Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Киеве поменять белорусские деньги?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Позвольте поинтересоваться, а какую именно продукцию украинского производства везут из Украины в Белорусь,

Где Вы интересовались, что товар должен быть именно украинского производства???

Контрабанда/не контрабанда, но тысячи людей в Украине имеют работу и заработок, благодаря челнокам из Беларуси, но таможня не дремлет и поток ТВЕРДОЙ ВАЛЮТЫ В Украину иссякает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что там примут, или примут по нормальному курсу.

Не примут беларуские рубли в беларуском обменнике?!

Купить нужно гривны на вокзале в Гомеле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примут беларуские рубли в беларуском обменнике?!

Купить нужно гривны на вокзале в Гомеле.

У них сейчас не продают валюту вообще:o!!! никакую!!! ни гривны, ни российские рубли, ни доллары с евро

 

У нас бел. рубли принимают по курсу 1-1,5 грн за 1000 б.р. пр курсе НБУ 2,6 грн. за 1000 б.р.

и то, прошагав от Лыбидской до Майдана я нашла АЖ 3 обменника принимающих б.р.

говорят еще на таможне можно обменять, но не знаю по какому курсу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них сейчас не продают валюту вообще:o!!! никакую!!! ни гривны, ни российские рубли, ни доллары с евро

 

У нас бел. рубли принимают по курсу 1-1,5 грн за 1000 б.р. пр курсе НБУ 2,6 грн. за 1000 б.р.

и то, прошагав от Лыбидской до Майдана я нашла АЖ 3 обменника принимающих б.р.

говорят еще на таможне можно обменять, но не знаю по какому курсу...

 

по грабительскому вестимо - кому война , а борыжкам - мать родна:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них сейчас не продают валюту вообще:o!!! никакую!!! ни гривны, ни российские рубли, ни доллары с евро

 

У нас бел. рубли принимают по курсу 1-1,5 грн за 1000 б.р. пр курсе НБУ 2,6 грн. за 1000 б.р.

и то, прошагав от Лыбидской до Майдана я нашла АЖ 3 обменника принимающих б.р.

говорят еще на таможне можно обменять, но не знаю по какому курсу...

Не может быть, чтобы не продавали ВООБЩЕ.

Продают, другой вопрос - по какому курсу. Специально обученные люди быстро вспомнили профессии 90-х.

Даже страховщицы на границе говорили: покупаем у валютчиков (т.е. в обменнике на границе нету).

Все, не будет больше "нармальнага курса", будет рыночный, такой как придумают те, у кого эта валюта есть. 5 000, 10 000, 15 000 ...

Лопнула иканамическае чуда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы интересовались, что товар должен быть именно украинского производства???

Контрабанда/не контрабанда, но тысячи людей в Украине имеют работу и заработок, благодаря челнокам из Беларуси, но таможня не дремлет и поток ТВЕРДОЙ ВАЛЮТЫ В Украину иссякает.

 

Вопрос был не о заработке, а о том, что мы будем продавать, когда в стране ВАЛЮТА ЗАКОНЧИТСЯ. Сорри, если неясно выразился.

 

Если научите зарабатывать ВАЛЮТУ торгуя ИМПОРТОМ - то нобелевка по экономике ваша.

 

ПС. Я один думаю, что взрыв в метро и попа с валютой взаимосвязаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, а какую именно продукцию украинского производства везут из Украины в Белорусь,

 

Водку и конфеты. Причем микроавтобусами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был не о заработке, а о том, что мы будем продавать, когда в стране ВАЛЮТА ЗАКОНЧИТСЯ. Сорри, если неясно выразился.

 

Если научите зарабатывать ВАЛЮТУ торгуя ИМПОРТОМ - то нобелевка по экономике ваша.

Вы путаете торговлю импортом внутри страны с торговлей импортом на экспорт...

Нормальные страны в таких случаях еще и VAT возвращают, ибо это жутко выгодно.

Покупаете у китайцев за 10 баксов, продаете беларусам за 15.

5 долларов чистой твердой валюты остается в стране. Это сложно? Куда приходить за премией?

 

50% общего ВВП страны Литва составляли налоги от перепродажи ржавого четырехколесного хлама частными лицами из Бундеса в бывший совок. И не надо никаких дымящих заводов, шахт и страшных АЭС. Надо только с головой дружить, а не резать курицу, несущую золотые яйца.

 

Если Вас так уж сильно интересует именно производство украинских товаров на экспорт, тут тоже хватает - водка, пиво, соки, растительное масло, кондитерка, кетчупы и прочие продукты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если Вас так уж сильно интересует именно производство украинских товаров на экспорт, тут тоже хватает - водка, пиво, соки, растительное масло, кондитерка, кетчупы и прочие продукты.

 

Могу даже продолжить список: гречка, сахар, пшонка. Только не знаю, какой смайлик ставить :lol: или :cry:...

 

А продавать китайские гравицапы сябрам можно, особенно, если они такие тупые, что не могут купить в Китае сами.

 

А возврат ПДВ при реекспорте - объясните мне, тёмному, это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А продавать китайские гравицапы сябрам можно, особенно, если они такие тупые, что не могут купить в Китае сами.

 

 

Тут не все так однозначно. Вроде белорусы и в Египет с Турцией по идее должны летать сами, в смысле из Белоруссии. Но почему то летают из Украины. Парадокс. Парадокса зовут Александр Лукашенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу даже ...

Не надо.

Почитайте для начала где-нибудь про НДС, как он начисляется и берется к зачету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо.

Почитайте для начала где-нибудь про НДС, как он начисляется и берется к зачету.

 

В Китае гос-во импортёру возвращает ПДВ (китайские Х%.) при экспорте.

Ввозя в Украину вы платите ПДВ (20% ) при ввозе.

Повторно вывозя из Украины вам вернут (если повезёт) эти 20%.

 

Где навар? Где дополнительный возврат ПДВ при транзите, чтоб это было "жутко выгодно"?

Или жутко выгодно кому?

 

Вы путаете торговлю импортом внутри страны с торговлей импортом на экспорт...

Нормальные страны в таких случаях еще и VAT возвращают, ибо это жутко выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дополнительный?!

Этого

вывозя из Украины вам вернут (если повезёт) эти 20%.

не достаточно?!

 

Вам объясняют, что продавая товар внутри страны Вы уплатите НДС со всей суммы, а отправляя на экспорт только с разницы (грубо говоря, с валовой прибыли).

НДС - налог косвенный, его всегда платит КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.

 

Или жутко выгодно кому?

Жутко выгодно ВСЕМ и государству и предпринимателям. Ничего не производя, не засоряя окружающую среду, за счет умной налоговой и таможенной политики, географического положения, инфраструктуры, траспортных и логистических развязок создается добавленная стоимость из "ничего".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дополнительный?!

Этого

 

не достаточно?!

 

Вам объясняют, что продавая товар внутри страны Вы уплатите НДС со всей суммы, а отправляя на экспорт только с разницы (грубо говоря, с валовой прибыли).

НДС - налог косвенный, его всегда платит КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.

 

Нет, не достаточно.

Что сделает гравицапу, провезённую через Украину, более привлекательной для белоруса, чем гравицапа, купленная непосредственно в Китае?

 

Это первое.

А второе, налог, действительно, косвенный.

И ввезя гравицапу в страну нет разницы, продать её тут или на бугор.

За всё платит лох.

Но за бугор продаст ей "талант", а "неталантам" ПДВ не вернут.

И третье. Не обязательно играться в "заплати ПДВ-верни ПДВ".

Можно просто оформить транзит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, а какую именно продукцию украинского производства везут из Украины в Белорусь,

Обувь, детские коляски.

 

Поляки, кроме джентельменского набора бензин-водка-сигареты, куку-колу, пиво в литровых пластиковых бутылках, и много чего другого. Очереди самашедшие на укр-пол пп, польские машины укомплектованы пассажирами, багажники забиты под завязку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не достаточно.

Что сделает гравицапу, провезённую через Украину, более привлекательной для белоруса, чем гравицапа, купленная непосредственно в Китае?

белорусские законы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее...

Целый автобус гомельчан приехал в Киев непосредственно на шоппинг 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белорусские законы

 

Тут тяжело не согласиться, что кипрские законы делают выгодным на украине украинскую гравицапу покупать на Кипре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подыму темку.Может у кого есть белорусские рубли. Готов купить. Предложение действительно до 3 .11. 2014
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...