Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sergeyxray

Пользователи
  • Публікації

    128
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sergeyxray

  1. у меня гараж 4.5 х 10. И весь занят полками , стелажами, шкафами, лыжами-бордами и великами и пр. Машинам места нет)
  2. А что не так с Аяксом? Я им пользуюсь и очень доволен. Больше как умным домом чем как охраной, но всеже. Ложных сработок нет, все очень надежно и доступно. Может я чего-то не знаю?
  3. Сделана год назад. Корпус из ольхи, столешница бамбук, фасады-крашеный МДФ
  4. Добрый всем день, а подскажите где можно оптимально по цене качеству заказать скинали. Длина самого фартука около 5 метров и 7 отверстий под розетки. Спасибо
  5. Итого вышеуказанный вариант это лучшее решение за свои деньги? Или стоит взять с большим запасом для надежности? И еще вопрос. Как-то итальянцам я не сильно доверяю в плане механизмов, ну просто стереотипы такие, наверное. У немцев ничего подобного нет случаем? И буду признателен за компреды в личку. (Автоматика+монтаж)
  6. Добрый день. Имеем откатные ворота размером 4350х2600. Нужна автоматика. Что посоветуете на сегодняшний день лучшее в соотношении цена/качество? За брендами не гонюсь, интересует в первую очередь качество и надежность.
  7. Тут надо не читать а щупать. Из личного опыта я бы рекомендовал Eurovent super 170 мг/м По цене дешевле Доркена, а по качеству гут. Проклейка нахлеста Доркен Дуотайп и обязательно шаумбенд под контррейку.
  8. Не получается прицепить фото с телефона... Завтра еще раз попробую
  9. Эта крыша мне оооочень понравилась. А можно бюджет на таких кровельщиков навскидку?
  10. Оксана, еще раз повторю, для нормального фундамента и стен разницы нет. А если она есть тогда ОЙ... В весе 1 м.кв. черепицы или сланца или рубероида разница на 20-30 кг. А кровля ДОЛЖНА держать 300 кг на этот самый метр. Выводы делайте сами. Моя кровля до реконструкции весила около 18 тонн, а после окончания работ около 30 тонн. Все ок и теперь во время ливней и снегопадов я сплю спокойно. Добавлено через 6 минут Красиво. Мне нравится такой стиль. Но мне кажется, что когда люди строят свой первый дом они еще не могут оценить по достоинству те или иные материалы. Я, например, свой следующий дом буду строить совсем по-другому. Возможно сделаю кровлю из сланца. Будем посмотреть
  11. Стропилка не можеть быть рассчитана под керамику или битумку. Она считается с учетом снеговой и ветровой нагрузки для конкретного региона. Например в Киеве это составляет 250+50 кг на 1 м.кв. Так что вес наружного покрытия рояля не играет.
  12. Вот и моя эпопея с кухней подходит к завершающему этапу, и я, как и обещал Роману, выкладываю свои впечатления от нашего сотрудничества. Начать наверное следует с того, что я хотел кухню только из дерева без применения ДСП. Поиск производителя занял около 2 месяцев. Часть изготовителей не хотела браться за "нестандартный" для них материал, вторая часть ломила такие цены, что просто майка заворачивалась. При этом я отдельно хотел бы выделить KOLSS и их манагера, который нарисовал мне херню от руки и начал рассказывать сказки об эсклюзиве и под конец просто добил НЕРЕАЛЬНОЙ ценой. Что характерно, при одних и тех же заданных параметрах цена у разных производителей отличалась кардинально. Самая низкая получилась у у одного ноунейм ЧП, а самая высокая у KOLSS. Разница была в 7 раз. Теперь переходим к Роме. У него цена около средней по рынку, но меня очень подкупило отношение и подход к работе их дизайнера Анны, за что ей огромное спасибо. Конечно все было не без шероховатостей и задержек. И их начальнику производства я высказал все что о нем думал на тот момент, но ребята не побоялись взяться за заказ из незнакомого для них материала ( Весь корпус сделан из ольхи и покрашен Рофалином от Реммерс) Столешница бамбуковая под 3 мя слоями OSMO Topoil. Фасады правда из мэдефе, но жена так захотела и я не стал долго спорить. Работа сделана вполне качественно, а вот сборщикам просто огромный респект. Собирали 2 дня под моим контролем, учитывая все мельчайшие пожелания. В целом я доволен нашим сотрудничеством и могу смело рекомендовать Романа всем форумчанам. Фотки не выкладываю т.к. еще не сделаны скинали и у кухни пока нет завершенного вида
  13. Оксана, если вы сомневаетесь, то берите рубероид т.е. битумку. Этот материал разрабатывался с учетом того что его могут делать люди с невысокой квалификацией. Труднее накосячить. Хотя накосячить можно всегда и везде, но с битумкой это сделать намного сложнее чем с керамикой. Теперь о стоимости. ПРАВИЛЬНО сделанный пирог с битумкой никак не дешевле пирога для керамики. А вот эстетика и срок службы совершенно разный. Но если у вас сложная ломанная крыша с малым уклоном и самое главное- нет проверенных кровельщиков, то битумка это ваш единственный выбор. Так что берите ее и не заморачивайтесь. Подберите цвет и фактуру и радуйтесь своей новой и красивой крыше P.s. Водосточку рекомендую посмотреть Galeco метал, очень достойный выбор в соотношении цена/качество. Не берите пластик.
  14. Никто и ничего при угле 20-22 градуса не теряет. У меня на террасе лежит керамика с углом 22 и все ок. ВСЕ зависит от кривизны рук ваших кровельщиков. Хотя пряморуких в нашей стране я лично не встречал. Но правильно выполненный пирог с качественной мембраной типа Дельта фокс или ее более бюджетным аналогом и , естественно, проклейкой нахлеста вас спасут. Мой выбор-только керамика. Битумка и ЦПЧ это как бы так сказать чтобы никого не обидеть...ну не то. Не забудьте также, что в цене кровли, стоимость черепицы это не более 25% от всего остального. Кровля это ОЧЕНЬ ВАЖНО. И сделать ее надо качественно. А убить можно любой материал. Проверено, к сожалению, лично. Удачи вам.
  15. ИМХО при выбре паркета вс ламинат, я бы отдал предпочтение доске. И дело не в практичности и внешнем виде. У меня сейчас в доме есть и ламинат и доска пола и винилам и плитка. Так вот когда хожу босиком по дереву, то получаю удовольствие. От ламината такого нет.Скользко и не очень приятно.Хотя красиво и практично. Но сейчас очень жалею, что не положил доску пола вместо ламината.
  16. ДСП ребенку в комнату....капец. Купите мебельный щит и покрасьте как вам нравится. Жить рядом с ДСП это как постоянно питаться в Макдональдсе.
  17. ПРАВИЛЬНО сделанная кровля обойдется вам недешево. Так есть ли смысл накрывать ее рубероидом? Если нет возможности брать сильно брендовую, так купите себе бюджетную керамику и будет вам счастье. Но не забывайте, что черепица это только вершина айсберга. Чем правильнее вы сделаете пирог, тем меньше проблем будет у вас в будущем. Проверено личным горьким опытом.
  18. Если еще не поздно, вы можете сделать вместо радиаторов на втором этаже теплые стены. Тогда вам будем достаточно низкотемпературного режима для отопления. Насчет архитектора...не ему платить впоследствии, а вам. Поэтому думайте сами и считайте сами. Если вы сделаете внутри дома стены в пол кирпича (полнотелого), то у вам будет своеобразный теплоаккумулятор. Это эффективнее чем утеплять газобетон снаружи. Хотя я бы кинул еще хотя бы 100-ку утеплителя сверху. Лишним не будет. Правильные окна и утепленная крыша( от 300 мм+ дельта рефлекс) дадут вам еще доп. бонус в этой игре
  19. Шутите? разовые затраты на тепловой насос? Электричество сколько потребляем? Срок окупаемости? У меня сейчас есть дом и баня. Дом отапливается газом с не самым экономичным котлом. Отапливаем около 320 кв.м. Пока с трудом но влазим в 2500 кубов в год. Как удается? с Помощью того что ОЧЕНЬ хорошо утеплились. Сейчас планирую еще добавить гелиосистему на ГВС и отопление, а впоследствии заменю котел на конденсационник. Насчет бани все печально. Есть электрический теплый пол и конвектора. Стоимость отопления бани в 75 кв.м. около 1800-2000квт\ч в месяц. Считайте сами исходя из своей цены на электрику.
  20. Интересует мебель из дерева со стеклянными фасадами. Опилки ( МДФ или ДСП) не рассматриваю.
  21. апну тему. Все руки не доходили. Итак цена за окно с окладом 999 грн. Есть 4 окна. Территориально в Погребах. Налетай кому надо
  22. Кто знает где можно купить Sopro №1 по хорошей цене. Интересует 30-40 мешков.
  23. Я бы не напрягался судьбой бюджетного факровского стеклопакета.
×
×
  • Створити...