Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора - профнастил или черепица

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

Разница не только в цене, но и в толщине металла основы и в защитном покрытии. Но за счет полимерного покрытия металлочерепицы толщина самого материала несколько больше, чем у профнастила. Кстати, профнастил, который производится из толстого (1 мм и более) металла, практически никогда не используется для кровли.Во всяком случае – в частном строительстве.

 

Если под профнастилом понимается оцинкованный профилированный лист, то в частном строительстве это крайне неподходящий материал. Мало кто говорит об этом в слух, но цинк с поверхности стального листа с годами выветривается, и, учитывая наиболее ходовой класс покрытия не превышающего 140 г/м2, такой профлист через 10-15 лет превратится в полуржавую дрянь. Может, обращал кто внимание, что представляют собой старые коньки из оцинковки на шиферных крышах?

 

Если накрывать крышу частного дома - то только оцинкованным листом с полимерным покрытием (металлочерепицей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В результате вышел вот такой сарай )

Использовано два вида марсельки 30-х годов производства Польши и польской Коломыи

IMG1869A.thumb.jpg.818f37373c4f92566bcae021332825b8.jpg

IMG1870A.thumb.jpg.f8eea9396adbc37d2b5cea1669d3cc60.jpg

IMG1871A.thumb.jpg.168291d2e809d26d9d988fefbe281edb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате вышел вот такой сарай )

Использовано два вида марсельки 30-х годов производства Польши и польской Коломыи

 

Крыша супер!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отмытая "Fabryka Dachovek V Kolomyi". Вес 2.5кг

на самой черепице есть надпись - 15 штук на метр квадратный , вес одной - 2.5 кг , вес 15-ти штук - 37.5 кг , 150 квадратов - 5625 кг .

5 жигулей на крыше , стропилка выдержит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самой черепице есть надпись - 15 штук на метр квадратный , вес одной - 2.5 кг , вес 15-ти штук - 37.5 кг , 150 квадратов - 5625 кг .

5 жигулей на крыше , стропилка выдержит?:)

 

Вышло в общей сложности всего около 90 м2. Ну, а выдержит или нет, время покажет. Я думаю выдержит - материалов я не жалел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышло в общей сложности всего около 90 м2. Ну, а выдержит или нет, время покажет. Я думаю выдержит - материалов я не жалел.

Это правильно , что материал не жалели , делаю себе битумкой крышу , стропила взял 7 метров 60х220 мм , обрешётку 40х80 , осп сверху , подкладочный ковёр стелю , дом 9 метров на 10 , ставлю подпорки , делаю капитально , соседи же своими советами достают , зачем так , танком что-ли ездить и т.д. , и самый главный вопрос - возьми железо , стропила такие не нужны , и самый глупый совет - НЕ ГОРИТ !!! У тебя же пиролизный котёл будет , от искры загорится и т.д. Меня это достало , вынес ноут во двор и показал им это видео :

Советчики тут же и рты поразевали и советы прекратились . :)

Только слышно было - блин , а я на котельню металл заказал покрыть , наверно отказываться нужно и т.д. .

 

Правильно сделали , что металлический барабан не взяли , а положили черепицу .:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...