Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gambel

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Gambel

  1. Доброе утро) Вот все та же черешня. Все с ней хорошо но вот изначально много было цветков и маленьких черешень, а сейчас как видно на фото из всех только пару штук. Все остальные какие-то вялые малюсенькие как были так и остались. Влаги вроде хватает. Поливаю раз в неделю. Примечательно но есть другая черешня, она отлично плодоносит. Рядом метрах в 10-15 от этой.
  2. Здравствуйте. У нас ещё черешня молодая какая-то непонятная... Снизу ветка выросла-значит живая. Вверху полностью голая. Вроде ветки эластичные но если кору ковырнуть то она не зелёная. Не знаю что с ней. Как листья опадут, нужно обрезать все что внизу? А сверху как быть?
  3. Здравствуйте. У родителей на даче каждый год гниют яблоки и груши, ещё не поспев. Приходится каждый год обрывать зелёными. Наверное болезнь какая? Помогите опознать вредителя.
  4. Здравствуйте) вот у сливы этой что в теме уже плоды штуки 4 в этом году. Правда не ясно, уже 21е августа, а слива деревянная как орех и веточки которые соединяют сливу и дерево какие-то подсохшие. Одну неделю назад трогал на ощупь, так она сама в руке осталась, даже не тянул ничего, из-за того что подсохшие веточки. Зелёная оч на вкус была. В чем это проблема и почему так долго? Может это быть из-за засухи что подсохла? Поседская слива месяц назад отплодоносила уже и сливы ООООК были.
  5. Вот, прошла неделя. Какие-то ободранные веточки посредине. Концы в нормальных листьях, а вот в средине опали.
  6. Опрыскат в субботу все деревья Актарой, 1.4 г на 10 л воды ибо на черешне и сливе тля появилась вот и все деревья заодно опрыскал очень обильно
  7. У меня тут проблема возникла... Осенью старые яблони срезал, остались пеньки. Пеньки я засверлил и карбамида туда и фольгой чтобы разлагались. Рядом осенью сразу высадил новые яблони. Укутал осенью. Морозы -25 пережили. Весной идеально начали расти. Сейчас вроде тоже не плохо, за исключением этой... Листья начали сохнуть и вянуть некоторые. Прочитал в инете что это ожоги корневой. Прикинул что логично. Прямо рядом тот пень. Я с него фольгу снял чтоб выветривается но наверное поздно. А молодые деревья, весь приствольный круг радиусом квадратные метр раскопал и золы туда насыпал килограмм-полтора ( написано что почву раскисляет ). Что я сделал не правильно и какие дальнейшие шаги? Черт его знает, чтоб не умерло. Растет вроде не плохо. Спасибо)
  8. Здравствуйте. Верхушку (сухие ветки) лучше сразу обрезать или ждать осени?
  9. Главное чтобы не сильно низко) Так и предполагал что если верхушка усохнет, тогда обрежу , главное что живое дерево
  10. Всем привет)) Осенью посадили 3 яблони, одну черешню Валеру годовалую и абрикос 2 или 3х летний Джумбо Кот. Все отлично, все распустились и абрикос в принципе тоже но как-то местами. Внизу по всему стволу от земли где почки были, там уже листья, на некоторых ветках посредине тоже, а вот верхушка голая-странно. Пощупал почки-живые вроде. Сам ствол верхний который не распустился ногтем ковырнул-зелено все) Что за фокусы, не подскажите?) А, еще-осенью подрезал их как в садовом центре сказали
  11. Большое спасибо за ответы, позже гляну и отпишу) Стоит не на подоконнике, а в противоположном углу комнаты, от окна, лучи? Вряд-ли... Зимой так точно нет... Дело наверное не в солнечных лучах. Ведь рядом остальные 2 стоят и ничего, поменьше только, отлично растут...
  12. Спасибо большое за дельный совет))
  13. Здравствуйте ещё раз. Листья тоже начали желтеть. Извиняюсь конечно но нормально ли это?) Спасибо заранее
  14. Большое спасибо за ответы) Уже понял что это все в пределах нормы)
  15. Ага, спасибо. Теперь все понятно. )
  16. Здравствуйте. Извиняюсь конечно но она с того времени ещё раза в 2 высушилась. К низу быстро идёт... Это точно нормально?
  17. Ааа, спасибо) А мы уже подумали что пересадили в больший по размеру горшок)
  18. Всем привет. Жила норм орхидея но однажды на неделю уезжали и по приеду то ли высохли то ли ещё чего.... В общем до сих пор не проходит... Кончики желтеть начали. Сперва один был, а теперь уже 2. Помогите пожалуйста пока не померла.
  19. Вы говорите о 3х частях кактуса?
  20. Здравствуйте. Нужен ваш совет. Вот вырас кактус до такой степени, что верхушка падает. Что с ним делать? Спасибо
×
×
  • Створити...