Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсохли ветки у сливы

Gambel

Рекомендовані повідомлення

У меня тут проблема возникла... Осенью старые яблони срезал, остались пеньки. Пеньки я засверлил и карбамида туда и фольгой чтобы разлагались. Рядом осенью сразу высадил новые яблони. Укутал осенью. Морозы -25 пережили. Весной идеально начали расти. Сейчас вроде тоже не плохо, за исключением этой... Листья начали сохнуть и вянуть некоторые. Прочитал в инете что это ожоги корневой. Прикинул что логично. Прямо рядом тот пень. Я с него фольгу снял чтоб выветривается но наверное поздно. А молодые деревья, весь приствольный круг радиусом квадратные метр раскопал и золы туда насыпал килограмм-полтора ( написано что почву раскисляет ). Что я сделал не правильно и какие дальнейшие шаги? Черт его знает, чтоб не умерло. Растет вроде не плохо. Спасибо)

IMG_20210606_163744.thumb.jpg.d54c3155a012257fb9c21c64eb592009.jpg

IMG_20210606_163753.thumb.jpg.1ebe9de5c3f9e64d102a16ade20669fe.jpg

MVIMG_20210606_163806.thumb.jpg.74c2bcc68f6d5c8242bab5f1f0a3875d.jpg

MVIMG_20210606_163814.thumb.jpg.d7794d3ee69632ffb6ea3f3f0b63769d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут проблема возникла... Осенью старые яблони срезал, остались пеньки. Пеньки я засверлил и карбамида туда и фольгой чтобы разлагались. Рядом осенью сразу высадил новые яблони. Укутал осенью. Морозы -25 пережили. Весной идеально начали расти. Сейчас вроде тоже не плохо, за исключением этой... Листья начали сохнуть и вянуть некоторые. Прочитал в инете что это ожоги корневой.

 

Я бы скорее заподозрила грибковое заболевание, скорее всего паршу. А несколько деформированные кончики молодых веток - это может быть тля или начинающаяся мучнистая роса (тоже грибок) . Вы яблони опрыскиваете регулярно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрыскат в субботу все деревья Актарой, 1.4 г на 10 л воды ибо на черешне и сливе тля появилась вот и все деревья заодно опрыскал очень обильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот, прошла неделя. Какие-то ободранные веточки посредине. Концы в нормальных листьях, а вот в средине опали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Gambel;5331903]Вот, прошла неделя. Какие-то ободранные веточки посредине. Концы в нормальных листьях, а вот в средине опали.[/QUOTE] Пораженные грибком листья нередко желтеют и опадают. Главное на молодых следить, чтобы ни тля, ни болячки не заводились. И судя по цвету листьев, азота маловато. Можно использовать для подкормки комплексное удобрение или чисто азотное - карбамид. Лучше развести в воде 1 столовую ложку на 5 литров воды и вылить под дерево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте) вот у сливы этой что в теме уже плоды штуки 4 в этом году. Правда не ясно, уже 21е августа, а слива деревянная как орех и веточки которые соединяют сливу и дерево какие-то подсохшие. Одну неделю назад трогал на ощупь, так она сама в руке осталась, даже не тянул ничего, из-за того что подсохшие веточки. Зелёная оч на вкус была. В чем это проблема и почему так долго? Может это быть из-за засухи что подсохла? Поседская слива месяц назад отплодоносила уже и сливы ООООК были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Доброе утро) Вот все та же черешня. Все с ней хорошо но вот изначально много было цветков и маленьких черешень, а сейчас как видно на фото из всех только пару штук. Все остальные какие-то вялые малюсенькие как были так и остались. Влаги вроде хватает. Поливаю раз в неделю. Примечательно но есть другая черешня, она отлично плодоносит. Рядом метрах в 10-15 от этой.

IMG_20220528_102223.jpg

IMG_20220528_102132.jpg

IMG_20220528_102118.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...