Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление лоджии, теплый пол и отделка пробкой

krevetko

Рекомендовані повідомлення

Решил утеплить лоджию и поставить пленочный электрический теплый пол. Помещения по бокам - жилые, отапливаемые. Сверху и снизу - остеклененные холодные лоджии. Внешнее утепление здания - 5 см. Отделывать буду пробкой (есть листы 3 и 10 мм).

 

Много читал в интернете инфу про утепление. Утеплителей много, но по сути всего 2 вида: пенопласт (и производные, ЭППС) и минеральная вата. Пенопласт не доформируется, не боится влаги, но не пропускает воздух, не дышит и горит. У ваты ровно все наоборот. По теплоизоляции и цене они примерно равны. По сути универсального хорошего утеплителя нет. Есть два стула... на одном непопласт, на другом вата.

 

Так вот, чем утеплить? Пока что я думаю под окно и на потолок поставить xps, а по бокам вату.

Нужно ли вообще утеплять боковые стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил утеплить лоджию и поставить пленочный электрический теплый пол. Помещения по бокам - жилые, отапливаемые. Сверху и снизу - остеклененные холодные лоджии. Внешнее утепление здания - 5 см. Отделывать буду пробкой (есть листы 3 и 10 мм).

 

Много читал в интернете инфу про утепление. Утеплителей много, но по сути всего 2 вида: пенопласт (и производные, ЭППС) и минеральная вата. Пенопласт не доформируется, не боится влаги, но не пропускает воздух, не дышит и горит. У ваты ровно все наоборот. По теплоизоляции и цене они примерно равны. По сути универсального хорошего утеплителя нет. Есть два стула... на одном непопласт, на другом вата.

 

Так вот, чем утеплить? Пока что я думаю под окно и на потолок поставить xps, а по бокам вату.

Нужно ли вообще утеплять боковые стены?

 

Да! Нужно! Это будет составлять целостность утеплительной конструкции. Мы лоджию утепляли загоняя теплоизолятор под пластик (в общем пластиком зашили для декора)))) прикольно получилось только пластик нужно каждые две недели приводить в порядок, протирать (курилка на лоджии)) Для внутреннего утепления можно и пенопласт как утеплитель кидать. В Харькове вот читал бригада teplolife.kh.ua/ в основном пенопласт как утеплитель использует - если его правильно зашивать то без разницы горючий это материал или нет (если доступа для возгорания не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много читал в интернете инфу про утепление. Утеплителей много, но по сути всего 2 вида: пенопласт (и производные, ЭППС) и минеральная вата. Пенопласт не доформируется, не боится влаги, но не пропускает воздух, не дышит и горит. У ваты ровно все наоборот.
Мало читали...или наискосок...

"Дышание" теплоизоляционных материалов в сухих цифрах для вас не имеет значения, более важно рассматривать паропроницаемость в слое материалов из которых состоит ваша лоджия. Если закроете минвату бетоном (в случае внутреннего утепления) получите грибок и переделку через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мало читали...или наискосок...

"Дышание" теплоизоляционных материалов в сухих цифрах для вас не имеет значения, более важно рассматривать паропроницаемость в слое материалов из которых состоит ваша лоджия. Если закроете минвату бетоном (в случае внутреннего утепления) получите грибок и переделку через пару лет.

 

А чем нужно закрывать минвату?

А эппс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...