Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер на 80 л. как повесить на пенобетон ?

Мойстрой

Рекомендовані повідомлення

Справа стена из чего? Если там пилон то лучше повесить на него. Если нет, то ложите стена в полкирпича и крепите на эту стену. Как вариант делаете каркас и обшиваете его гипсокартоном. Каркас например из уголка 50х50, это чтоб для себя))

 

Справа все сложно, там гипсокартон. Я по сути хочу сделать в стене проем и со стороны комнаты его зашить гипсокартоном со звукоизоляцией, т.к. 10см стены в моем случае много решают, это ниша под стиралку и бойлер над нет. Если вешать на сварной каркас, обшитый гипсокартоном, лучше, чем на кладку, то можно и на ту стенку, в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка в ванной лучше, но там будет больше 15 см. 12 только кирпич + неровность стены еще по сантиметру на сторону съест + по сантиметру на сторону плитка. Это если кладку положат идеально.

 

Можно еще на шлакоблок посмотреть, но там те же проблемы что и у газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газоблок не будет воду тянуть на себя сквозь штукатурку и затирку? И металлу, соответственно, не будет плохо в стене душевой?

И если все-таки делать каркас, куда его крепить? К полу и потолку "враспор", наверное, нельзя из-за усадки?

 

Добавила картинку, обсуждаемый участок выделен синим.[ATTACH]653982[/ATTACH]

 

Вы переживаете за каркас "враспор" и тут же спокойно ставите каркас гипсокартона и обшиваете его...

 

Как по мне - каркас для бойлера (для спокойствия погрунтовать и покрасить), поверх него каркас для гипса и обшить гипсокартоном влагостойким. В нем все коммуникации спрятать. через плитку пар не пройдет внутрь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы переживаете за каркас "враспор" и тут же спокойно ставите каркас гипсокартона и обшиваете его...

 

Ну профиль для гипсокартона и помягче, и нагрузки другие.

 

В общем, спасибо. Если все-таки каркас оптимальный вариант, то я скорее его на другую стену повешу, действительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, из чего возвести перегородку под бойлер.

 

Вводные такие: бойлер 120 л будет висеть на простенке, который образует нишу душевой. Со стороны душевой этот простенок в зоне прямого попадания воды. С противоположной, соответсвенно, бойлер. Это квартира в монолитно-каркасном новострое, который будет садиться. В торце простенка должна крепиться стеклянная дверь душевой на петлях.

 

Т.к. возводится с нуля, то материал любой в пределах разумного. Очень хотелось бы, чтоб простенок с отделкой (кладка, штукатурка, плитка) был не более 15 см толщиной, лучше меньше.

Только металлический каркас. и обкладываете кирпичом с хорошим раствором. Простенок до потолка доходит?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну профиль для гипсокартона и помягче, и нагрузки другие.

 

В общем, спасибо. Если все-таки каркас оптимальный вариант, то я скорее его на другую стену повешу, действительно.

А горизонтальный не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только металлический каркас. и обкладываете кирпичом с хорошим раствором. Простенок до потолка доходит?

 

Доходит, но не упирается, между стеной и перекрытием есть пара см деформационного шва, который я планирую заполнить уплотнительным жгутом.

 

 

А горизонтальный не рассматривали?
Нет, а смысл? Размер ниши у меня примерно 800х600, по высоте ограничений нет, да и у вертикального вроде бы кпд больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...