Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Туя практически погибла

Rack

Рекомендовані повідомлення

Пожухли,высохли и осыпаются почти все ветки,визуальный осмотр ничего не дал - не увидел я явного вредителя,единственное,что смутило - возле земли на коре трещины,в них видно голый ствол,но осмотр других растений показал,что у всех такое-видно растет оно так,потом затягиваются...Рядом с почти высохшим стволом(высота его ~1.5м) растет молодой,зеленый,видимо от одного корня ствол см 50-60,думаю,может обрезать больший,чтоб хоть этот спасти? Или есть смысл побадаться? Очень жаль,4 года примерно растению.Посоветуйте,если лечить то чем,если обрезать,то как правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько знаю, если желтеет и опадает хвоя то вроде грибок какой-то. Обработка Фундазолом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожухли,высохли и осыпаются почти все ветки,визуальный осмотр ничего не дал - не увидел я явного вредителя,единственное,что смутило - возле земли на коре трещины,в них видно голый ствол,но осмотр других растений показал,что у всех такое-видно растет оно так,потом затягиваются...Рядом с почти высохшим стволом(высота его ~1.5м) растет молодой,зеленый,видимо от одного корня ствол см 50-60,думаю,может обрезать больший,чтоб хоть этот спасти? Или есть смысл побадаться? Очень жаль,4 года примерно растению.Посоветуйте,если лечить то чем,если обрезать,то как правильно?

Как часто и как долго поливаете погибпющую тую? Применяете ли какие-то удобрения для хвойников? Нет ли обволакивающей паутины на туе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто и как долго поливаете погибпющую тую? Применяете ли какие-то удобрения для хвойников? Нет ли обволакивающей паутины на туе?

 

А скажите, что часто и долго нельзя поливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, что часто и долго нельзя поливать?

Корни могут загнить при частом поливе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она начала "буреть" сразу после того как снег сошел.Вернее пожелтели все 3,что у меня есть,но остальные после обрезки желтых веток как то отошли,а эта продолжила - ветки уже сохнут и сами осыпаются.Не могу сказать,что часто поливаю,у меня они специально вообще не поливаются - в комплексе с газоном.Паутину выдел,но,похоже это была обычная,поучья-от забора к туе и пару верхних веточек незначительно несколькими нитями сплетены.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется,что основной ствол уже мертв,думаю - как ее правильно обрезать,чтобы тот,что ответвляется молодой и тонкий спасти.Он рядом из земли идет,примерно на треть роста большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она начала "буреть" сразу после того как снег сошел.Вернее пожелтели все 3,что у меня есть,но остальные после обрезки желтых веток как то отошли,а эта продолжила - ветки уже сохнут и сами осыпаются.Не могу сказать,что часто поливаю,у меня они специально вообще не поливаются - в комплексе с газоном.Паутину выдел,но,похоже это была обычная,поучья-от забора к туе и пару верхних веточек незначительно несколькими нитями сплетены.

Тогда попробуйте притенить ее и поливайте с удобрением для хвойников. Только полив так чтобы не было болота, и грунт успевал слегка подсохнуть. И рыхлите землю. Быстрого результата не будет. Надо время. Она просто подмерзла, а потом получила солнечные ожоги.

Обрезать не надо. Надо просто подождать. Можно не ждать поехать в питомник купить новую. А эту выкинуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не наш метод.Будем бороться до конца.

Начните с притенения и полива с ужлбрением очень хорошо помогает корневин харковского производства 057-781-98-53 позвони и спросите где можно купить в вашем городе их препарат Укоренитель для саженцев и рассады.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на двух других туях (живые,может пара веточек потемневших всего) обнаружил таки паутину.Что интересно на этой-засохшей-так и не нашел...Клещ? Чем бодать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а идете в магазин и спрашиваете препарат против паутинного клеща и по инструкции опрыскиваете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делитесь. Как дела у больной туи? Есть намеки на поправку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь. Как дела у больной туи? Есть намеки на поправку?

 

Да, делитесь, люди же ждут продолжения!! У нас 5 туй в ряд, 4-я не растет, самая низкая, хотя брали все одинаковые. Осенью начала подсыхать верхушка, с весны так в верхний рост почти не пошла, только вширь. Теперь она самая низкая из 5-и и самая широкая. Что бы это могло быть??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочно обработайте туи актарой и через пару дней хорусом- проверено-должно спасти ситуацию, удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочно обработайте туи актарой и

Актару в землю....так тоже паутинного клеща убить можно, да и корни продезинфицировать...Енвидор-надо осторожно....у меня огурцы от него посворачивались в трубочку. Актофит.фуфанон.люфокс, матч,санмайт,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня улучшений никаких - похоже буду пилить я свою тую - оня практически вся сухая уже.Опрыскал 1 раз конфидором,и 1 раз через неделю актарой.Поливаю периодически корневином(или что-то в этом духе для хвойных,польское).Похоже она усыхаем,радом молодой пагон от того же корня,как я понимаю примерно 70см,зеленый-вот думаю пока не поздно хоть его спасу - обрезать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня улучшений никаких - похоже буду пилить я свою тую - оня практически вся сухая уже.Опрыскал 1 раз конфидором,и 1 раз через неделю актарой.Поливаю периодически корневином(или что-то в этом духе для хвойных,польское).Похоже она усыхаем,радом молодой пагон от того же корня,как я понимаю примерно 70см,зеленый-вот думаю пока не поздно хоть его спасу - обрезать?

терпение и еще раз терпение хвойники очень долго отходят резать успеете всегда поливайте притените

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите,есть шансы "откачать" такую тую,или все же спилить основной ствол,чтобы не мешал развиваться меньшему? На фото постарался показать,что меньший в отличном состоянии,в отличии от основного...если бы не Вы,я бы уже давно потерял в него веру...

IMG_20130611_083932.thumb.jpg.202a6eab63035ec5b2d6033b6782ebdd.jpg

IMG_20130611_084013.thumb.jpg.0486701d40b24554ad4ee90637810528.jpg

IMG_20130611_084019.thumb.jpg.cdf4e72530c66bdb2c40d495dcdaa67f.jpg

IMG_20130611_084041.thumb.jpg.0418e2557b7b84226d37928ff6d206de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите,есть шансы "откачать" такую тую,или все же спилить основной ствол,чтобы не мешал развиваться меньшему? На фото постарался показать,что меньший в отличном состоянии,в отличии от основного...если бы не Вы,я бы уже давно потерял в него веру...

Мне показалось или же на старой туе есть зелень меного но есть если это так то не стоит обрезать она отойдет. Попробуйте гнуть ветки если ветки гнутся и не ломаются она отойдет. Если ломаются то обрезайте не стесняясь под корень.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите,есть шансы "откачать" такую тую,или все же спилить основной ствол,чтобы не мешал развиваться меньшему?

 

ИМХО, туя уже поставила крест на усыхающем стволе и сейчас все соки идут в новый побег. Я бы спилила без колебаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...