погоду. Стропилка и кровля - не требует спец.погодных условий... Подшивка и водоотводы приятнее монтировать в плюсовую конечно - но не обязательно...

Если не спешить - а строиться только в благоприятную погоду - стройка растянется и будет долгострой. А это риск порчи/воровства материалов/инструментов и доп.расходы для застройщика...
Старый 01.02.2014, 17:11   #60
usanin_n
Moderator

Цитата:
Печникам ничего на голову не льется - вот и неспешат
В Северной Африке составилась пословица: "нет дождя, следовательно, виноваты христиане". Как только случалось наводнение, засуха или эпидемия, толпа кричала: "сhristianos ad leones"! ("Христиан - львам!")

На форуме похоже происходит: "Кто виноват?" - "ПЕЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!" Причем ВО ВСЁМ, и причем ВСЕ

Viks, можете поведать в чем ваша миссия в этой ветке? Или у вас попкорна много в доме?

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании