Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить гипсокартон на стены из ракушняка?

Александр 53

Рекомендовані повідомлення

Ребята, всем огромное спасибо за участие в обсуждении проблемы.

Советы все для меня очень ценные. Во всяком случае начинает прорисовываться решение проблемы. Теперь надо принять решение: гипсокартон или штукатурка. Мне казалось, что ГК позволит лучше выровнять стены, т.к. размеры кирпичей-ракушек не совсем выдержаны и штукатурки потребуется хренова куча. Хотя, возможно и окажется дешевле. :beer:

 

Поделюсь своим опытом. Я брал готовый известковый раствор (в Донецке еще можно 2,5 куба ЗИЛом привести). По цене это дороже чем цементный, но в работе и по свойствам (он теплее) лучше. В этот раствор добавляется либо цемент - 1 литровая банка на ведро, либо алебастр (гипс), перемешивается и вперед. Чем хорош известковый раствор - он обратимый, т. е. даже полностью засохший - разбавляется водой и работай.

На ракушняк набили гвоздями металлическую штукатурную сетку (гвоздей не жалеть они дешовые и забиваются легко).

Штукатурили глубокой осенью уже заморозки были - разводили горячей водой. Дом был без отопления и перекрытия и сушить штукатурку калориферами не получалось так что все по сути не столько схватилось сколько замерзло.

По весне все это окончательно высохло и никаких трещин а тем более отслоений нет.

Сверху гипсовая шпаклевка и еще две зимы без отопления (ну нету кучи денег чтоб все сразу). Обои пока не поклеили, так что стоит моя штукатурка на виду и глаз радует.

Желаю успеха!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно крутить черными саморезами по дереву прямо в ракушку. Саморезы на выбор от 55 и до 95. Главное не экономить и вкручмвать под разными углами. Да, и самое главное не перекрутить. Попробуйте ради эксперимента. А для себя бы делал штукатурку. И песок с глиной не помеха. Не бетон ведь льете.

согласен саморезы могут помочь. но как минимум 75-е :smile: а для себя бы я зашилбы гипсокартоном и утеплил :grin:мороки меньше:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Режете гипсокартона на полосы клеите на перлфикс, потом сверху гипсокартон на саморезы

 

105.jpg

 

А лучше сразу штукатурка

 

Это получается проще,чем крепить на профиля?А если я хочу минвату между стеной и ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду Вы хочете,если есть деньги на вату,то лучше пустите её снаружи,эффект на порядок больше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно моя знакомая с форума не хочет выезжать в Штаты только по одной причине-там нужно делать всё правильно,а у нас есть принцип-нельзя,но если очень хочется,то можно.Поэтому-сделайте хорошую пароизоляцию и утепляйтесь спокойно изнутри.

ПС.Только тихо,я этого не говорил,но схема реально работает на реальных обьектах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оттуда вернулся,там можно делать всё что угодно,пока не попадёшься(впрочем как у нас)

Т.е вы пишите о пароизоляции,между мин. ватой и чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оттуда вернулся,там можно делать всё что угодно,пока не попадёшься(впрочем как у нас)

Т.е вы пишите о пароизоляции,между мин. ватой и чем?

между ватой и картоном.

Только в случае, если наружное утепление присутствует, смысла морочиться с ватой не вижу, а если отсутствует -тем более - боюсь, она превратится в мокрую тряпочку, ведь влага может проходить и через наружные стены...

Хотя, конечно зависит от материала стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так материал ракушняк в полкамня,снаружи пенопласт 50,неужели не будет теплее,если ещё и минвату внутри добавить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так материал ракушняк в полкамня,снаружи пенопласт 50,неужели не будет теплее,если ещё и минвату внутри добавить?

 

У меня почти такая-же проблема.. никто не подсказал делать в камень(утеплять не нужно) и сейчас делема.. чем утеплить изнутри...

но в вашем случае есть смысл снаружи утеплить добавив +100 мм пенопласта... а вот у меня лицевой кирпич... и мне его закрывать пенопластом не хочется... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужно ли затягивать штукатуркой стены ракушняка, если утеплять внутри минватой а сверху ГК, или можно обойтись какой нибудь пропиткой(если есть такая как она называется)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По теме - как крепить профиля на ракушку: Просто,как и на другую поверхность, без клеев. Пшки гипосовые крепятся обычными дюбелями бурозабивными. Единственная разница - чуть меньше диаметр сверла, и если не очень хорошо сидит - еще один в соседнюю дырку Пшки. У меня так собрано - все хорошо сидит. При возможности крепить в раствор между.

 

2. Не смотря что по п.1. все просто и хорошо, но не советую - лучше клеить на перлфикс - не будет пустоты, будет меньше гуляние воздуха.

 

3. Нельзя утеплять внутри, будет только хуже. Если мало 5 см пенопласта снаружи лучше потом добавить еще. Но снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По теме - как крепить профиля на ракушку: Просто,как и на другую поверхность, без клеев. Пшки гипосовые крепятся обычными дюбелями бурозабивными. Единственная разница - чуть меньше диаметр сверла, и если не очень хорошо сидит - еще один в соседнюю дырку Пшки. У меня так собрано - все хорошо сидит. При возможности крепить в раствор между.

 

2. Не смотря что по п.1. все просто и хорошо, но не советую - лучше клеить на перлфикс - не будет пустоты, будет меньше гуляние воздуха.

 

3. Нельзя утеплять внутри, будет только хуже. Если мало 5 см пенопласта снаружи лучше потом добавить еще. Но снаружи.

 

Скажите почему нельзя утеплять ракушку внутри?

Мне это очень интересно, как я думаю и всем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему нельзя утеплять ракушку внутри?

Мне это очень интересно, как я думаю и всем... :(

 

Да не ракушку нельзя изнутри утеплять, а в принципе изнутри нельзя утеплять. Куча тем по утеплению есть и в каждой этот момент обсуждается. 1. Утепление изнутри, если недостаточно утеплено снаружи переносит точку росы, а значит и конденсат в этот утеплититель. 2. Вы уменьшаете теплоинерционность здания, ограждая утеплителем изнутри стеновые конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Режете гипсокартона на полосы клеите на перлфикс, потом сверху гипсокартон на саморезы

 

105.jpg

 

А лучше сразу штукатурка

интересный способ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ракушку нельзя изнутри утеплять, а в принципе изнутри нельзя утеплять. Куча тем по утеплению есть и в каждой этот момент обсуждается. 1. Утепление изнутри, если недостаточно утеплено снаружи переносит точку росы, а значит и конденсат в этот утеплититель. 2. Вы уменьшаете теплоинерционность здания, ограждая утеплителем изнутри стеновые конструкции.

+100. миллионы мух слетаются на кусок дерьма- и хрен докажешь что они не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день данная работа у меня при отделке выглядит следующим образом. Неважно какая поверхность (часть дома у меня уже была из оштукатуренного ракушняка, но фото которые я прилагаю выполнены на стене из кирпича - принцип один). Почему приходилось отделывать стены ГК - да просто спецов по отделке штукатуркой мне не попадались. Из моего опыта - купил дом (часть дома поштукатурена), сразу штукатурка была в мелких трещинах. Соблюдалась ли технология - не знаю. Нужно было поштукатурить одно помещение. Нанял людей. Цены по максимуму. Проговорили технологию: сетка, грунт, и т.д и т.п - результат через два месяца трещины!!! Деньги заплачены - результат г...но. Вывод - штукатурка очень привередлива...

Поэтому все неровности исправляю (где разброс по уровню до 3 см) путем засверливания отверстий диаметром 6мм. Затем в него вставляется дюбель 6*40(60) и в него вкручивается саморез по дереву 35-75 (зависит от неровности стены). Затем по лазерному уровню каждый саморез закручивается на свою глубину. В результате получается плоскость из головок саморезов (упоров). Далее ГК клеится на перлфикс.

Идея не моя, данную работу делает человек. Фото прилагаю. К сожалению сегодня закончили поклейку большой площади поэтому принцип только можно увидеть на куске под подоконником. Еще одно фото показывает зазор, который необходимо было выровнять...

Прочность крепления ГК на кирпич (штукатурку на ракушняке) через перлфикс проверяли собственным весом (75кг) удерживали три точки "ляпух".DSC00197.thumb.JPG.f957df1a5185ed6da52757fdb92055f8.JPG

 

DSC00198.thumb.JPG.81453c2e7d620ed26a3f1514dbb0a13c.JPG

 

DSC00199.thumb.JPG.1fb302f9e2e82a25bc765c109479a450.JPG

 

DSC00200.thumb.JPG.47283c2cd741a38a6263c4a94e715558.JPG

 

DSC00201.thumb.JPG.f6a2a53b0ad6e04cf2511b5ba2c99bec.JPG

 

DSC00202.thumb.JPG.f420f3bf55787a2e06b64a14ba1bf612.JPG

 

DSC00203.thumb.JPG.8d1602bcc131a6509a21b38f329c7db4.JPG

 

DSC00204.thumb.JPG.2f1c077b1aa6c754b7de586008c97a4e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...