Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли наполовину рубероид, наполовину мембрана?

miccca

Рекомендовані повідомлення

можно ли применить супердифузионную мембрану только в местах где будет утепление (обозначил красным)

а там где утеплятся не будет положить рубероид? гидроизоляцию из пленки не хочу, тут на форуме выложили фото что с ним происходит через пару лет.

1-шифер

2-мембрана

3-минвата

4-рубероид

866190182_.thumb.JPG.3622d5e4b987aa26f7b2040a428843be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли применить супердифузионную мембрану только в местах где будет утепление (обозначил красным)

а там где утеплятся не будет положить рубероид? гидроизоляцию из пленки не хочу, тут на форуме выложили фото что с ним происходит через пару лет.

1-шифер

2-мембрана

3-минвата

4-рубероид

 

Проще и эффективней сделать на двускатке так:

1.Стропила

2.СДМембрана

3.Брус 50х50 вдоль стропил для отвода пара в конёк

4.Доска лучше сплошная,но можно через одну,толщина 30 мм

5.Закатать всё в сплошную "рубероидом"(в коньке прорез +-10-15 см,для выхода пара!!!!!).

Еврорубероид лучше с маркировкой ПЭ 3.0 или 3,5(полиэтиленовая основа),лучше натягивается и минимум провисает.

Под нижний горизонт край "рубероида" подложить капельник(см. пост №1 в теме "Крашеный шифер на срубе).

В коньке изоляция с вентиляцией-вентлента конька.

6.Шифер,поскольку он волновой,то влага будет стекать(в водосток),а сам шифер проветриваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя просто СДмебраной?

 

Год назад подробно писал тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1555936&postcount=16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и эффективней сделать на двускатке так:

1.Стропила

2.СДМембрана

3.Брус 50х50 вдоль стропил для отвода пара в конёк

4.Доска лучше сплошная,но можно через одну,толщина 30 мм

5.Закатать всё в сплошную "рубероидом"(в коньке прорез +-10-15 см,для выхода пара!!!!!).

Еврорубероид лучше с маркировкой ПЭ 3.0 или 3,5(полиэтиленовая основа),лучше натягивается и минимум провисает.

Под нижний горизонт край "рубероида" подложить капельник(см. пост №1 в теме "Крашеный шифер на срубе).

В коньке изоляция с вентиляцией-вентлента конька.

6.Шифер,поскольку он волновой,то влага будет стекать(в водосток),а сам шифер проветриваться.

спасибо за ответ, не вижу смысла закатывать все еврорубероидом, и дорого это...

1)у меня уклон 30 градусов, я думаю мембрана будет "работать" и с неё будет скатываться вода или снег, но то что вы обьясняли про проблемные места в сложной крыше (ендовы), я задумался...может дополнительно их защитить?

2) что ж мне применить там где утепления не будет? чтоб долговечно и не дорого?

вот такая форма крыши:

86138_addf.gif.bd531fa5a780919dce94ac23ec0b2563.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также присоединюсь к вопросу,т.к. имею намерение сделать практически такую же по форме кровлю как у miccca, только с с длинным верхним коньком и керамикой. Т.к. уважаемый КРЫШНИК писал что СДМ не является

качественной гидроизоляцией и если я правильно понимаю, то идеальный пирог должен выглядеть так + пара вопросов.

1.Стропила

2.СДМембрана

3.Брус 50х50 вдоль стропил для отвода пара в конёк

4.Доска сплошная толщина 30 мм

5.Закатать всё в сплошную "рубероидом"(в коньке прорез +-10-15 см,для выхода пара.

 

На боковых коньках также делать прорез в рубероиде?

 

Еврорубероид лучше с маркировкой ПЭ 3.0 или 3,5(полиэтиленовая основа),лучше натягивается и минимум провисает.

Под нижний горизонт край "рубероида" подложить капельник(см. пост №1 в теме "Крашеный шифер на срубе).

 

Во всех коньках изоляция с вентиляцией-вентлента конька?

 

6.Снова брус 50х50 вдоль стропил и на него уже обрешетка под ЧП.

Ничего не упустил?

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, не вижу смысла закатывать все еврорубероидом, и дорого это...

чтоб долговечно и не дорого?

 

Ну раз не видите смысла,так и не закатывайте,крыша ж Ваша:pardon:

п.с.

Периодически,раз в полгода, на форуме возникает подобная тема....хочу местами применить материал подешевше...типа хочу подешевле,но и шо б круто:o

Вы сами себе объясните,зачем усложнять себе жизнь применяя два разнородных по функциям материала,усложнять как при монтаже,так и при дальнейшей ЭКСПЛУАТАЦИИ...шо б сэкономить 500-1000грн???Сори,но как по мне так это глупо..

Также присоединюсь к вопросу,т.к. имею намерение сделать практически такую же по форме кровлю как у miccca, только с с длинным верхним коньком и керамикой.

Керамика и шифер немного подход разный.

Т.к. шифер имеет продольную длинную волну,которая подходит для вентиляции и скапывания конденсата/протечек.

 

А керамике нужен продольный брусочек,чтобы зубы зацепить,как следствие он(брусок) будет мешать воде двигаться вниз,а влаге вверх.Поэтому есть смысл(и мы так делаем) подложить под горизонтальный брусочеГ контрреечку вертикально,напр. 25х50...по этим желобкам и будет скапывать,аж до капельника, залетевший под черепичку снег,не попадая на мембрану/вату.В тоже время,образовавшиеся каналы дадут возможность восходящему воздуху вентилировать черепицу и брусочки изнутри:)

НО!!..а куда будет деваться воздух/пар из ваты,закрытой СДМембраной??А мы прорежем в местах,максимально приближённых к коньку,"дырачки" для выхода под конёк из ваты опасной влаги,а в коньке она и выветрится:)

Важно!!Всегда,при монтаже помним про Дао ВинниПуха:входит и выходит(шарик в горшок) воздух/вода/пар!!Если этого нет,то будет намокание/промерзание/грибок-плесень/ect..

 

П.П.С.философия))

Я сознательно сейчас ушёл от описания деталей,и рассказал про систему,т.к. множество деталей,что выкладывают спецы и менагеры,только запутывают,понимая схему-детали можно придумать самому,но,зная только детали,редко удаётся что либо путёвое сделать,часто получается,что "слышал звон,да не знаешь где он".и это,к сожалению,часто наблюдаем на ФорумеСД.

 

П.П.П.С.Яркий пример-форумчанин Игорёха,который сам делал крышу:beer:

Я ему много объяснял именно систему,как и почему...далее он сам,въехав в схему,додумывал и изобретал,в результате получил(смонтировал) крышу,некоторые моменты,что он придумал,мы будем дальше в своей работе применять:-P

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...