Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

beetle

Пользователи
  • Публікації

    120
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача beetle

  1. Чи є фото цього пристрою чи якісь деталі, щоб знайти таке?
  2. А що саме за пристрій плавного пуску було куплено на ОЛХ за 600 грн?
  3. Бассейн установили. Воду налили, очистили. Теперь вопрос - из чего делать пляжную зону? Нормально ли сделать пляжную зону из тротуарной плитки на бетонной отмостке? Если да - то какую плитку нужно использовать, какя плитка стойка к хлору и к железу (вода из скважины для полива - много жделеза).
  4. Утеплитель на гарцовку, чаша на утеплитель. Это так говорит сам производитель. Lagos. Добавлено через 1 минуту Сказали привязывать не надо, так как нет грунтовых вод (глина). Контур заземления - свой отдельный. Добавлено через 52 секунды Тут вроде одна и та-же контора на финиш выходит, и чаши делает и установку.
  5. Еще вопрос: установщики утверждают, что не нужно заливать под стеклопластиковую чашу бетонную плиту, что достаточно только гарцовки на дно котлована, на которую ставится чаша Это якобы и быстрее, дешевле, чище и самое главное - ничуть не хуже, чем армированная бетонная плита. Верить, или требовать все-же бетонную плиту залить на дно, чтобы посчитали в смету?
  6. Да, форма прямоугольник. Про павильон думаем только по причине иметь возможность закрывать бассейн во время дождя, на ночь или в дни, когда он не используется, чтобы не летел мусор в воду и листья с деревьев. Во время эксплуатации - павильон будет сдвигаться за пределы бассейна. Пока такие мысли.
  7. Задумался про бассейн, прямоугольный, метров на 8. В принципе участок и 10 метров позволяет, но непонятно насколько это будет лучше. Практически созрели на стеклопластиковую чашу. В планах противоток, сдвижной павильон (нужен-ли он?) и подогрев воды теплонасосом. Перелопатив форум, вычитал страшное слово - осмос. Насколько появление волдырей на чаше - это осталось актуально и неизбежно для стеклопластикового бассейна? Вычитал, что чаши Эталон - брать не стоит, читал про проблемы с чашей от запорожского Фаворит (Favorit) при температуре воды +32С, что якобы производитель рассчитывает чашу на максимальную температуру воды +27С, а если выше - появляются волдыри на чаше, этот самый осмос.. Понравились чаши от компании Lagos - но по ним вообще не нашел никаких отзывов. Насколько мои опасения появления волдырей на стеклопластиковых чашах - могут стать реальностью? Или не заморачиваться с чашами, а сделать себе полипропиленовый бассейн по акции с павильоном, в цену стеклопластика без павильона? Но вот более высокая стоимость монтажа (земляные работы, установка, камень на кромку и т.д.) - отпугивают. На бетонный бассейн - не готовы разворотить свой участок и хотелось бы успеть еще этим летом соорудить бассейн. Керамическая чаша - цена очень велика.
  8. Спасибо за варианты. Боюсь будет не очень красиво, если повторить также, как балкон сделан. Мне больше нравится вот такой вариант: Надеюсь технически его можно будет сделать. Добавлено через 3 минуты Спасибо за консультацию! Обдумаю варианты, и пойду наверное в раздел, где ищут строителей, кто возьмется за такую переделку. Или нужно сначала какому-нибудь конструктору, кто на крышах специализируется, это все показать, чтобы он расчет сделал? У меня есть проектная документация на дом, включая конструкцию крыши. Добавлено через 1 минуту Я год назад думал о таком варианте, но решил, что все тепло зимой через это окно-балкон вылетать на улицу будет. А сейчас тепло очень недешевым стало.
  9. Мучаюсь идеей убрать с фасада дома два мансардных окна Velux и вместо них поставить одно (или два, чтобы красиво было) - вертикальных окна. А то в комнате, четыре мансардных окна на три стороны и в них видно только небо. Да и на проветривание не оставишь, без риска залить комнату внезапным дождиком. Вот идея пришла и не отпускает, хочу весной оперативно переделать крышу, и сделать функциональное окно (или два, не знаю как надо), причем опустить нижний край этого нового вертикального окна, чтобы через окно можно было смотреть на улицу, ну и небольшой подоконник внутри был. Важно - чтобы красиво, чтобы крыша не провалилась от перестройки такой, и чтобы тепло зимой и прохлада летом не уходила. Такое возможно, или без полной переделки крыши - можно не мечтать о вертикальном окне, вместо наклонного мансардного? Вычитал, что такое окно, как я хочу - называется "дормер", но гугление по этому слову дает в основном ссылки на какую-то актрису. Приложил к сообщению две фотки, чтобы было понятно, что нужно переделать: заменить на дормер нужно два рядом расположенные на одном скате крыши мансардные окна Velux.
  10. Поставил домофон и вызывную панель. Правда не нашел места в замке, чтобы там спрятать БУЗ, показалось, что он будет там клинить механизм, поэтому спрятал его в угловом кронштейне самой вызывной панели. Все работает, но изображение на мониторе домофона с камеры вызывной панели - чуток подергивается. Почему?
  11. Один Мегабит - это как-то совсем грустно. Новости почитать разве что. Мила - видел в списке провайдера.
  12. У меня котел конденсационного типа, низкотемпературный, стоит на максимуме на нагрев бойлера. Температура воды 55-75С. Больше не получается нагреть. Добавлено через 3 минуты К нам затянули оптику из Гореничей. Уже работает. Похоже дальше от нас потянули к вам. У оператора есть в списке Мила уже.
  13. Не знал что HDMI это проблема. Если нет - то тогда пусть просто с VGA или другим распространенным выдеовыходом будет. Буду ждать.
  14. Стана - оштукатуренный, прошпаклеванный и оклеенный обоями кирпич в действующей прихожей. Поэтому хочется все сделать как можно аккуратнее. За совет с коронкой - спасибо! Придется купить домой коронку, или одолжить у кого-нить. Но по коробке - непонятно: на схемах ее рисуют, мало того, именно к этойц коробке кронштейн домофона цепляется, судя по рисунку, а в комплекте коробки нет. Где-то же их берут коробки? Или как установщики обычно домофоны устанавливают? Неужели ворох кабелей оставляют вокруг домофона?
  15. Можете посоветовать регистратор с HDMIвыходом, с нормальной перемоткой (а не рывками), на 8 камер, и CMS, чтобы на МакБуках работало без проблем? Модель.
  16. Купил в Эпицентре Commax cdv-72be, пытаюсь аккуратно его в прихожей установить на стену, закрыв домофоном отверстие в стене откуда провода выходят. Не получается, кронштейн который в комплекте - не предполагает чтобы под ним были провода. Смотрю картинку установки, вот эту: Там нарисовано, что кронштейн домофона крепится на какую-то коробку врезанную в стену, но этой коробки в комплекте нет. Понятно, что провода необходимой длинны можно уложить в эту коробочку, кронштейн прикрепить к коробке подключить разъемы к домофону и одеть домофон на кронштейн. Тогда будет все аккуратненько, на стене будет только сам домофон - не люблю когда провода торчат снаружи или вокруг устройств на стене. Как называется эта монтажная коробка для домофонов Commax и где ее взять? Понятно что нужно будет в стене вырезать отверстие под эту коробку, и там в ней уложить провода. Странно что ее не дали в комплекте с домофоном.
  17. Рылся в интернете, спрашивал на радиобазаре - только пока подсказали одного производителя, который более-менее дружит с компьютерами Apple и не обязательно иметь Виндовс с браузером IE. (ссылка устарела) Удаленное управление Программа CMS (в комплекте, до 128 видеокамер), Internet Explorer, Safari for MAC OS. Подскажите - есть аналогичное у какого-нибудь другого производителя? А то что-то смущает марка "Lux"
  18. Поставлена система очистки: колонна 1354 с КристаллРайтом в виде засыпки. Фильтр ББ20 на вход и на выход колонны. После выходного фильтра - ультрафиолетовая лампа. К холодной воде претензий нет - сдавал на анализ, по всем показателям чистейшая вода, все вещества в холодной воде несколько раз ниже ПДК. С горячей водой (бойлер косвенного нагрева 200 литров) - есть проблема - сильный запах сероводорода. Как неприятные последствия - ногти у жены чернеют если пользоваться горячей водой. Нужно решать проблему с сероводородом, и я готов уже искать специалистов, кто поможет решить ее: методом локальной чистки бойлера хлором, чистки труб, или установкой в систему устройства для хлорирования воды. Радикально - заменю бойлер на новый с чисткой труб хлором. Но нужно быть уверенным, что это точно поможет. Если есть желающие решить проблему с водой: велкам в личку.
  19. Подскажите, какой из видеорегистраторов позволяет удаленно просматривать камеры, правильно делает перемотку и вообще удобен? При этом обязательно - чтобы через WEB-браузер можно было на него по IP-заходить, но не требовалось на компьютер устанавливать Виндовс и Интернет Эксплорер для просмотра? Компьютеры в наличии МакБук с Mac OS X 10.8.2 - может у кого из производителей DVR существуют клиенты не только под Виндовс, но и под Маки? А то рою-рою - пока не нашел. У всех указана Винда, требуется ActiveX, а такие регистраторы как типа iDVR (но дешевле), у которых в комплекте есть утилита под Маки - в наших широтах не продаются. Естественно требуется наличие утилиты чтобы можно было глядеть камеры через регистратор с иФонов и Андроидов. Регистратор на 4-8 камеры.
  20. С запозданием держу в курсе: выполняются. Скорость по воздуху часто была под 10 мегабит на скачивание. Но мне видать не сильно повезло, то-ли именно мой порт у провайдера глючил, но достаточно часто бывали случаи, что "у всех в округе интернет есть", а у меня нет. И что очень раздражало - пропадал интернет именно или вечером или с раннего утра субботы. Звонишь в техподдержку - там мне рассказывают, что это у меня роутер глючит, "у всех все нормально". В общем надоело, когда до нас дотянули оптику - подключился. Пока за пару недель - ни единого разрыва (с). Скорость и стабильность - более чем удовлетворительная для сельской местности.
  21. На калитке стоит замок ARNY. От калитки к месту установки домофона в прихожую протянут провод 8х0,22. В прихожей есть розетка для подключения домофона к сети, витая пара UTP-5, второй конец которой заходит в коммутационный ящик в доме. К столбу калитки также можно подать 220 Вольт (кабель к калитке выведен но не подключен), проложен провод UTP-5 (витая пара) из того-же коммутационного ящика, а также от столба к ящику проложен коаксиал 75 ом. Что хочу: Домофон типа "свободные руки" без трубки и большим экраном, с управлением открытия замка на калитке, вызывная панель с угловой установкой на столбе калитки, второй домофон (или просто трубка) от этой-же вызывной панели. Ходил по радиобазару, голова кругом идет. Вроде понравился домофон типа Commax 71AM с вызывной панелью. Но непонятно,как его соединять со второй LCD панелью на втором этаже или трубкой, для открытия калитки. Также пока остался открытым вопрос - чем запитывать с домофона замок калитки? Мне сказали, что есть какой-то БУЗ и что его можно прямо в замок поставить, но лучше использовать внешний блок питания на 12 вольт и все по тому-же несчастному кабельку 8х0,022 подавать 12 Вольт 3,6 Ампера на открытие замка. Что-то непонятно как это все работает, поэтому без консультаций с именно установщиками - не стал ничего покупать. Также другие продавцы в один голос говорят что лучше брать модель домофона с трубкой, я не без трубочный вариант. Кнопка на замке - она работает даже без электричества - это можно открывать замок снаружи калитки, просто просунув руку и нажать на кнопку?? Насоветуйте пожалуйста комплект, и если есть рекомендации - кто это все красиво и аккуратно установит, с. Петрушки.
  22. Даю фотографию трех проемов, которые предполагается закрыть перголами, приблизительно такими, как в первом сообщении. Высота - почти под верхнюю балку крыши.
  23. Коттеджный городок Петрушки. Заедьте, померяйте, сделайте предложение. Нужно будет три таких перголы размером около 2м х 2,5м и две поменьше.
  24. Про лак - понятно, будет на открытом воздухе со временем шелушиться. Значит должны существовать специальные пропитки для дерева, тогда не нужно будет покрывать лаком. Есть тут кто занимается изготовлением подобных пергол? Нужно около пяти штук больших и две поменьше.
×
×
  • Створити...