Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите: ленточный фундамент в труднодоступном месте.

titkov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Подскажите как сделать фундамент под "избушку лесника" в труднодоступном месте.

Есть вода и электричество, а дороги нет.

Подъехать можно только 4х4. Материалы буду возить на Ниве с прицепом.

 

Планирую построить домик 7х7.

Хочу сделать полноценный ленточный фундамент (вдруг что-то поменяется и дострою 2й этаж).

 

Площадка ровная, глина.

Планирую делать сам с другом, наскоками по пару дней.

Хочу залить все за один раз.

Можно ли сделать как-то так: яму с арматурой засыпать камнем (щебнем) а потом замешать в бетономешалке

жидкий раствор и все сразу залить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу залить все за один раз.

Можно ли сделать как-то так: яму с арматурой засыпать камнем (щебнем) а потом замешать в бетономешалке

жидкий раствор и все сразу залить?

 

Щебнем засыпать нельзя, не прольете. Бутом можно, но и там свои нюансы, и что у Вас получится, я хз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебнем засыпать нельзя, не прольете. Бутом можно, но и там свои нюансы, и что у Вас получится, я хз.

 

В семидесятых по селам только так и строили

Причем без арматуры

Тупо канава на метр с чем-то, засыпанная боем кирпича и прочим строймусора да пролитая сверху жидким раствором

И ничо, стоят домики по сорок лет уже

 

Та даже больше - перемычек над окнами не делали, армопояс тем более

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъехать можно только 4х4. Материалы буду возить на Ниве с прицепом.

Есть такая технология - бетонные блоки несъёмной опалубки, там как раз для вас, заливка поэтапно... Привезли сколько смогли, выставили, заливать можно по пару рядов (на ваш периметр это +/- 2 куба)

Но возить материал по 1-1,5т - жесть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая технология - бетонные блоки несъёмной опалубки, там как раз для вас, заливка поэтапно... Привезли сколько смогли, выставили, заливать можно по пару рядов (на ваш периметр это +/- 2 куба)

Но возить материал по 1-1,5т - жесть!

 

 

Большое спасибо за подсказку. Интересная тема. Может удастся завести большой машиной за пару раз.

Получается почти в 2 раза дороже классической технологии ленточного фундамента. :sad:

Буду думать.

 

Добавлено через 1 минуту

В семидесятых по селам только так и строили

Причем без арматуры

Тупо канава на метр с чем-то, засыпанная боем кирпича и прочим строймусора да пролитая сверху жидким раствором

И ничо, стоят домики по сорок лет уже

 

Та даже больше - перемычек над окнами не делали, армопояс тем более

 

 

Мои мысли этими домиками и навеяны, но как-то стрёмно, думал может кто-то подскажет более надежное развитие этой технологии.

Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Щебнем засыпать нельзя, не прольете. Бутом можно, но и там свои нюансы, и что у Вас получится, я хз.

 

 

Вот и я боюсь.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается почти в 2 раза дороже классической технологии ленточного фундамента.

Буду думать.

В чём Ваша проблема... Вы не рассказали нам всю правду о своих планах! "Избушка лесника" - Например для материала стен - брус/сруб от этот бетонный фундамент вообще не нужен :). Там совсем другие подходы и отходы! Для стены из камней - свои, но тоже другие.

По поставленной вами искусственной задаче вы и получили рекомендации.

П.с. Шо то мне подсказывает, что "слёзы" по поводу не возможности подвоза материалов - пшик! :) Раз можно подвозить

большой машиной за пару раз

- значит можно и товарный бетон залить. или рукопашный, но в приличном объёме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извеняйте шо злой но тема рука ЛИЦЦЦО... Труднодоступные места это как, возить нивой это как.... А потом второй этаж Все мля извеняйте но это занавес...

 

Может хоть проэкт примерно, арматуру по 6 метров нивой ( ну да есть композитная) но ВЫ видете конечный проэкт...????

 

 

Ну так сварите бетономешалку и насос на месте, навозите нивой материала и вперед!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...