Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите чем промыть и заполнить СО

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь попал в нужную ветку.

Вопрос в следующем - после длительного ремонта пришло время на место ставить котел Ferroli DIVAtech F2413 и запускать систему отопления (3 радиатора purmo ventil compact и 1 внутрипольник). Система ранее проработала одну зиму, а потом на период окончания ремонта (с марта 2018) была отключена - спущена вода с системы, снят котел и радиаторы. Когда сливал воду после одного сезона очень удивило, что она чёрная. Поэтому закралась мысль - можно ли вначале систему как-то промыть, а потом залить в нее кипяченную/дистиллированную воду, или добавить какую-то химию, чтобы уменьшить количество продуктов окисления? И можно ли это сделать без специальных сложных приспособлений (дополнительный насос и т.д.)?

IMG_20180902_134230-1200x1600.thumb.jpg.fa6d0efaca553b914ffec555440afada.jpg

IMG_20180902_134304-1200x1600.thumb.jpg.d0b10a80a0121cd162cbdcfbcc6e29af.jpg

IMG_20180902_134235-1200x1600.thumb.jpg.387aa2b5fefadbaf88b335188a3bdb54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чобы уменьшить количество продуктов окисления - нужно поменьше сливать систему. Окисляет воздух, попавший вместе с водой. У меня из системы воздух выходил год, через год давление устаканилось, уже три года стрелка манометра на месте. Т.е. после очередного сливания системы Вы на год вгоняете ее в стресс. ИМХО, лучше поддерживать +5, чтоб не разморозилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ваших объемах ничего мыть не нужно. Ставьте все на место и заполняйте обыкновенной водой из водопровода. На обратке котла обязательно должен быть фильтр грубой очистки. Все котлы дальтоники:lol: им без разницы какого цвета у них вода, хоть зеленая. Главное не допустить в СО мелкий мусор. Черная вода это процесс вымывания антикоррозийного покрытия из радиаторов (когда новые)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне рекомендовали накипятить воды, отстоять ее добавить Котлов и этим заполнить СО. У меня возник вопрос - как эту смесь закачать в СО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне рекомендовали накипятить воды, отстоять ее добавить Котлов и этим заполнить СО. У меня возник вопрос - как эту смесь закачать в СО.

 

Не слушайте дурных советов. При первой прогонке по СО, ваша вода про кипятится в самом котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте дурных советов. При первой прогонке по СО, ваша вода про кипятится в самом котле.

 

Так смысл в том, что после кипения воду отстоять и залить без осадка. А так вода закипит в системе и будет гонять осадок по системе. Или все на фильтре и так застрянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл в том, что после кипения воду отстоять и залить без осадка. А так вода закипит в системе и будет гонять осадок по системе. Или все на фильтре и так застрянет?

ну купите бутилированную воду и не нужно будет кипятить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну купите бутилированную воду и не нужно будет кипятить...

 

А как её закачать в систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...