Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авто из США

S_S

Рекомендовані повідомлення

Расскажу, почему покупать авто в америке безопасно

Безопасно это когда взял товар в руки, а только потом отдал деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасно это когда взял товар в руки, а только потом отдал деньги.

 

Всё сравнении:)

 

У нас ведь не так много вариантов по покупке авто:

 

Новый автомобиль

- цена

+ новый авто

Авторынок (авториа)

- насыщен перекупами и найти авто от хозяина тяжело

- история автомобиля это темный лес

+ Безопасно, взял товар в руки, а только потом отдал деньги.

+ быстро

Авторынок (авториа) Европа

- только перекупы

- повреждения, пробеги и тех состояние в целом

+ Безопасно, взял товар в руки, а только потом отдал деньги.

+ быстро

+ дороже чем под заказ

Европа под заказ

- основная масса на рынках прибалтики и польши (откуда едет основная масса) перекупы, которые поставляют тачки нашим перекупам :)

- повреждения, пробеги и тех состояние в целом

- Нужна предоплата

+ относительно быстро по сравнению с США

+ дешевле чем в наличии

Авторынок (авториа) США

- обычно продаются по цене приближенной к рыночной

- есть авто с серьезными повреждениями

+ Безопасно, взял товар в руки, а только потом отдал деньги.

+ быстро

+ история полностью прозрачна (если знать куда смотреть)

США под заказ

- долго

- Не безопасно (нужна предоплата)

+ выгода от 20 до 40%, если повезет, то можно и до 50% (но это редкость)

+ история полностью прозрачна, продавцы предоставляют полную историю при покупке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=8048&pictureid=93535

Спасибо.

Но, я б сразу информировал покупателя, что в реале все будет подороже:

- к чисто аукционному сбору добавится еще ряд платежей и итого будет 748 дол (на этой сумме) + 41 дол - комиссия банка за перевод, т.е. +100 дол.

- растаможка у меня тоже получается дороже =2763 дол: 544-акциз, 711- тамож.сборы + 1508 НДС.

Прибавка не большая, но есть +250 дол - и уже набегает 350 дол. Наверняка, что-то еще вылезет.

По доставке морем - цифра нормальная, но включена ли страховка хотя бы от полного уничтожения (про стекла, бампера речь не веду).

Собственно я к тому, что лучше сразу предупредить клиента, чем потом непонятки "а почему?"

 

ЗЫ. Я не конкурент: одна машинка едет, но хочу еще одну брать для супруги, поэтому ищу, варианты альтернативы, сравниваю и тп :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Я не конкурент: одна машинка едет, но хочу еще одну брать для супруги, поэтому ищу, варианты альтернативы, сравниваю и тп :)

А как это происходит? Заплатили и Вам ее привезли со всеми документами, или самому встречать оформлять и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это происходит? Заплатили и Вам ее привезли со всеми документами, или самому встречать оформлять и.т.д?

Еще везут морем :)

Я б не рискнул в Одессе сам все оформлять :( Могут и привезти к Киев, но это скорее всего эвакуатор, а это +200-300 дол. Поэтому забирать туда поеду сам, (когда растаможат), машина на ходу, дверка слегка примята.

 

ЗЫ. Будьте готовы, что за хорошую машинку придется торговаться и цена будет повыше: малый пробег+свежий год+ ... комплектация.

Вы вопросы задавайте ТС, я здесь - обычный пользователь, сам интересуюсь нюансами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но, я б сразу информировал покупателя, что в реале все будет подороже:

- к чисто аукционному сбору добавится еще ряд платежей и итого будет 748 дол (на этой сумме) + 41 дол - комиссия банка за перевод, т.е. +100 дол.

- растаможка у меня тоже получается дороже =2763 дол: 544-акциз, 711- тамож.сборы + 1508 НДС.

Прибавка не большая, но есть +250 дол - и уже набегает 350 дол. Наверняка, что-то еще вылезет.

По доставке морем - цифра нормальная, но включена ли страховка хотя бы от полного уничтожения (про стекла, бампера речь не веду).

Собственно я к тому, что лучше сразу предупредить клиента, чем потом непонятки "а почему?"

 

ЗЫ. Я не конкурент: одна машинка едет, но хочу еще одну брать для супруги, поэтому ищу, варианты альтернативы, сравниваю и тп :)

 

Для более точного просчета нужно было дать винкод:)

Скорее всего у вас машина с копата, а я дал рассчет на IAAI,

на копарте BuyerFee не 450, а 525 уе.

Стоимость перевода учтена в Аукционных сборах.

Таможня считалась скорее всего на авто 2014 года (в америке ставится "модельный год", а на шильдике пишут год производства авто по которому и высчитывается таможня).

Соответственно НДС будет на большую сумму

Мы абсолютно прозрачны, и сфера нашего заработка ограничивается нашей комиссией:)

Страховка total loss около 300грн. Страховка от доп повреждений не возможна:(

И еще могут возникнуть форсмажоры, проверка контейнера, инспектору может показаться, что вы купили авто очень дешево, и прочее, мы обязательно предупреждаем обо всем наших клиентов Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это происходит? Заплатили и Вам ее привезли со всеми документами, или самому встречать оформлять и.т.д?

 

Есть разные варианты работы с нами:)

 

Стоимость услуг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще везут морем :)

Я б не рискнул в Одессе сам все оформлять :( Могут и привезти к Киев, но это скорее всего эвакуатор, а это +200-300 дол. Поэтому забирать туда поеду сам, (когда растаможат), машина на ходу, дверка слегка примята.

 

ЗЫ. Будьте готовы, что за хорошую машинку придется торговаться и цена будет повыше: малый пробег+свежий год+ ... комплектация.

Вы вопросы задавайте ТС, я здесь - обычный пользователь, сам интересуюсь нюансами

 

Без номеров в Киев поедете? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более точного просчета нужно было дать винкод:)

Скорее всего у вас машина с копата, а я дал рассчет на IAAI,

на копарте BuyerFee не 450, а 525 уе.

...

Да, с Копарта, но там еще кроме этого накручено такс :(

Не прокомментируете - ничего лишнего нет : ?

На дешевой машинке получаются накладные превышают стоимость авто на аукционе. Чем дороже авто, тем более выгодна покупка

ЗЫ. Сори, что замазал - там личные данные.

ЗЫ2. Отмечу, что Ваша комиссия намного привлекательнее моего контрагента ;)

invoice_COР_19.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без номеров в Киев поедете? :)

Упс ... :D

По декларации - никак?

ЗЫ. Берутся и сертификацию и постановку на учет провести - в принципе, это ж и в Одессе возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее о личном авто?

на ком оно? гражданство владельца и т.д.?

Можно в личку

 

На мне. Гражданство Украина. Т.е. почему спрашиваю - если есть какие-либо льготы на доставку "своего" авто, то я могу купить новое авто заранее и поездить с годик на нём в США, если льгот нет, то мне лучше купить совсем новое и не платить налог на покупку в США, а сразу отправить.

Что-то вскользь читал, что если авто в собственности более года, то налог может быть иной.. но может и брэхня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс ... :D

По декларации - никак?

ЗЫ. Берутся и сертификацию и постановку на учет провести - в принципе, это ж и в Одессе возможно?

 

Да конечно можно все организовать и в Одессе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прокомментируете - ничего лишнего нет : ?

Нет ничего лишнего, но мы за пересылку документов не берем а комиссия нашего банка немного дороже, не 25 а 40

 

На дешевой машинке получаются накладные превышают стоимость авто на аукционе. Чем дороже авто, тем более выгодна покупка

 

Совершенно верно.

Если купить авто за 1000 уе 2015 года, то она выйдет 5500-6000 без ремонта

 

По поводу выгоды спорный вопрос:) Всё от марки зависит.

Змінено користувачем S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мне. Гражданство Украина. Т.е. почему спрашиваю - если есть какие-либо льготы на доставку "своего" авто, то я могу купить новое авто заранее и поездить с годик на нём в США, если льгот нет, то мне лучше купить совсем новое и не платить налог на покупку в США, а сразу отправить.

Что-то вскользь читал, что если авто в собственности более года, то налог может быть иной.. но может и брэхня.

 

Есть запрет на экспорт на некоторые марки. Нужно конкретно узнавать, но некоторые продавцы не дают доки на экспорт а только под постановку на учет, а это 7% налог + 450 у.е. dmv (гаи). а если с сертификатом то без этих затрат.

Что касается импорта, то если гражданин Украины, то там будет и импорт и акциз и НДС. Вопрос только в том, будет это на товарную позицию по коду нового авто или по коду авто б/у. Но все равно, разница не существенная (при импорте на б/у или новые).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поступила заявка на расчет этой машинки. Отличный пробег, свежий год.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93621

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93620

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93622

 

По факту изучения истории оказался "кот в мешке", который взяли под перепродажу местные дилеры и подлатали его снаружи. Тем более я более чем уверен, что внутри ничего не делалось.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93623

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93624

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93625

 

Именно поэтому настоятельно советую обращаться к людям которые знают куда смотреть:)

 

Хотя вполне возможно поедет в грузию или в нашим перекупам, а потом будет продаваться от первого владельца "не бит не крашен":)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поступила заявка на расчет этой машинки. Отличный пробег, свежий год.

 

По факту изучения истории оказался "кот в мешке", который взяли под перепродажу местные дилеры и подлатали его снаружи. Тем более я более чем уверен, что внутри ничего не делалось.

 

Именно поэтому настоятельно советую обращаться к людям которые знают куда смотреть:)

Причем, цена-то вопроса ну макс 50$ - CarFax+Auticheck+EpicVin + фото фотографа Copart .....

Смотрел массу роликов в ютубе - люди предлагают покупать от страховой - шансов нарваться на подобное гораздо меньше. И покупать на IAAI - там нет такого как на Copart, где подобные варианты довольно часты. Это так?

 

У меня еще такой вопрос: занимаетесь ли запчастями на американские машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, цена-то вопроса ну макс 50$ - CarFax+Auticheck+EpicVin + фото фотографа Copart .....

 

Тут было достаточно autoastat.com

 

Смотрел массу роликов в ютубе - люди предлагают покупать от страховой - шансов нарваться на подобное гораздо меньше. И покупать на IAAI - там нет такого как на Copart, где подобные варианты довольно часты. Это так?

 

Сейчас и на IAAI полно дилеров, просто на копарте продавец скрыт и посмотреть его можно через "задницу" или с помощью специальных программ

 

У меня еще такой вопрос: занимаетесь ли запчастями на американские машины?

 

Для своих клиентов ведем подбор, но так-же как и все, заказываем из америки или на нашу площадку, если точно понимаем, что эту деталь точно нужно менять, или почтой дозаказываем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, еще такой момент:

страхование авто в контейнере при перевозке морем - делается ли дополнительно, если да - то сколько стоит, и если нет - то что, получит клиент, если его авто утоп? :(

На какую сумму страхуется авто без доп. платежей за страховку?

Насколько необходимо подобное страхование? Мне объяснили, что обычно перевозчик страхует на 500 дол весь контейнер и если контейнеровоз утоп - я получу взад только 500/4=125 дол.

 

ЗЫ. Хочу опять же сравнить - мне обошлась в 1,5% от инвойсной стоимости - это только от тотала, а не доп.повреждений в контейнере, при погрузке-выгрузке и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, еще такой момент:

страхование авто в контейнере при перевозке морем - делается ли дополнительно, если да - то сколько стоит, и если нет - то что, получит клиент, если его авто утоп?

дополнительно страхование не делается, при подаче документов под перевозку кроме прочего так же предоставляется инвойс с аукциона. Shipping line страхует контейнер на сумму инвосов.

Если контейнер утом, вы получите свою сумму минус франшиза (до 10% в зависимости от перевозчика и страховщика). Стоимость перевозки по суше США при этом не возмещается. Стоимость морской части перевозки так-же не возмещается, но мы ее платим примерно за неделю до прибытия контейнера в порт. Так что если авто утонет в период до оплаты фрахта, его Вам вернем. Если утонет когда фрахт уже уплачен, извините (smiley)

 

 

ЗЫ. Хочу опять же сравнить - мне обошлась в 1,5% от инвойсной стоимости - это только от тотала, а не доп.повреждений в контейнере, при погрузке-выгрузке и проч.

 

- 1,5% это не мало.

- Хотите спать спокойно, застра***тесь отдельно в той СК, которой доверяете. Все необходимые документы для этой страховки с нашей стороны мы предоставим.

- если Вы хотите застраховать от доп повреждений в американской страховой то тайтл должен быть исключительно "чистый". За селведж никто не возьмется. Как правило овчинка стоит выделки в случае с новым авто, во всех остальных случаях дешевле покрасить царапину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрали вчера в порту Одессы.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93698

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93699

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93700

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93701

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93702

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93703

 

Ставка на аукционе - $1500

Цена в Украине, без ремонта - $6180

 

Зажигалочка! :)

1,6 GDI - 140лс

Расход по трассе 5л, по городу 8,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на днях ужас летящий на крыльях ночи :D

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93732

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93733

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93734

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93735

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93736

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=93737

 

 

Odometer, mi.: 77332 (actual)

Engine: 2.0L I4 FI DOHC 16V NF4

Fuel: Gasoline

 

Отдал продавец за 600 уе :)

 

:flag1:В Украине на номерах без ремонта: $4791 :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...