Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери Fenestra

SV.

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация уже обсуждалась на этой ветке

К сожалению, в 90% случаев это ошибка монтажа…

 

Ставил Ваш установщик, поэтому надеюсь что ошибки монтажа не было :)

Ну да, были чуть недотянуты (или разболтались) винты которые крепят пластину ручки, после того как дотянул - люфт ручки стал меньше, но не пропал совсем. На выходных попробую аккуратно открутить ручку и проверить так ли все как на картинках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

После долгого мониторинга и поиска оптимального варианта теплых входных дверей, решил заказать финскую дверь Kaski у Владимира и Севы.

Был выбран для входной двери вариант UO1, исполнение THERMO, цвет RR23, а для двери из дома в хоз помещение дверь VO1 в стандартном исполнении. Теперь жду))).

Большое спасибо и Севе, и Владимиру за приятное и полезное знакомство и общение, и конечно же за скидку. Все детально рассказали и показали. Также планирую установку осуществить их мастером. После установки - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додам свій відгук.

Брали вхідні двері. Якість, як на мене, на найвищому рівні. Спершу брали без вікна, та пожалкували. Бо в коридорі темнувато, навіть вдень. Але нам "допомогли" "люди"(також в лапках, було бажання закопати по шию), які шпаклювали стіни, та трошки спалили двері. І вже через 2-3 місяці (вже точних дат не пам'ятаю) в нас стояли нові двері та з вікном. Вже пройшло 3 зими, та можу знов сказати, що це найкращі теплі двері, які я б не роздумуючи поставив в новий дім. Потужного захисту від зламу не треба очікувати, бо в них трошки інша фішка (легкість та теплоізоляція).

Лише один момент - ручка та замок з'єднуються через отвор за допомогою залізного квадратного стрижня. Помітно було, як в сильні морози, саме вони пітніли та промерзали. Згодом я поміняв на саморобний стрижень из полімера, та вклав в середену піну, як теплоізолятор. Наступної зими не пітніло.

 

Висновок для себе - тільки фенестра далі при потребі :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось наладить продажу тёплого квадратного стержня ;)

 

 

Мы уже думали об этом...

У нас всегда из наличия предлагаются три варианта нажимной ручки ABLOY.

Для дверной ручки Domus и Forum такой квадрат из полимера вероятно можно установить. Однако для популярной сейчас ручки Consul квадрат должен иметь продольное сквозное отверстие, которое гужен ручки перерезает при затягивании. После этого ручка прочно держится на замке и не болтается. Как такой квадрат изготовить мы не представляем... возможно форумчане порекомендуют нам такую мастерскую, и мы сделаем это:)

1988866309_.jpg.29e332310c074e295513e04d30826160.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже думали об этом...

У нас всегда из наличия предлагаются три варианта нажимной ручки ABLOY.

Для дверной ручки Domus и Forum такой квадрат из полимера вероятно можно установить. Однако для популярной сейчас ручки Consul квадрат должен иметь продольное сквозное отверстие, которое гужен ручки перерезает при затягивании. После этого ручка прочно держится на замке и не болтается. Как такой квадрат изготовить мы не представляем... возможно форумчане порекомендуют нам такую мастерскую, и мы сделаем это:)

Сквозное, думаю, можно не делать. Хватит, наверное и по 50 мм с каждой стороны. Важно точно просверлить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сквозное, думаю, можно не делать. Хватит, наверное и по 50 мм с каждой стороны. Важно точно просверлить.

Да, вы правы, нужно отверстие не на всю длину.... можно сделать на глубину 30-40мм. Кто подскажет -где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы, нужно отверстие не на всю длину.... можно сделать на глубину 30-40мм. Кто подскажет -где?

А из какого материала вы думаете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из какого материала вы думаете делать?

 

 

 

Да мы как-то не анализировали... главное что бы был прочный материал и низкая теплопроводность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Начинаются холода, все сразу заказали теплые двери :D Тоже +1 в ожидании дверей в ноябре, долго с мужем искали и решили остановиться на UOL11 THERMO на входную группу и UO1 стандарт в котельную, ждем с нетерпением :)

 

Ну что ж, добралась наконец-то до отзыва - заказывали мы 2 двери: UO1 и THERMO UOL11, обе в цвете TTM540X. Установили где-то в начале декабря, качественно потестить в прошлую "недозиму" не удалось, но, тем не менее, довольны выбором на 1000% процентов. Сложности с замком как у всех - я до сих не уверена когда он открыт или закрыт, но, надеюсь, что когда будем жить постоянно привыкнем)

Косяков было несколько...и все с нашей стороны:)

1) Мы провтыкали с размером проема для двери в котельную, но золотые руки монтажника сделали какую-то магию и сейчас об этом недочете знаем только мы с мужем, остальные не замечают пока прям не укажешь и не присмотришься)

2) Двери оказались цветные с обеих сторон...тут видимо я что-то не так поняла во время заказа, для меня "2х цветная дверь стоит дороже", значит что дефотлный белый с одной и цвет с другой (как с пластиковыми окнами), а если хочешь цвет с двух сторон - плати денег) Но учитывая, что мы с мужем это заметили где-то через месяц ("хм, а разве дверь не должна быть внутри белой?...:unknown:"), то невелика потеря)

 

Несмотря на мелкие косяки, имхо, Fenestra просто лучшие теплые двери на текущем рынке в Украине, рекомендую всем друзьям и знакомым.

 

Ну и пару фоточек)

IMG_20191209_123536.thumb.jpg.bda04e4f882ece51b729d7ecf29319be.jpg

IMG_20191221_154238.thumb.jpg.8c21101457dadec37ccb4e1549cb52dc.jpg

IMG_20200106_133623.thumb.jpg.68624d9bd2993b43a7d100fe5533256c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложности с замком как у всех - я до сих не уверена когда он открыт или закрыт, но, надеюсь, что когда будем жить постоянно привыкнем)

Косяков было несколько...и все с нашей стороны:)

 

2) Двери оказались цветные с обеих сторон...тут видимо я что-то не так поняла во время заказа, для меня "2х цветная дверь стоит дороже", значит что дефотлный белый с одной и цвет с другой (как с пластиковыми окнами), а если хочешь цвет с двух сторон - плати денег) Но учитывая, что мы с мужем это заметили где-то через месяц ("хм, а разве дверь не должна быть внутри белой?...:unknown:"), то невелика потеря)

 

Спасибо за отзыв:)

Относительно замка: при заказе двери мы всегда предлаагаем клиенту выбрать один из трех возможных замков:

два фимы ABLOY (Финляндия) - автомат LC102 или механику LC200, а так же механику ASSA 565 (Швеция).

Для информации: на свой внутренний рынок финны всегда ставят только автомат LC102, очень удобно, привыкаешь за неделю... Для нас, по просьбе трудящихся, есть альтернатива:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2020/04/Three-variants-locks-cylinder-and-handles-04-2020-ASSA.pdf

Т.е. выбор за вами...

Окраска всей дверной конструкции в стандарной комплектации всегда в один цвет: коробка и полотно с обеих сторон в ваш цвет. Если вам нужна двухсторонняя окраска, т.е. снаружи в один цвет по палитре RAL, а изнутри в другой -тогда это оговаривается в заказе дополнительно, что безусловно стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно замка: при заказе двери мы всегда предлаагаем клиенту выбрать один из трех возможных замков

 

Правда, предлагали) С первого взгляда дефолтный вариант вроде необычный, но понятный, в эксплуатации все немного иначе. Но еще раз, мы в доме еще не живем, поэтому я надеюсь что это просто недостаток опыта в использовании.

 

Окраска всей дверной конструкции в стандарной комплектации всегда в один цвет: коробка и полотно с обеих сторон в ваш цвет. Если вам нужна двухсторонняя окраска, т.е. снаружи в один цвет по палитре RAL, а изнутри в другой -тогда это оговаривается в заказе дополнительно, что безусловно стоит денег.

 

Я написала - провтык мой, претензий вообще никаких нет) Я почему-то в голове провела аналогию с металлопластиковыми окнами и решила что платить нужно именно за каждую сторону, усталость, спешка - лишний раз не уточнила. А написала это в отзыве, чтобы предупредить таких же "умников" как я, если найдутся :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой размер проема необходим под стандартную дверь 890х2090?

 

Для двери 890*2090 нужен проем 910*2100мм

А лучше просмотреть тех задание для дверного проема:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2020/03/technical-task-for-doorway-2020-R_L.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, добралась наконец-то до отзыва - заказывали мы 2 двери: UO1 и THERMO UOL11, обе в цвете TTM540X. Установили где-то в начале декабря, качественно потестить в прошлую "недозиму" не удалось, но, тем не менее, довольны выбором на 1000% процентов.

 

Ну и пару фоточек)

 

Надеюсь скоро тоже поставлю свою дверь, как раз думал о вариантах отделки фасада. Какой у вас фасад? Смотрится симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь скоро тоже поставлю свою дверь, как раз думал о вариантах отделки фасада. Какой у вас фасад? Смотрится симпатично.

 

Спасибо, мы с мужем не спали ночам, мучались и выбирали цвет фасада :) Что касается материала, отвечу здесь так как вопрос о фасаде на удивление уже не первый - это обычный барашек в сочетании с "гибкой керамикой" (так ее зовет производитель), не буду давать прямые линки дабы не сочли рекламой, легко гуглится, если интересны детали - велкам в личку. Если говорить, в целом и общем, эти панельки по сравнению с отделкой настоящим деревом в моем личном рейтинге выиграли по всем показателям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо фасада дверей фенеста мне они не нравятся, больше люблю выд натурального дерева.

picture.php?albumid=6864&pictureid=94470

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо фасада дверей фенеста мне они не нравятся, больше люблю выд натурального дерева.

picture.php?albumid=6864&pictureid=94470

 

Стиль 90х. Хотя на вкус и цвет нет приятелей. Но выглядят они удручающе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль 90х.

И самое смешное что на такие изделия цена космическая ибо это же натуральное дерево вы чо, эко без гмо ко-ко-ко. Но не всем же заходит Икеа и скандинавский стиль, кому то надо натуральное дерево повсюду, вагоночкой зашить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое смешное что на такие изделия цена космическая ибо это же натуральное дерево вы чо, эко без гмо ко-ко-ко. Но не всем же заходит Икеа и скандинавский стиль, кому то надо натуральное дерево повсюду, вагоночкой зашить.

 

тут не космическое - это сосна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль 90х. Хотя на вкус и цвет нет приятелей. Но выглядят они удручающе.

Среднюю филенку можно было поставить вверх, там уже и "отверстие" под глазок готово, а вообще я всегда не мог понять зачем в дверях с таким исполнением (имею ввиду рядом окна) замок!?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не космическое - это сосна

Не космическая потому что сам себе делал. Если делать на заказ, то мне интересно за сколько бы valerazaz такую сделал. Думаю цена приближалась бы к самой дешевой фенестре. Последний мой просчет деревянной двери был 1400 баксов, но там была не сосна конечно. Но ведь работа то одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню Фасад дверей ясень, каркас сосна

Филенки ясеня цельное дерево

 

Касаемо стиля 90 каждому свое

А стиль, и конструктив фенесты так годов 50 на больше не тянут, в цене дверей фенеста 1200у.е за слонг бренда и 200у.е стоят двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цене дверей фенеста 1200у.е за слонг бренда и 200у.е стоят двери.

Фенестра не обмерзает, это основное их преимущество, а деревянная дверь в сильный мороз покрывается инеем, особенно это важно если вход организован без тамбура или веранды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...