Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать легализацию самостроя?

Anna 099

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Ситуация следующая:

Есть земельный участок на котором стоит жилой частный дом,по документам оформлен как наследство и поделён поровну на мать и сына(мой муж). У каждого своя доля 1/2. Возле жилого дома,на земельном участке который принадлежит мужу мы построили дом,примерной площадью 100 кв..м. Возведены стены,крыша,окна/двери,подвели канализацию. Все! Пока на что хватило сил. Постройка 2017 года. Сейчас дошли до оформления самостроя,потому как все остановилось на коммуникации, соответственно на которые нужны документы...

Небольшой нюанс,оригиналов документов о праве собственности земельного участка, ну и всех остальных у нас на руках нет,в связи с семейными обстоятельствами 🤦*♀️если так можно сказать. Подскажите пожалуйста с чего начать легализацию самостроя? Примерную процедуру я поняла ,а как все на самом деле,кто сталкивался? Возможно известно какие штрафы сейчас?

Буду благодарна за любую информацию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригиналов документов о праве собственности земельного участка, ну и всех остальных у нас на руках нет,в связи

 

Это может поставить крест на вашем почине.

Советую обратится в местную архитектурную контору, для консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З відновлення документів чи отримання доступу до них. тут уже краще на консультацію до юриста, бо змінних багато. Важливо, що у документах (і архівах) написано. Бо відновити "втрачені" документи чи отримати їх копії не так уже й складно без участі родичів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...