Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери Fenestra

SV.

Рекомендовані повідомлення

20тис гр, из сосны

На цельные Филенки из ясеня не найти такого материала, держал на кровать на заказ но применил на двери

 

Идинственное что я упустил наружную обвязку филенок нужно было установить через утеплитель, сделать типа термо розрыва но благо это все поправимо Фасад розбирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По времени 1.5месяца, и очень сложная покраска

Можно делать, и дешевле в разы если не морочиться с покраской, и брашыровкой а просто покрасить щёткой так делал себе двери в мастерскую.

 

А двери фенеста 1400у.е это не дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А двери фенеста 1400у.е это не дорого?

 

Они не стоят 1400. Минимальная цена намного меньше. Минимальную цену нам назовёт SV. Это будут тёплые двери заводского финского изготовления с лаконичным скандинавским дизайном. По цене они будут близки к вашей сосновой самоделке. Если же вы возьмёте не сосну а дерево подороже, то вы и вовсе по цене обойдёт фенестру. Но фенестра изготавливается в Финляндии финскими рабочими с финской зарплатой, доставляются и растамаживаются в Украину, а по цене выходит дешевле украинского самоделкина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене фенеста стоит потолок 200у.е в условиях масштабного производства, и автоматизации процессов, и выпускают в день еное количество штук.

 

Вам сложно что либо объяснить, видимо сами ничего не делали своими руками, и по этому не можете оценить чей-то труд, уж больно все у вас просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фенестра изготавливается в Финляндии

и когда через полгода на двери "вылез косяк" - через месяц у меня была новая(!) точно такая же. Просто приехали и поменяли.

"Странные" они какие-то в Финляндии - фотография в вайбере и проблема решается в пользу клиента))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фенестра не обмерзает, это основное их преимущество, а деревянная дверь в сильный мороз покрывается инеем, особенно это важно если вход организован без тамбура или веранды.

 

не напускайте страху.

В такую зиму как эта никакая дверь промерзать не будет.

 

Для понимания У меня нет тамубра вход сразу в дом - входная бронебверь 1000х2300.

 

Инея не было ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не напускайте страху.

В такую зиму как эта никакая дверь промерзать не будет.

 

Для понимания У меня нет тамубра вход сразу в дом - входная бронебверь 1000х2300.

 

Инея не было ни разу.

У меня тоже была деревянная дверь и в морозы был иней, так же в другом доме по незнанию установил металлическую "Новый мир", якобы предназначенную для улицы и якобы теплую, течёт и обмерзает, покраска за несколько лет вздулась и это при том что стоила она 1000 долл. Хотя качество исполнения на уровне, заводское и замки правильные, у меня такая же и в квартире, жаль на тот момент не знал о финских дверях. Мало того, я изнутри установил вторую деревянную, что бы добиться эффекта тамбура и все равно не помогает.

Так что не рассказывайте басни, Вы либо на юге проживаете, либо в доме у Вас +10, а при сильном морозе (так я писал) и нормальной температуре в доме 22-25 градуса деревянная дверь без тамбура обмерзнет по любому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сосна.

Апогей этой двери- сучок:pozor:

По поводу цены. В основном доме стоит Каски, термодверь со стеклами и встроенным навороченным замком . Мне обошлась что-то порядка 700 евро или немного дороже.

Вообще. это оплёвывание Финестры и Каско уже по какому-то кругу.

Ну никак не могут успокоиться мЭстные производители, рассказывая, что их "колхоз" для тех, кто "понимает"(с).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епогея в том что сучок закрыт, касаемо фенесты это выбор каждого лично, лично мне они не нравятся по виду уж очень примитивно.

По этому себе сделал то что хотел, и произвоцтвом дверей не занимаюсь не люблю я их делать вообще, для себя долго созревал сделать.

За всю свою жызнь сделал 4 двери себе так что навязывать, и что либо доказывать нет ни какого смысла все покажет время.

 

Интересно а по чему ни у кого не возникает вопрос что фенеста дорогая, 2 листа фанери, обвязка сосна , и утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а по чему ни у кого не возникает вопрос что фенеста дорогая, 2 листа фанери, обвязка сосна , и утеплитель.

Когда вам говорят, что 20 штук за сосновую "самоделку" это дорого, то вы обижаетесь, не ценят вашу работу. Но зато чужие деньги считаете. Если всё так легко и просто, зачем вам мучиться с сосновыми дверями, когда можно за 200 баксов склеить два листа фанеры с утеплителем? Предложите за 10 тысяч гривен полный аналог фенестры, отбоя от желающих не будет. Но что то предложений ноль, кругом одни бронедвери с окошком и ковочкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало верится что некому делать аналог, вся бида в нашом минталитете, тут главное что сделано в Финляндии звучит богаче, и перед знакомими есть чем похвастатся, и что самое интересное делают из нашего леса берут у нас по цене дров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало верится что некому делать аналог, вся бида в нашом минталитете, тут главное что сделано в Финляндии звучит богаче, и перед знакомими есть чем похвастатся, и что самое интересное делают из нашего леса берут у нас по цене дров.

Вся беда Вашего менталитета в том, что Вы не умеете грамотно писать и при этом не прикладываете ни грамма усилий, дабы это исправить. Каждый раз,когда мне попадаются Ваши посты, у меня из глаз идет кровь. Дичайший набор ошибок. И каждый раз я ловлю себя на мысли, что если бы мне и нужна было супердверь из сосны за 20тыс, либо что то другое в Вашем исполнении, даже по супер цене, то я бы десять раз подумал а заказывать ли ее у такого мастера.

Извините, если обидел, но нельзя так безграмотно писать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по поводу грамматики не заморачуюсь, в школе по правописанию было у меня 2,также и с математики тоже 2, тем не менее все росчеты делаю без формул.

Даже читая посты форумчан ни когда на это не обращал внимания, это не самое важное в жызни что бы тратить на это время, важна суть поста, и конечный результат.

 

И то как вы оцениваете людей, таким закажчикам я обычно отказывают а если, и берусь что то делать то по завышенной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало верится что некому делать аналог, вся бида в нашом минталитете, тут главное что сделано в Финляндии звучит богаче, и перед знакомими есть чем похвастатся, и что самое интересное делают из нашего леса берут у нас по цене дров.

А я думаю, что если бы у всех были велосипеды, то и бИды никакой не было😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся бида в нашом минталитете, тут главное что сделано в Финляндии звучит богаче, и перед знакомими есть чем похвастатся,

"Отучаемся говорить за всех"(с).

Даже по теме видно, что те, кто ставит Финестру-Каско думают не о понтах, а о практичности и соотношении цена-качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь зашла об практичности то обычные класические д.двери в 40мм по наруже устанолен 2см паралон и обшыто кожзамом нет ни каких проблем с обмерзанием и конденсатом и стоят копейки

от вам дешовый аналог без понтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, не обижайтесь, плиз, но в этой теме Вы как владелец Бмв 1997 года выпуска.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый в праве думать как хочет, и делать что хочет.

По теме тут все ясно, показал пример рищения т. Дверей в старый проем, и как обычно обосрали это норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...