Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погорельцы

AMG72

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь нашему форумчанину Олегу. Логин Kogpolo. Он не очень офишировал свои стадии постройки, хотя всю информацию переваривал здесь. Как и я. Он мой друг и вот нежданно произошло вот такое. Говорят замыкание в щитке. 10 лет своей работы, финансов, все сами понимаете. Если кто то может помочь с советом: как быть сносить или ремонтировать?, с помощью: материалы, средства. На всякий случай его телефон 0674656162, карта Приват 5168745300664585 Кисиль Олег Георгиевич.

562618213_5.thumb.jpg.bb8edf9f4c91df05e05f69e3656ac894.jpg

1341226724_6.thumb.jpg.83929170fee383ae62a68947352b298c.jpg

1600963260_1.thumb.jpg.9f7c7f1502ad451c93bc8bf83c4fb3dc.jpg

19362418_2.thumb.jpg.6507b80df28bdee688ca8ee8bae5fd9b.jpg

1184773013_4.thumb.jpg.78c3cd6f88e01581f346a9516448155b.jpg

204600622_3.thumb.jpg.935bf024abde5af50145cb4d72fd076e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Андрей за поддержку, немного в ступоре происходящим, еще вчера думал сделать мангал, а сегодня не знаю, что делать.

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Пожар - это страшно, а пожарные это ужас умноженый на 10.

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Расскажу свою как все начиналось.

С 2 на 3мая в 24-00 звонок на мобильный сработала сигнализация, сообщение, что пропал свет, у нас такое бывает в Броварском районе, я еще не спал думал непогода идет дождь, посмотрел в окно сухо, лег спать.

В 1-45 звонок на мобильный сработка сигнализации сектора 2, через 2 минуты опять звонок сработка сектора 2. Первая мысль кто-то залез в дом. Собрались с женой за 5 минут и на дачу. Сигнализация продолжала звонить сработка сектора 2,3, затем 2,3,4. Позвонил соседу по даче попросил посмотреть и пошуметь. Позвонил в охранную фирму попросил подъехать на участок.

Сосед отзвонился, сказал, что все окна с его стороны целые и ничего подозрительного не увидел.

За то время сигнализация звонила и звонила через каждые 30 секунд, спросил соседа слышит ли он сирену. Сосед отзвонился сказал, что сирена срабатывает из-за дома слышен дым и видно свет стой стороны дома, мыслей, что горит дом вообще не было. Но соседа просили вызвать пожарную.

На дачу с Киева прилетел за 20 минут, горел фасад под и над террасой огонь визуально был не большой, сосед дал шланг напор был слабый возможности тушить над террасой были минимальные, пришлось тушить под террасой, огонь подымался на глазах через минут 30, приехали пожарные, рукава все в дырах, вода свистела в разные стороны, буграми начали ломать и бить все подрят без разбора. Я попросил тушить огонь, а не ломать все подряд, открыл дом в доме было много дыма, пожарные сказали, что им нужно на крышу, я сказал, что люк нужно открыть специальным крюком, пожарные сказали, что у них есть бугор. Пришлось идти вместе сними, дыма было очень много видимость была нулевая, дышать было не возможно, пожарные поднялись на второй этаж и вернулись обратно за кислородными масками. Я попросил, что б мне то же дали, и нух не оказалось лишней пришлось идти без маски (все это время жена просила не идти в дом, но кто ее будет слушать). С дырявых шлангов вода лилась в разные стороны, пожарные ломали и поливали все подряд мебель, технику, постель, даже там где не было пожара, я им говорю, что вы делаете здесь же нет огня, они не ожидали, что я находился в доме и смотрел за этим беспределом, я был в Шоке от действий пожарных, ломали стены, перегородки, окна, были все, что можно разбить, на первом этаже воды было по косточки, я был мокрый с ног до головы.

Это все длилось до 6-ти утра. Отходняк после пожарных у меня начался через 30 минут после их уезда, меня так трусило толи от холода, толи от нервов, что зуб на зуб не попадал.

Пожар - это страшно, но последствия после пожарных ужасные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, думаю 50-100грн не проблема на сегодня отправить с привата на приват. Не оставайтесь равнодушными. Подумайте, как к вам бы отнеслись люди если, не дай Бог, подобное случится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,можете кидать в меня тапками или разъясните,если я чего-то недопонял.

Как мне кажеться,в мире,есть куча других людей,кому помощь была бы намного нужнее,начиная с всем известного волонтёра с нашего форума,который собирает деньги атовцам и заканчивая больными детьми и разными погорельцами,у которых сгорела последняя хата и им теперь и жить то негде.

А здесь,насколько я понимаю,сгорела дача.У человека есть жильё в Киеве и насколько я понимаю,у человека,не совсем то и бедного.

Да,это кошмарно,но не смертельно.

Вы,конечно,извините,но если сравнивать с другими нуждающимися,то я точно найду варианты,где людям деньги в сто раз нужнее.

Сорри,за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благодарен людям которые не равнодушны к чужим проблемам. Большое спасибо за Вашу поддержку и помощь. Желаю Вам здоровья и процветания!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,беда конечно страшная.Желаю поскорее пережить все это,главное не зацикливатся и двигатся дальше.Все будет хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже, посмотрела фотки, прям дрожь по телу. у нас в 2012 тоже сгорел наш дом, в котором жили. тоже каркасный, тоже обложенный лицевым кирпичом. строились заново при помощи форумчан.

держитесь там!

завтра скину посильную помощь на карточку.

и опять думаю о том, что нужно застраховаться. 7 лет после пожара планирую застраховать свой новый дом и все никак.

 

Добавлено через 2 минуты

Конечно,можете кидать в меня тапками или разъясните,если я чего-то недопонял.

Как мне кажеться,в мире,есть куча других людей,кому помощь была бы намного нужнее,начиная с всем известного волонтёра с нашего форума,который собирает деньги атовцам и заканчивая больными детьми и разными погорельцами,у которых сгорела последняя хата и им теперь и жить то негде.

А здесь,насколько я понимаю,сгорела дача.У человека есть жильё в Киеве и насколько я понимаю,у человека,не совсем то и бедного.

Да,это кошмарно,но не смертельно.

Вы,конечно,извините,но если сравнивать с другими нуждающимися,то я точно найду варианты,где людям деньги в сто раз нужнее.

Сорри,за оффтоп.

 

просто пройдите мимо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держитесь там!

завтра скину посильную помощь на карточку.

и опять думаю о том, что нужно застраховаться. 7 лет после пожара планирую застраховать свой новый дом и все никак.

 

Спасибо, за поддержку.

Будем стараться держаться, немного соберем мысли, что как и куда, в первый дни не мог себя собрать воедино, не понятно с чего начинать или начинать вообще.

Еще раз СПАСИБО за слова поддержку.

Страховать недвижимость нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за поддержку.

Будем стараться держаться, немного соберем мысли, что как и куда, в первый дни не мог себя собрать воедино, не понятно с чего начинать или начинать вообще.

Еще раз СПАСИБО за слова поддержку.

Страховать недвижимость нужно.

 

начинать нужно. как минимум с уборки участки и вывоза мусора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,можете кидать в меня тапками или разъясните,если я чего-то недопонял.

Как мне кажеться,в мире,есть куча других людей,кому помощь была бы намного нужнее,начиная с всем известного волонтёра с нашего форума,который собирает деньги атовцам и заканчивая больными детьми и разными погорельцами,у которых сгорела последняя хата и им теперь и жить то негде.

А здесь,насколько я понимаю,сгорела дача.У человека есть жильё в Киеве и насколько я понимаю,у человека,не совсем то и бедного.

Да,это кошмарно,но не смертельно.

Вы,конечно,извините,но если сравнивать с другими нуждающимися,то я точно найду варианты,где людям деньги в сто раз нужнее.

Сорри,за оффтоп.

Это дело добровольное, каждый может решать сам для себя, кому помочь. В таких ситуациях, желательно поддержать, дажа хорошим словом. Хоть немного 100грн отправил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать нужно. как минимум с уборки участки и вывоза мусора.

 

Так и поступим, уже разобрали террасу, вынесли мусор который мешал передвигаться, подключили свет и воду, вывезли одну машину мусора. Сделали накрытие на улице для остатков мебели.

Сейчас будем разбирать мебель и выносить, одновременно будем бороться с копотью и запахом гари (кто знает есть ли средство от запаха гари?).

Спасибо отдельно Андрею AMG72 за материальную и моральную поддержку.

Андрей договорился с Форумчанином Григорием он же Фараон, что б приехал на участок и проконсультировал на счет возможности востановить дом (у Григория уже была подобная ситуация, он востанавливал дом после пожара).

Предварительная встреча была, Григорий обнадежил, что возможно востановить дом. Сейчас он занят, договорились встретиться в начале июня и поговорить более подробно, что как, чего. Подсказал, что нужно делать, чего не трогать и т.д.

Сейчас будем заниматься разборкой, уборкой, вывозом и т.д.

ВСЕМ СПАСИБО за поддержку, будет силы и время, буду сбрасывать фото этапов востановления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело добровольное, каждый может решать сам для себя, кому помочь. В таких ситуациях, желательно поддержать, даже хорошим словом. Хоть немного 100грн отправил

 

СПАСИБО за поддержку, бывает, что моральная поддержка больше нужна, что б не опускать руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял основная конструкция не особо пострадала. так что не хайте пожарных и радуйтесь малой кровью отделались

. ломали,значит нужно было. а рукава дырявые, то уже не их вина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял основная конструкция не особо пострадала. так что не хайте пожарных и радуйтесь малой кровью отделались

. ломали,значит нужно было. а рукава дырявые, то уже не их вина.

 

пожарные молодцы. у нас такой дом выгорел до тла, пожарные без воды приехали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял основная конструкция не особо пострадала. так что не хайте пожарных и радуйтесь малой кровью отделались

. ломали,значит нужно было. а рукава дырявые, то уже не их вина.

Спасибо нужно сказать сигнализации, если б ее не было, все бы сгорело до фундамента. И никакие пожарные не помогли.

В нашем случаи сыграло время, наличии соседей и наши действия.

По пожарным останусь при своем мнении - это нужно было видеть словами это не передать.

 

Добавлено через 8 минут

пожарные молодцы. у нас такой дом выгорел до тла, пожарные без воды приехали.

 

Сочувствую, если к нам приехали без воды, думаю результат был бы тот же, за это нашим пожарным можно сказать, спасибо, было аж 3 автомобиля и в 3-х была вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в эти выходные с друзьями,

Поставили лесса, разобрали первый этаж вентилируемого фасада (фронт), сложность была из-за замазанных швов, нужно было расшивать швы, что б найти саморезы, на первом этаже осталось целое окно и сделаны откосы, пришлось резать плитку по периметру окна, так же разобрали правый угол фасада, что б посмотреть как там состояние, я ожидал худшее, огонь поднялся по фасаду и перешел на софиты и пошел под крышу, внутри дома выглядит хуже.

Внутри дома решили разборку начать со второго этажа, сейчас там идет снятие эл.фурнитуры, радиаторы, разборка мебели перетаскивание мебели которую не будем пока разбирать, куча мешков с вещами которые пойдут на стирку, сушку и на вынос, все как всегда (можно сказать полный срач) идет подготовка для разборки стен, потолков, пола.

На первом этаже девочки вымывают ванную и кухню от копоти, копоть везде и больше всего в закрытых участках, в таких как под кухней, сняли кухонный плинтус вся плитка черного цвета, если позапрошлых выходных можно было, что-то отмыть, то в эти выходные лили 6 видов химии, давали откисать 30минут, терли разными щетками, мочалками с абразивом результат ноль. Пришлось наносить химию оставлять на 1-2 часа и затем по сантиметру отскребать. В этом направлении борьба продолжается.

006.thumb.jpg.3f33aacf97a616818f5d27dd4a984bf8.jpg

007.thumb.jpg.96c9bf9ac7e420cc86f7868eebb48e5b.jpg

008.thumb.jpg.4323a3ecd2d3a81015fbe3353b7b4a8b.jpg

009.thumb.jpg.92a6fcd15dc6c2bd2db9efc9b2fd747a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пожарным останусь при своем мнении

Это, конечно, ваше право. Но тушили пожарные там где горит - за обшивкой. А не внешне прибить пламя и уехать, а через час оно опять разгорится.

 

А причину возгорания нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, ваше право. Но тушили пожарные там где горит - за обшивкой. А не внешне прибить пламя и уехать, а через час оно опять разгорится.

 

Ломали там где горит, у меня претензий нет, но ломать дам где не было нужды и лить воду на кровать и во внутрь шкафа где пожара не было, можно было избежать, я был вместе сними при пожаре внутри дома и все это видел и говорил им.

Пожарные честно отработали, 4 часа они лили воду, ходили проверять раз 5-ть и снова лили воду, воды было вылито очень много.

Давайте тему пожарных закроем, можно сказать отработали согласно инструкции, или как научили, сейчас то чего об этом говорить.

Дай Бог, что б никого это не коснулось.

 

А причину возгорания нашли?

По ситуации на сейчас и объему ущерба, можно сказать, что огонь начался в щитке с автоматами внутри дома, причину можно предположить КЗ (короткое замыкание) или брак автомата (взорвался), дом был без нагрузки, все эл.приборы были выключены, кроме уличного освещения (ЛЕД прожекторы сумрачные с датчиками движения) нагрузки там не было, 4 прожектора с максимальной нагрузкой всех 60Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в эти выходные с друзьями,

Поставили лесса, разобрали первый этаж вентилируемого фасада (фронт), сложность была из-за замазанных швов, нужно было расшивать швы, что б найти саморезы, на первом этаже осталось целое окно и сделаны откосы, пришлось резать плитку по периметру окна, так же разобрали правый угол фасада, что б посмотреть как там состояние, я ожидал худшее, огонь поднялся по фасаду и перешел на софиты и пошел под крышу, внутри дома выглядит хуже.

Внутри дома решили разборку начать со второго этажа, сейчас там идет снятие эл.фурнитуры, радиаторы, разборка мебели перетаскивание мебели которую не будем пока разбирать, куча мешков с вещами которые пойдут на стирку, сушку и на вынос, все как всегда (можно сказать полный срач) идет подготовка для разборки стен, потолков, пола.

На первом этаже девочки вымывают ванную и кухню от копоти, копоть везде и больше всего в закрытых участках, в таких как под кухней, сняли кухонный плинтус вся плитка черного цвета, если позапрошлых выходных можно было, что-то отмыть, то в эти выходные лили 6 видов химии, давали откисать 30минут, терли разными щетками, мочалками с абразивом результат ноль. Пришлось наносить химию оставлять на 1-2 часа и затем по сантиметру отскребать. В этом направлении борьба продолжается.

Попробуйте для отмыва активную пену автомобильную.Концентрат 30/1,я смываю нею нагар на пилах.Разбавляю 5/1.Работать в перчатках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте для отмыва активную пену автомобильную.Концентрат 30/1,я смываю нею нагар на пилах.Разбавляю 5/1.Работать в перчатках.

 

Большое человеческое СПАСИБО, у меня есть активная пена для без контактной мойки. В ближайшие выходные попробуем, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лить воду на кровать

Которая когда загорится будет тлеть внутри и фиг ты её потушишь.

и во внутрь шкафа где пожара не было

В тот момент. Но где несколько искр сделали бы из вещей отличный очаг.

огонь начался в щитке с автоматами внутри дома, причину можно предположить КЗ (короткое замыкание) или брак автомата (взорвался), дом был без нагрузки, все эл.приборы были выключены

Мда. Ну в общем вы все что могли сделать сделали - дом был обесточен. А вот почему горела щитовая, которая в принципе гореть и, тем более, распространять огонь, не должна - вопрос. И об этом надо задуматься остальным застройщикам. А то что-то постоянно последнее время дома горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие комплектующие по электрике применялись имена автоматов марка кабеля и.т.д?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...