Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшива карниза крыши

David77

Рекомендовані повідомлення

Помогите с советом:

- ширина карниза крыши мансардного дома 60 см, решил подшить его металопрофилем, но возникли проблемы с вент. решетками – нигде не могу их приобрести. Вопрос:

- нужно ли для вентиляции подкровельного пространства в металопрофиле, который будет иметь форму изогнутую (по типу вагонки) делать вентиляционные отверстия, решетки?

Если да, то где можно их приобрести (по интернету пока не удалось найти)? Крыша «спелого » – композитная черепица, подшива карниза – металопрофиль «золотой дуб» 3Д вариант (на фото), соответственно решетка коричневого цвета (под цвет дуба), хотя могу рассмотреть и другой вариант.

- так, как ширина карниза 60 см, то подшивать его горизонтально говорят, будет не очень красиво, есть вариант подшить его по стропилам (косой вариант). Как лучше поступить в этой ситуации? Будет ли нормальная по цвету такая комбинация: спелый каштан+золотой дуб? Какие будут советы?

DSC_1431.thumb.JPG.718281822397c07d399e99fe6d944429.JPG

DSC_1551.thumb.JPG.e82cd09c07b2609a654a43fb4582ae23.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшейте специальным сайдингом - софит кажется называется, он идет сразу с перфорацией, выбор цветов тоже вроде есть. я правда использовал себе белый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу подшивки свеса профессором - ничего в этом плохо нет, относительно недорого и надёжно. Комбинация коричневая кровля/ подшивки золотой дуб - это на любителя. Вент.решеточки продаются, но они конечно же будут пластиковые. По форме круглые и прямоугольные Я видел коричневого, белого и золотой дуб.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете не надо заморачиваться на счет металлических решеток и поставить пластмассовые?

А может стоить просто наделать дрелью круглые отверстия в самом профнастиле, а изнутри - москитную сетку для того, что бы живность не пролазила?

Какая комбинация цветов есть нормальной, не на любителя?

Что такое "подшива свеса профессором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор- это профнастил.

Можете насверлить дырок, но я думаю, что это долго и может получиться неаккуратно.

Моё мнение - коричневый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете не надо заморачиваться на счет металлических решеток и поставить пластмассовые?

А может стоить просто наделать дрелью круглые отверстия в самом профнастиле, а изнутри - москитную сетку для того, что бы живность не пролазила?

Какая комбинация цветов есть нормальной, не на любителя?

Что такое "подшива свеса профессором?

 

Если вы хотите сделать отверстия в профнастиле то сделайте их по фэншую:изготовте заготовку с насверленными в ней отверстиями и через 2 волны делайте красоту:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с советом:

- ширина карниза крыши мансардного дома 60 см, решил подшить его металопрофилем

 

Не хочу софитом, ибо цена на них не адекватная, а на метал вроде пока ничего.
Может все таки Вы посчитайте что будет правильней и лучше, для подшивы нужно брать желательно матовый цвет и он не из дешевых, хороший профнастил будет от 120 грн./м2, софиты где-то от 130-140 грн./м2, о какой экономии идет речь? Если экономить то уж лучше подшить вагонкой платиковой, там экономия будет вдвое больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

софиты где-то от 130-140 грн./м2

А где такие цены на софит золотой дуб??????? Ибо топикстартер не зря же остановил свой выбор именно на золотом дубе - куда красивей коричневого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много сообщений, как и руководств по строительству, говорят о том, что в принципе нет даже большой необходимости в том, что бы делать отверстия в профнастиле, дескать вентиляция будет происходить через отверстия высоты волны профнастила (сейчас думаю над этим вариантом)

Качество профнастила и софита все таки разное и это не в пользу софита-пластика: профнастил более долговечнее, не уступает в разнообразие цветов софиту, менее поддается перепадам температур, да и в монтаже тоже не плох. Цена за качественный софит 130-140 грн/м2, сейчас таких цен я не находил, хотя даже если б и были цены одинаковые (софита и профнастила), то сейчас уже не уверен, что отдал бы предпочтение пластику. Или я не прав?

И еще: почему матовый цвет лучше? мне показалось, что на нем больше будет пыль оседать, нежели на глянцевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие цены на софит золотой дуб??????? Ибо топикстартер не зря же остановил свой выбор именно на золотом дубе - куда красивей коричневого...

 

софит у BRYZA золотой дуб в розницу 425,94грн за штуку,это 1,22квадрата(4х0,31)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...