Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

I Need help. Получение с "нуля" земли и дома в частную собственность старого дома.

MuseTess

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

В общем, нам "подарили" старый (очень старый) глинобитный домик + 9 соток в Житомирской области. На участке нет электричества до кучи((( Единственной плюс - дом недалеко от Варшавского шоссе, и вокруг много грибных мест.

У меня на дом Гендоверенность, на печатной машинке напечатанный договор купли-продажи, план дома, домовая книга и все. Больше ничего с домом не происходило последние 20 лет.

И тут я потерялась в инфополе че с ним нужно сделать: приватизировать, кадастр, землю приватизировать...

В общем, из-за оверлоадинга прочитанного на разных ресурсах, я совсем не понимаю что и в каком порядке нужно с ним сделать.

Найдется ли на форуме добрый человек, который "развеет тьму", так сказать и, как для полного нуба в вопросе, напишет мне что и в каком порядке нужно сделать?

Заранее спасибо!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В общем, нам "подарили" старый (очень старый) глинобитный домик + 9 соток в Житомирской области. На участке нет электричества до кучи((( Единственной плюс - дом недалеко от Варшавского шоссе, и вокруг много грибных мест.

У меня на дом Гендоверенность, на печатной машинке напечатанный договор купли-продажи, план дома, домовая книга и все. Больше ничего с домом не происходило последние 20 лет.

И тут я потерялась в инфополе че с ним нужно сделать: приватизировать, кадастр, землю приватизировать...

В общем, из-за оверлоадинга прочитанного на разных ресурсах, я совсем не понимаю что и в каком порядке нужно с ним сделать.

Найдется ли на форуме добрый человек, который "развеет тьму", так сказать и, как для полного нуба в вопросе, напишет мне что и в каком порядке нужно сделать?

Заранее спасибо!:oops:

Найперше раджу сходити до нотаріуса з тим що є - він перевірить документи, власність і скаже що йому не вистачає для повноцінного оформлення - від того буде ясно з чого починати.

 

Добавлено через 4 минуты

у меня такой же вопрос, только по Крыму:unknown:

Тут все просто - всі правочини на території Криму нікчемні, сили не мають - за нормальних обставин власність просто повернуть власнику, окупанти тікатимуть ймовірно кримським мостом. За гірших обставин - фільтраційні табори, газові камери... ну далі ясно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...