Строим Дом

Перезагрузить страницу

навес над калиткой из черепицы

Старый 09.04.2018, 18:05   #1
Vikctor
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,769
Поблагодарили 14,876 раз(а) в 3,939 сообщениях
Отправить сообщение для Vikctor с помощью AIM
По умолчанию навес над калиткой из черепицы

Наверняка кому-либо из профи периодически приходится делать навесы над калиткой из кровельного материала. Не строители заборов или изготовители калиток их же делают... Мне хочется изготовить небольшой аккуратный двускатный навес над калиткой. Забор из бута. Покрытие навеса будет из черепицы, т.е. вес около 40кг/м2 кровельного покрытия. По бокам от проёма для калитки у меня сделаны закладные. С одной стороны из двутавра №12. С другой из трубы 60*60*3мм.
Нажмите, для показа скрытой информации
[IMG][/IMG]
В обоих случаях длины закладных не хватило по высоте и доварил коробочки из сложенных в трубу уголков 63*63*5мм.
[IMG] [/IMG]
Собираюсь приварить к этим закладным перпендикулярно например уголки 100*100*6 горизонтальными полками вверх, замуровать их в окончание забора с выпусками в каждую сторону скажем в 50-60см. Затем как обычно на кровле уложить два мауэрлата из бруса 100*100мм, закрепив его болтами в те самые горизонтальные полки уголков. И далее собственно пирожок кровли. Возможно следует соединить выпуски из уголков тоже какими-либо металлическими уголками/трубами, чтобы мауэрлаты не прогнулись. На выходе хочу получить нечто подобное.Этот навес я периодически живьём наблюдаю. Мне нравится. Но я не вижу - не идут ли от него вертикальные стойки изнутри участка. И соответственно не могу понять нужны ли подобные стойки для устойчивости. Сделать их несложно и недорого, но внешний вид чуть пострадает. Даже если их обложить тем же бутом.
В общем, если кто-то подобное ваял, то поделитесь нюансами.
Vikctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vikctor за это полезное сообщение:
andriy003 (14.04.2018), Smotri (10.04.2018)
Старый 09.04.2018, 21:50   #2
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,806
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 1,053 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Если уголки буду уложены в раствор, да еще и правильно обварены (снизу и сверху примыкания) - то 100 уголок там явно с избытком. На ширину 1.2 метра - и 63*5 будет с запасом. Не вижу вообще проблем с реализацией. Основной несущий элемент - это горизонтальный уголок, вертикальная стойка замурована в кладке - что ей будет? 100*100 - тоже по прочности с запасом в 20 раз

мне, правда, визуально и функционально - не очень, но это вроде не обсуждается

Еще забыл написать - yriy1 говорил - у него есть металлопрокат немера (то есть по 2-3 метра), со скидкой. Вдруг надо будет

Последний раз редактировалось shneider_vova; 09.04.2018 в 22:52.
shneider_vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо shneider_vova за это полезное сообщение:
Vikctor (09.04.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании