Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем можно вскрыть печь

Andyco

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

есть в доме несколько печей, которые оставили для красоты и если они и будут использоваться, то может пару раз за зиму, по приезду каких-то новых гостей, которых хочется порадовать :) По сему думаю оставить кирпичную кладку печи на виду (нравится мне так), т.е. не штукатурить, не обкладывать плиткой.

Подскажите пож, можно ли эти печи вскрывать лаком для кирпича, если вдруг теранешся об стену, чтоб она не красилась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

есть в доме несколько печей, которые оставили для красоты и если они и будут использоваться, то может пару раз за зиму, по приезду каких-то новых гостей, которых хочется порадовать :) По сему думаю оставить кирпичную кладку печи на виду (нравится мне так), т.е. не штукатурить, не обкладывать плиткой.

Подскажите пож, можно ли эти печи вскрывать лаком для кирпича, если вдруг теранешся об стену, чтоб она не красилась ?

 

Посмотрите в строительных магазинах лак для покрытия камня для каминов. На банке смотрите температуру применения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обычную/любую грунтовку. Блеск, как лак не даст, но эффект будет заметен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распылить пару раз обычную грунтовку - укрепит швы и кирпич станет более ярким. Мазаться тоже не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На банке смотрите температуру применения.

а какая реально там температура бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая реально там температура бывает?

 

На неправильной печи может до 150 градусов.

На правильной до 90. В среднем 60 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге вскрыл лаком Эскаро для камня. Протапливал уже печь несколько раз - все норм ! и выглядит отлично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...