Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки чихуахуа

Kita

Рекомендовані повідомлення

ККУ т.к. КСУ исключило его из стандарта в 2009году, но собаки-то никуда не делись.

Я в певом сообщении указала на них мерль и скрытый мерль, да и в щенячках отметка MRL. Есть люди, которые не приемлют мраморный окрас, есть наоборот. Главное не вязать мерльХмерль. Поэтому, я не хочу чтоб щены попали в руки разведенцев которые ни слуху в генетике, поэтому и создала тему на форуме, где могу ответить на все интересующие вопросы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kita Вы чуть-чуть лукавите :(

Для тех кому интересно (а Вы Kita можете опровергнуть факты из приведенных статей) ссылка на научные статьи о данной расцветке у собак этой породы - (ссылка устарела)

Вкратце (кому слишком много букоф), даже ген М несет за собой проблемы по здоровью, собаки этого окраса очень часто имеют проблемы зрения, слуха а также аномалии внутренних органов. Этот ген назыают летальным.

С 2009 года, собак окраса мерль НЕ ВЯЖУТ (уважающие себя заводчики) и щенков как брак либо убирают при рождении, либо дарят в добрые руки8-)

Эти щенки не могли бы получить документы в КСУ, единнственной на Украине организации признанной FCI, и даже вязку просто не разрешили бы.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, поверьте, я долго решалась на эту вязку, много литературы перекопала, статей перечитала, но, решившись, ни капли не жалею, смотря на деток :) Кстати, много полезных ссылок собрано здесь www.divodivnoe.com/merle.htm

У меня есть ветеринарное образование и знания для того, чтоб заниматься племенной деятельностью. А лукавит КСУ, когда собакам мерле пишет окрас триколор :( , на выставках их не покажут, втихаря вяжут. И стоят такие щены ок. 2000$ Я кидаю объявки на щенков на Сландо, и то, что там творится, действительно вызывает огорчение ( У меня сидит БЕЛАЯ КО, в которой только дальтоник мог увидеть палевую. Такая же история и с другими белыми КО. Зачем прятать очевидное?

Не обижайте деток! :) Они у меня не слепые, не глухие, не кривые) Приглашаем на личное знакомство :)

Воть:

 

4d3e410334f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, поверьте, я долго решалась на эту вязку, много литературы перекопала, статей перечитала, но, решившись, ни капли не жалею, смотря на деток :)

А зачем??? Что мало породных кобелей не мерль расцветки? Вот смысл?

 

А лукавит КСУ, когда собакам мерле пишет окрас триколор :( , на выставках их не покажут, втихаря вяжут.

Факты предоставьте... и Поверьте отделение проактировавшее данный помет будет иметь большие проблемы. Инначе это пук в воду.

Не обижайте деток! :) Они у меня не слепые, не глухие, не кривые) Приглашаем на личное знакомство :)

Я не обижаю деток...

Я Вас понять не могу...

И слепота и проблемы слуха это видимые проблемы, как быть с аномалиями внутренними? Когда они вылезут? У кого будет море слез и разачарования?:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерле собаки есть, и у них всегда будут свои противники и сторонники.

И это касается не только породы чихуахуа. Есть еще колли, таксы, доги и еще ряд пород. И вечные споры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ККУ т.к. КСУ исключило его из стандарта в 2009году, но собаки-то никуда не делись.

неправда! КСУ здесь абсолютно не причем. Стандарты пишет МКФ - международная кинологическая федерация, в которую ККУ не входит. Эти стандарты соблюдаются во всем мире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда! КСУ здесь абсолютно не причем. Стандарты пишет МКФ - международная кинологическая федерация, в которую ККУ не входит. Эти стандарты соблюдаются во всем мире.

В словах топикстартера много неправды... И ни на один конкретный вопрос она не ответила. Надеюсь, что потенциальных покупателей это остановит. Я по вине человека, которому так же нравилась "экзотика" потеряла трех собак молодыми... и знаю как это болит:cry::cry::cry:

Я имею очень большое сомнение, что ТС продавая щенка говорит покупателю: "это более чем в полмире запрещенный окрас, потому что заводчики с мировым именем считают,что собаки наследующие данный окрас обречены и умирают молодыми либо живут неполноценной жизнью. Но Вы покупайте, потому что я сторонник этого окраса и на мне ничего не доказано, поэтому и у Вас может ничего не случится, ну а если вдруг, то похороните и купите еще одного":o

В Украине сейчас очень хорошее поголовье чихуахуа, и можно найти в питомниках щенка за вменяемые деньги, не рискуя с окрасом "мерль":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем неправда?

В том что и отец щенов, и бабушка пребывают в добром здравии?

А продавая собаку я всегда общаюсь с владельцем и в дальнейшем.

Про наличие mrl (у кого он есть) не скрываю. Не нравится щен - то никто никому ничего не навязывает, но обзывать детей тоже не стоит(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ЗАВОДЧИК, поэтому понять Ваши дебаты мне не дано. Знаю одно - у меня сегодня появилось Суперчудо (Чери), которое с самого начала очаровало нас!!!!! Мне все равно, что Вы, специалисты, говорите, у меня было 2 собаки, которых не должно было быть на свете вообще по мнению спецов. Результат - один (боксер) прожил Великую Жизнь, как по мне, был прекрасен, здоров и весел. Вторая (тойка) живет и радует нас досихпор, главный Человек в семье родителей. Моей Доцюре в нашем доме всего лишь 18 часов, у меня ощущение, что она была у нас всегда. Поэтому для людей, которые берут животное для себя - для любви, наверное не имеет значения, кто ,что, где, почем... просто надо увидеть и влюбиться... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала, что чишки не должны быть с такими окрасами, мне лично окрас ооочень нравится, но: если он недопустим, то все же стоит обратить на это внимание (за здорово живешь не стали бы исключать окрас).... по крайней мере не пускать собак в разведение.

 

ПС: Я когда-то увидела немецкую овчарку, влюбиась и купила... за немалые на то время деньги. Собаке 7 лет и 7 лет она лечится(((... это очень тяжело иметь больную собаку... и финансово, и физически... вот хотел бы пойти в ней в прогулку, а ей нельзя - ноги болят, ходить долго не может, а напряжешь - месяц лечить будешь.... а с возрастом все только усугубляется((((. Хозяин не должен быть заводчиком, но порой жизнь учит по хлеще учебников(.

В любом случае долгих, здоровых и счастливых лет малышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...