Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два мансардных окна Velux убрать и поставить вертикальное окно

beetle

Рекомендовані повідомлення

Мучаюсь идеей убрать с фасада дома два мансардных окна Velux и вместо них поставить одно (или два, чтобы красиво было) - вертикальных окна.

А то в комнате, четыре мансардных окна на три стороны и в них видно только небо.

Да и на проветривание не оставишь, без риска залить комнату внезапным дождиком.

 

Вот идея пришла и не отпускает, хочу весной оперативно переделать крышу, и сделать функциональное окно (или два, не знаю как надо), причем опустить нижний край этого нового вертикального окна, чтобы через окно можно было смотреть на улицу, ну и небольшой подоконник внутри был.

Важно - чтобы красиво, чтобы крыша не провалилась от перестройки такой, и чтобы тепло зимой и прохлада летом не уходила.

 

Такое возможно, или без полной переделки крыши - можно не мечтать о вертикальном окне, вместо наклонного мансардного?

Вычитал, что такое окно, как я хочу - называется "дормер", но гугление по этому слову дает в основном ссылки на какую-то актрису.

 

Приложил к сообщению две фотки, чтобы было понятно, что нужно переделать: заменить на дормер нужно два рядом расположенные на одном скате крыши мансардные окна Velux.

001.thumb.JPG.c3b83739ce3e68ea68e886c3b9c8132b.JPG

002.thumb.JPG.273b5112d1977794a53f57b2ad5e70ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробовать заменить на это.

Правда проблема замокания при сильном дожде останется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробовать заменить на это.

Правда проблема замокания при сильном дожде останется!

 

Мне кажется, что этот вариант будет очень дорогим и мало функциональным.

ТС - может Вам добавить еще 1или2 окна по вертикали вниз, уже существующим окнам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое возможно, или без полной переделки крыши - можно не мечтать о вертикальном окне, вместо наклонного мансардного?

Абсолютно нет проблем, поскольку в вашей конструкции кровли уже есть необходимое расстояние между двух пар стропильных ног.

Сейчас между этими тремя строп. ногами выполнено два манс. окна, а вам надо два обычных дормера или люкарны - это синонимы. Поскольку это каркасная деревянная конструкция, то она, в силу своего небольшого веса, м. б. выполнена в любом месте. На картинках по ссылкам можно увидеть эту конструкцию.

Итого, переделка окон на другой тип будет состоять из демонтажа манс. окон, перемонтажа балок - перехваток, и монтажа к-ции дормера / люкарны, а затем - устройством кровельного пирога по крыше дормера / люкарны, и боковой их обшивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как варианты

Спасибо за варианты. Боюсь будет не очень красиво, если повторить также, как балкон сделан.

 

Мне больше нравится вот такой вариант:

dormer.jpg

 

Надеюсь технически его можно будет сделать.

 

Добавлено через 3 минуты

Абсолютно нет проблем, поскольку в вашей конструкции кровли уже есть необходимое расстояние между двух пар стропильных ног.

Сейчас между этими тремя строп. ногами выполнено два манс. окна, а вам надо два обычных дормера или люкарны - это синонимы. Поскольку это каркасная деревянная конструкция, то она, в силу своего небольшого веса, м. б. выполнена в любом месте. На картинках по ссылкам можно увидеть эту конструкцию.

Итого, переделка окон на другой тип будет состоять из демонтажа манс. окон, перемонтажа балок - перехваток, и монтажа к-ции дормера / люкарны, а затем - устройством кровельного пирога по крыше дормера / люкарны, и боковой их обшивки.

Спасибо за консультацию!

 

Обдумаю варианты, и пойду наверное в раздел, где ищут строителей, кто возьмется за такую переделку.

Или нужно сначала какому-нибудь конструктору, кто на крышах специализируется, это все показать, чтобы он расчет сделал?

У меня есть проектная документация на дом, включая конструкцию крыши.

 

Добавлено через 1 минуту

А попробовать заменить на это.

Правда проблема замокания при сильном дожде останется!

Я год назад думал о таком варианте, но решил, что все тепло зимой через это окно-балкон вылетать на улицу будет.

А сейчас тепло очень недешевым стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обдумаю варианты, и пойду наверное в раздел, где ищут строителей, кто возьмется за такую переделку.

Совершенно верно.

Или нужно сначала какому-нибудь конструктору, кто на крышах специализируется, это все показать, чтобы он расчет сделал?

У меня есть проектная документация на дом, включая конструкцию крыши.

Вряд ли серьезный конструктор будет заниматься "пришивкой пуговицы" к костюму. Да можно и миновать этот этап - ввиду несложности этой конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...