Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щель между дверью и коробкой.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

В общем такая проблема. Имеются деревянные межкомнатные двери. И в месте установки уплотнителя не рассчитали расстояние, как итог двери не достают до уплотнителя 1-2 миллиметра. Как эту проблему решить? При закрытии дверь ударяется о внешний край коробки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна відрегулювати петлями, звичайно якщо вони регулюючі. Якщо двері з напливом то мали б бути такі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна відрегулювати петлями, звичайно якщо вони регулюючі. Якщо двері з напливом то мали б бути такі.

Не, не выйдет. Там внешняя часть двери упирается о коробку. А внутреняя, где уплотнитель, сильно не достает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідь очевидна - товстіший уплотнювач

Я пробовал искать и не нашел. Стоит уплотнитель такого типа images.ua.prom.st/23339105_w200_h200_uplotnit11251.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько критична эта щель вам? Ведь вполне возможно, что эта щель является Компенсационной! Сейчас работает отопление, дерево отдает влагу и чуть присыхает, весной и летом процесс обратный! Вполне может быть, что если вы сделаете в "притирку" то- пойдет износ, заламывание уплотнителя или скрип, также от "притира" Возможно будет страдать и внешний вид дверей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько критична эта щель вам? Ведь вполне возможно, что эта щель является Компенсационной! Сейчас работает отопление, дерево отдает влагу и чуть присыхает, весной и летом процесс обратный! Вполне может быть, что если вы сделаете в "притирку" то- пойдет износ, заламывание уплотнителя или скрип, также от "притира" Возможно будет страдать и внешний вид дверей!

Не думаю, что это компенсационная щель. Дверь упиратся в уплотнитель должна, что бы при закрытии не била о коробку. Сейчас бьет. Сумарно, если убрать уплотнитель, расстояние от двери до коробки будет в иных местах болье 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это компенсационная щель. Дверь упиратся в уплотнитель должна, что бы при закрытии не била о коробку. Сейчас бьет. Сумарно, если убрать уплотнитель, расстояние от двери до коробки будет в иных местах болье 5мм.

Я думал вы говорите о петлевой стороне!:D Тогда заложите в паз дверной коробки (куда вставляют уплотнитель) провод или шнурок, чтобы уплотнитель чуть вышел из паза! Или ищите уплотнитель потолще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итог двери не достают до уплотнителя 1-2 миллиметра. Как эту проблему решить?

Нужны замеры.Теоретически можно увеличить глубину четверти.Обычно при толщине полотна-40мм,четверть 26мм,наплыв,соответственно-14мм.Для уже установленных петель не критично оставить 12мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ширины сейчас стоит "домик" и какого цвета, могу поискать у себя большего размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ширины сейчас стоит "домик" и какого цвета, могу поискать у себя большего размера.

Коричневого. Ширина 10мм, толщина в самом толстом месте от края резнки до края 5мм.

 

Добавлено через 36 секунд

Нужны замеры.Теоретически можно увеличить глубину четверти.

А как это сделать? Стачивать дерево? Такой вариант мне не оч нравится, лучше уж пусть стучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, где-то был 12мм коричневый домик, либо прозрачный, для углубления четверти надо фрезеровать(снимать 1-2мм с внешней четверти), но тогда может выломаться сама петля с двери( либо с коробки, но тогда она будет утоплена по отношению к стене, либо поиграться с ответкой замка, если она регулируемая.

п.с. а двери чьи, фабричные или самопал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тогда может выломаться сама петля с двери

Когда полотно было навешено с наплывом 14мм(петли вкручены).Выкручиваем перли,фрезеруем до 12мм.Из-за этого пеля может выломаться с двери?Шутите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от толщины четверти, толщины штыря петли, веса и материла двери, если дверь не тяжелая, то м.б. по 2мм тела будет достаточно,но в притык, если тяжелая и из мдф, то очень рискованно.

п.с. to MrAlexGreen, сколько надо уплотнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, где-то был 12мм коричневый домик, либо прозрачный, для углубления четверти надо фрезеровать(снимать 1-2мм с внешней четверти),

Для домика фрезеровать же не надо? Лучше без фрезеровка. Думаю дополнительные 2мм решат проблему на большинстве дверей ну или по крайней мере улучшат положение. Дверей 7 штук, т.е. примерно 35 метров уплотнителя надо.

 

Добавлено через 30 секунд

п.с. а двери чьи, фабричные или самопал?

Самопал, у ВиталияНиколаевича с форума заказывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Самопал, у ВиталияНиколаевича с форума заказывал.

:D А почему вы не обращаетесь непосредственно к человеку который вам

"продал" сие счастье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что фрезерование исправит технический момент , но добавит работу по краске , и все таки если смотреть на перспективу эксплуатации мин 10 лет - фрезерование предпочтительнее перед другими вариантами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что фрезерование исправит технический момент , но добавит работу по краске , и все таки если смотреть на перспективу эксплуатации мин 10 лет - фрезерование предпочтительнее перед другими вариантами

так это ж придется перекрашивать все 7 дверей!!:o Не знаю какое там покрытие, но самая скромная сумма даже меня пугает! Проще решать вопрос с уплотнителем!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там краска с патиной, но если сделать все аккуратно, то красить надо только 3 торца двери и четверть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ж придется перекрашивать все 7 дверей!! Не знаю какое там покрытие, но самая скромная сумма даже меня пугает! Проще решать вопрос с уплотнителем!

Я не уверен, что двери в принципе подходят для перекраски, потому как филенка это шпонированная фанера. А для перекраски, как я понимаю, надо снять слой старой краски. Да и не стоит оно того, на мой взгляд.

 

Добавлено через 2 минуты

И где вы такое щастье находите. Вы работу видели, когда принимали?

Ну выглядят они в принципе хорошо. Проблему уплотнителя я сразу не заметил, потому как не разбирался в таких вопросах. Это мне уже мебельщик обратил внимание на это.

 

и все таки если смотреть на перспективу эксплуатации мин 10 лет - фрезерование предпочтительнее перед другими вариантами

А в чем проблема? Как это на эксплуатацию может повлиять?

 

Добавлено через 27 минут

Блин, только что ходил осматривал все двери на предмет прилегания и обратил внимание, что дверь в ванную слегка повело. Наверху щель между дверью и коробкой миллиметра 3-4, а снизу упирается вплотную из-за этого дверь порой не закрывается на замок, если слегка толкнуть их. Чет с этим ремонтом одни неприятности(

 

Добавлено через 17 минут

Немного подрегулировал с помощью петель. Разница между низом и верхом 2-3мм. Похожая разница есть почти на всех дверях в принципе, так что скорее всего дверь не повело, а она была такой изначально. Проблема ударения о коробку остается. Если это опасно для дверей, у меня есть только два варианта на уме - первый это убрать уплотнитель с паза и на его место наклеить самоклеющийся уплотнитель, возмонжо выйдет найти более толстый, чем 5мм. Второй вариант - самоклеющийся уплотнитель такого типа www.vimos.ru/u/shop/243/lightbox/24384391.jpg приклеить на дверное полотно в месте ударения полотна о коробку. Замерил расстояние двери от коробки - до 7 миллиметров доходит, значит надо уплотнитель высотой 8-10мм, вряд ли такой есть в продаже:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получается, фрезеруйте. Только очень аккуратно. Если не получается и нет уплотнителя, остается только приклеить поролон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерил расстояние двери от коробки - до 7 миллиметров доходит,

7мм реально многовато...Я так понимаю,когда один угол упирается,другой не достаёт на 7мм?Простым фрезерованием,ровное к кривому не подгонишь,да и ненужно это.Пробовать регулировать...Возможно при установке не ровно закрепили коробки...Порогов же нет?

Ответный самоклеящий уплотнитель в четверть на полотно помог бы,если получится подрегулировать с допуском до толщины уплотнителя.порядка 2мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот вертолет был при установке или потом появился? Если дверь крутит со временем, это вообще брак, требуйте замены. А так можно коробку подправить: пену распилить ножовкой, выставить коробку по полотну и запенить в этом положении.

Если уплотнитель не врезной, также можно изготовить планочки 10*3...5 мм и пристрелить степплером , чтобы выбрать зазор. Вид, конечно, не айс, но как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...