Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвета новой кухни

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Большая просьба высказать своё мнение по такой актуальной для нас проблеме.

Сейчас пытаемся делать ремонт в большой трёхкомнатной новостройке, но в данном случае речь о кухне. Площадь кухни по паспорту 14.19 кв. м, окна выходят на северную сторону. Общий стиль кухни - французский прованс в оливковом или фисташковом цвете (приблизительно так, как на картинке). Хозяйский санузел решено оформить плиткой типа "сливки в шоколаде" (или "кофе с молоком" - кому как нравится), уж больно понравилось сочетание цветов на фотографии.

Пожалуйста, посоветуйте исходя из опыта, насколько фисташковый прованс противоречит (или не противоречит) и согласуется (или не согласуется), и вообще - должен ли как-нибудь согласоваться со сливками и шоколадом. Мы ничего не смыслим в дизайне, но хотелось бы сразу сделать красиво, чтобы потом не было мучительно больно.

Фотографии только для ориентира.

15-pistachio-green-kitchen-512x421.jpg.9e0a286003ffc9aba122ed538eaab42a.jpg

dezhaviu_ili_slivki_v_shokolade_vannaya_komnata_LfzVgXyGYEk3V81L8jst.jpg.549629238d77fb027ecf7a444f93d468.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, а каким образом плитка в санузле будет влиять на фисташковую кухню? Если проводить аналогии с картинкой, то есть фисташковая или оливковая кухня и стены под кофе с молоком, то это нормальные цветовые сочетания, хотя например на картинке плохо проработаны оттенки, либо мебель должна быть активней, либо стены светлее. То есть не хватает изюму. Для санузла шоколад слишком активный цвет как для прованса или кантри, если конечно и санузел будет решен в этом стиле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже как-то думаю, что санузел с кухней необязательно должены сочетаться по цвету! Я вообще планирую 1 этаж(гостиную, столовую и кухню в едином пространстве) сделать в стиле "модерн", а кабинет на 1 этаже будет оформлен в класическом стиле(муж так хочет) и думаю, что все будет танцевать друг с другом. Или я ошибаюсь? Хотелось бы услышать мнения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать помещения в едином стиле лучше если они либо объеденены одним пространством, то есть студио, либо же если единый стиль устраивает вас во всех без исключениях помещениях. Разные стили тоже можно применить, особенно если в доме живут люди, чьи вкусы не совсем пересекаются в одной точке. Элементом обьединения в этом случае служит дверь, которую можно оформить универсально или в разных стилях с каждой стороны.

Вот у Славы Зайцева, все комнаты в разных стилях. И это интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кухни. Нашли два компромиссных варианта. Какой посоветуете?

(На фартук не смотреть вообще. Он просто ужасен.)

kyxna_1.thumb.jpg.e66b0cb86a772cae5f08327997e01d9b.jpg

kyxna.thumb.jpg.adb3806da2aa29ecb558c5f695dfb551.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей теме я выложил фото родительской кухни. Фактически второй вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...