Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада: какой базальтовый утеплитель лучше?

Evpod

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Материалы Ансерглоб, рабочие говорят что очень так себе. И клея и штукатурки. Короче блин умеют со всех сторон подбодрить :):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* я расслабляюсь на следующие лет 20 и все будет тип-топ

* все будет хорошо, но могут вылезти рыжики, пятна, или еще какие-то дефекты

* все плохо, и все завтра отвалится.

1. как минимум, вы не получите того эффекта, который хотелось бы ожидать

 

пруф: один из форумчан сотрудничает с заводом в черкассах в плане поставок оборудования на него. анекдот в том, что сотрудники завода не советуют покупать их продукцию (в частной беседе). оно как-то недавно звонил, интересовался насчёт парок, как раз по этой причине.

 

2. вы получите не базальтовый утеплитель а шлаковату, по цене базальтового.

 

пруф: antikor.com.ua/articles/171592-russkaja_vata_putin_blagodarit_ukraintsev_za_podderhku_rossijskogo_biznesa

опять таки, сотрудники завода слили инсайдерскую информацию о количестве вагонов со шлаком и базальтом. как мы видим, в 2015м годы шлак составлял 43% от всего объёма сырья а в 2016м уже 54%

 

 

Добавлено через 1 минуту

Не, абсолютно не "какашка"!

момент спорный, если понюкать свежий разрез технофаса. :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

момент спорный, если понюкать свежий разрез технофаса. :bad:

 

Ну Вы же стопудово помните, что я один из самых жестких противников продукции ТН!?

 

Просто не вижу смысла на данном этапе человеку переживать и что-либо переделывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как минимум, вы не получите того эффекта, который хотелось бы ожидать

 

пруф: один из форумчан сотрудничает с заводом в черкассах в плане поставок оборудования на него. анекдот в том, что сотрудники завода не советуют покупать их продукцию (в частной беседе). оно как-то недавно звонил, интересовался насчёт парок, как раз по этой причине.

 

2. вы получите не базальтовый утеплитель а шлаковату, по цене базальтового.

 

пруф: antikor.com.ua/articles/171592-russkaja_vata_putin_blagodarit_ukraintsev_za_podderhku_rossijskogo_biznesa

опять таки, сотрудники завода слили инсайдерскую информацию о количестве вагонов со шлаком и базальтом. как мы видим, в 2015м годы шлак составлял 43% от всего объёма сырья а в 2016м уже 54%

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

момент спорный, если понюкать свежий разрез технофаса. :bad:

 

Не ожидал от Вас такого Николай! Торговать приличным материалом и опускаться до базарного уровня...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опускаться до базарного уровня...

на базаре сплетни разводят и интриги строят

а я оперирую фактами, пусть даже и неприятными. но это правда. мне не за что стыдиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базаре сплетни разводят и интриги строят

а я оперирую фактами, пусть даже и неприятными. но это правда. мне не за что стыдиться.

Какие факты? Вот это:

(в частной беседе

Или это

слили инсайдерскую информацию
с политического сайта...

Бред, даже комментировать не хочу, если бы не ТН то может и вступился бы...

 

Добавлено через 2 минуты

но это правда. мне не за что стыдиться.

 

А на до бы! Я за использование черного пиара в продажах вообще людей увольнял (немци приучили) шо это за продажник, если он не "продает" а "поливает":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие факты? Вот это:

Для хороших друзей включу аудиозапись звонка с телефона.

Естетственно, привселюдно не назову ник форумчанина, т.к. это не этично.

 

Добавлено через 2 минуты

А на до бы! Я за использование черного пиара в продажах вообще людей увольнял (немци приучили) шо это за продажник, если он не "продает" а "поливает"

Та я вас умоляю! Зачем нам тот пиар? Человек спросил где подвох - отвечаю: лямбда там не правдивая, сырьё левое. В остальном - вата как вата. По уровню проблемности не хуже и не лучше остальных. До хороших, конечно же не дотягивает. Но это уже совсем другая история (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уровню проблемности не хуже и не лучше остальных. До хороших, конечно же не дотягивает. Но это уже совсем другая история (с)

 

Вот вы говорите что вата технониколь сделана хуже потому что делается в Украине, и у вас есть инсайдерская информация о том что там вместо базальта шлак. Я вам охотно верю. Скажите мне, как профессионал который на этом собаку сьел, какая разница между пароком и технониколем в процентном соотношении. По вашим оценкам.

То есть вот есть два дома, берем идеальные условия, всюду сделано одинаково, единственное отличие вата. В первом доме живу я, я лоханулся и взял технофас, в другом доме живет продвинутый чувак который сначала читает форум, потом делает фасад и он выбрал парок, или что-то европейского качества. Слой утеплителя 15 см. Пришел январь месяц, я плачу 1000 грн за отопление, сколько будет платить мой сосед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже все в отпуске.

Сезон. Работаем. :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

сколько будет платить мой сосед?

Тепло уходит не только в стены. Есть ещё потолок, окна и т.п.

Сложно сказать, при всём желании.

 

Вопрос ведь не только в фактических теплопотерях на первый-второй год жизни.

Важно, сколько проживёт утеплитель в неизменном виде, как отреагирует завод на возможную рекламацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло уходит не только в стены. Есть ещё потолок, окна и т.п.

Сложно сказать, при всём желании.

 

Вопрос ведь не только в фактических теплопотерях на первый-второй год жизни.

Важно, сколько проживёт утеплитель в неизменном виде, как отреагирует завод на возможную рекламацию.

 

Мы вроде бы условились что все остальное одинаковое, отличие только в используемом утеплителе.

 

Можно даже с разбитием на 5 летки, скажем в первые 5 лет будет одинаково, следующие 5 лет 20% я буду переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...