Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный фартук. Бюджетный вариант

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

а еще клей жидкие гвозди купить надо, как раз там гривен 60

 

Кстати как клеить его, держать по 20 минут каждую планку на стенке, пока клей не схватится?

 

Смотря какие гвозди. Если сумасшедшая липучка, то нанес приставил доску и через минуту ставь вторую.

 

Повторюсь 63 грн разница между ламинат самый дешёвый и чуть дороже но красивее. Покупку клея я не считаю так как он нужен и туда и туда. Неужели это такая огромная сумма, чтоб клеить то что вам не очень нравится???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие гвозди. Если сумасшедшая липучка, то нанес приставил доску и через минуту ставь вторую.

 

Повторюсь 63 грн разница между ламинат самый дешёвый и чуть дороже но красивее. Покупку клея я не считаю так как он нужен и туда и туда. Неужели это такая огромная сумма, чтоб клеить то что вам не очень нравится???

 

Тот что дешевле 6 мм, а дороже 8мм. Мне чем тоньше тем лучше. Поеду завтра вживую смотреть

 

Как его на стену укладывать, если я приклеиваю первую плашку вверх и иду сверху вниз ( от шкафов), по длинной стороне замок вставляется снизу и подбивается, а как с боковым замком быть, плашка уже приклеенная к которой стыкуется. На видео по укладке ламината они поднимают ряд и стыкуются боковой замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что дешевле 6 мм, а дороже 8мм. Мне чем тоньше тем лучше. Поеду завтра вживую смотреть

 

Как его на стену укладывать, если я приклеиваю первую плашку вверх и иду сверху вниз ( от шкафов), по длинной стороне замок вставляется снизу и подбивается, а как с боковым замком быть, плашка уже приклеенная к которой стыкуется. На видео по укладке ламината они поднимают ряд и стыкуются боковой замок.

 

А разве сложно пойти снизу вверх???

Вот не знаю как словами объяснить. Если снизу вверх, то стандартно ламинат начнёте укладывать с левого нижнего угла. Если сверху вниз то начните с правого верхнего, но ламинатину переверните правильной стороной вниз влево. Это при обычном ламинате.

Подбивать??? Я не использую молотка, только руками собираю.

Так как замок у вас скорее всего старый, то собирайте ряд, вставляйте, а потом наносите гвозди и прижимайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве сложно пойти снизу вверх???

Вот не знаю как словами объяснить. Если снизу вверх, то стандартно ламинат начнёте укладывать с левого нижнего угла. Если сверху вниз то начните с правого верхнего, но ламинатину переверните правильной стороной вниз влево. Это при обычном ламинате.

Подбивать??? Я не использую молотка, только руками собираю.

Так как замок у вас скорее всего старый, то собирайте ряд, вставляйте, а потом наносите гвозди и прижимайте!

 

Кухня эксплуатируется, шкафы висят, тумбы стоят. Окно слева, вот слева сверху о окна и планировалось начать ряд, справа там микроволновая печь висит, подрезки делать надо так как там не целая плашка по раскладке ложится. Поэтому левый верхний и вниз четыре ряда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня эксплуатируется, шкафы висят, тумбы стоят. Окно слева, вот слева сверху о окна и планировалось начать ряд, справа там микроволновая печь висит, подрезки делать надо так как там не целая плашка по раскладке ложится. Поэтому левый верхний и вниз четыре ряда

 

Вам придется подводить замок новой плашки под закрепленную. Если навыки есть - не проблема. Если нет, придется повозиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость клея, лака, фуги ?

 

клей перл фикс 80 грн на все, лак 120 вроде но можно взять концентрат грунтовки и развести погуще и еще останется на будущее,, баночка фуги 200 вроде, но можно и цсп затереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплен самый дешевый ламинат который нашел, 145 грн кв.м

10 плашек мне обошлись 348 грн. толщина 6 мм, размеры 1219х197 мм

 

 

Схема раскладки будет вот такая, укладку надо начинать слевого верхнего угла, от шкафов и вниз.

 

 

6813de681dada04a38080ba0ab8c87c3.jpg

 

 

 

 

a1c6fd9767029c3632a63dce47a9d7bf.jpg 71888b0ed49d2f0e07efa75980f7ad69.jpg

 

 

Т.к. в теме напиано бюджетный то будем делать фартук за минимальные деньги. На очереди найти грунтовку и жидкие гвозди.

Так же подумываю на тем чтобы маленькими гвоздиками через замок прибивать еще снизу в нескольких местах.

Швы бы еще силиконом промазать, хотя бы возле мойки, на собранном ламинате щель 1 мм между планками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...