Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цокольный армопояс

Malgobek

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, делаем фундамент ленточный с подошвой 60×30 армированная тремя прутка и продольной 12 арматурой и поперечной 10 с шагом 20см,.Подошву заливаем отдельно, потом будем заливать саму ленту и цокольный армопояс, вопрос можно ли ленту заливать вместе с армопоясом за один раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь смысл монолитной ленты в ее монолитности!

конечно все тело ленты нужно отлить за одну заливку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь смысл монолитной ленты в ее монолитности!

конечно все тело ленты нужно отлить за одну заливку!

 

Главное - монолитность армопоясов. И то есть варианты, когда можно лить частями.

А то, что между армопоясами - уже и не важно, как сооружено. Хоть за раз залито, хоть фбс 5а растворе.

Работают армопояса. А заполнение между ними просто передает нагрузку на нижний слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите,я заливаю подошву 60×30, проходит 3-7 дней я устанавливаю опалубку для ленты на всю высоту вместе с армопоясом и заливаю, получается у меня армированная подошва 30 см в высоту сама лента без армирования,и 40см армопояс ,который является цоколем, правильно. Так как меня убеждают что нужно залить всё в три этапа, подошва, выждать пока схватится,затем лента,опять выждать, и только потом армопояс!?

 

Добавлено через 10 минут

Доказывают,что армопояс заливается отдельно,так как армопояс работает сам по себе, и я не понимаю,если у меня опалубка по высоте, позволяет всё залить одним разом,зачем это разделять на этапы. По подошве согласна так как опалубку проблемно соорудить в виде перевернутой буквы Т,хотя очень хотелось! А, и с подошвы нужно оставлять вертикальную арматуру для связки с остальной частью фундамент с армопоясом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно лить, как Вы сказали. Никаких проблем. Единственный момент, по высоте. В два прохода. Чтоб не сразу до верху.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда арм.пояс в ленте фундамента взялся?

есть бетонная подушка +лента фундамента

зачем ребус чудить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проектировщик рассчитал,сейсмозона,! спасибо всем огромное!

 

а киньте чертежик сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливаю подошву 60×30, проходит 3-7 дней я устанавливаю опалубку для ленты

Опалубку и верхнее армирование ленты(армопояса) желательно делать уже на следующий день и залить как только все будет готово...

А с вашими строителями , судя по их высказываниям, лучше прям счас расстаться, пока они что-нибудь серьезного не намутили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...