Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штульповое окно на терассу. Что выбрать?

Wittman

Рекомендовані повідомлення

Сделали просчёт, удорожание с 1,5 мм армирования до 2 мм составило всего 250 грн примерно. Это немного. Но в целом окно вышло из 70-го профиля дороже, чем у kovalenko из Саламандер Стримлайна. Предлагают из 60-го профиля с таким же армированием 2 мм, дешевле на 200 уе - как думаете, нормальное решение для экономии не в ущерб качеству или не очень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вариант - это что за модель?

Это усиленное для бОльших размеров створок.

 

Добавлено через 1 минуту

А сильно удорожает?

Удорожает ощутимо, армирование немецкое, везётся под заказ.

 

Добавлено через 1 минуту

удорожание с 1,5 мм армирования до 2 мм составило всего 250 грн примерно

Это, я так понимаю в раме, для белого цвета особого значения не имеет. А в створку Т94 только 2 мм и ставится.

 

Добавлено через 2 минуты

нормальное решение для экономии не в ущерб качеству или не очень?

Сам пользуюсь Т94/60, как входными. Ставил временно, но потом посмотрел, что всё устраивает и так и оставил. Но вообще 70-я серия немного теплее и позволяет применять более мощное армирование и более толстые пакеты.

 

Добавлено через 4 минуты

по гарантии уточнил - все ок

Будем надеяться, что они знают, что делают. Почти 2400 в цвете без полноценной обвязки я бы не рискнул, пожалуй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мне посчитали какое-то "не то" армирование? Я уже совсем запутался "в двух профилях"... :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам посчитали то, что идёт по умолчанию. В системе Рехау достаточно широкий выбор армирования, причём в раму, створку или импост могут идти разные его виды, причём они могут быть, как одинаковой, так и разной толщины. В створку Т94 есть два вида, оба по 2 мм, те что я Вам показывал на картинке. По умолчанию идёт более слабое, но его в данном случае достаточно. В раме по умолчанию идёт 1,5 мм определённой конфигурации, его достаточно, но Вам, очевидно его заменили на 2 мм. Если бы в створке заменили на заказное усиленное, то цена бы выросла существенно больше, чем на 250 грн. - тысячи полторы такое удовольствие обойдётся. Хотя, я бы рекомендовал усиленное, т.к. размер граничный, а это всё-таки штульп.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что, еще могут стеклопакеты не вклеивать? Или может,я неверно понимаю этот процесс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно пакеты расклиниваются. Вклейка применяется для болшьших размеров. Всё-таки она ощутимо влияет на цену и вызывает определённые затруднения в случае замены пакета.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам п........... В раме по умолчанию идёт 1,5 мм определённой конфигурации, его достаточно, но Вам, очевидно .....

 

добавлю -

ВАЖНО!

обязательно на всех дверях РЕХАУ 60и70 рама 76мм!! не 68, и не 64 простая оконная а 76!

в Киеве есть такие "экономисты" у которых дверь дешевле получается :pozor:

это я о производителе, не дилере :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно пакеты расклиниваются. Вклейка применяется для болшьших размеров. Всё-таки она ощутимо влияет на цену и вызывает определённые затруднения в случае замены пакета.

 

Вот здесь заковыка с нашим пакетом. У нас подрастающие дети и вариант разбитого окна на терассе (маячом или чем еще угодно, мелочь на выдумку хитра) вполне может иметь место в ближайшие годы... Насколько вклейка необходима, если профиль и армирование мы уже заказали усиленное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь заковыка с нашим пакетом. У нас подрастающие дети и вариант разбитого окна на терассе (маячом или чем еще угодно, мелочь на выдумку хитра) вполне может иметь место в ближайшие годы...

Закаленное стекло Вам в помощь.

"Мячом или чем еще угодно" точно не разобьют. Только, если специально ломиком решат проверить стекло на прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрастающие дети и вариант разбитого окна

На практике такое случается крайне редко, но можно и вклееное заменить. Просто работы больше и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕХАУ 60и70 рама 76мм!! не 68, и не 64 простая оконная а 76!

На самом деле Рехау относит и 68 мм раму к входной группе.

1812205636_.thumb.PNG.a01c6e9e89b4fc705039fe07cdba9f91.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной фурнитуры вес таких дверей вполне подъёмный. Но обязательно нужно уделить внимание подбору армирования створок, соответствующее армирование исключит их деформацию. И/или вклейка пакетов. Всё прописано в папке переработчика, если таковая имеется.
вклейка пакетов уже в папках переработчиков есть? как обычный вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике такое случается крайне редко, но можно и вклееное заменить. Просто работы больше и дороже.

 

4-16-4 тоже вроде пакет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вклейка пакетов уже в папках переработчиков

Всегда была, но не как обычный, а в случае необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, после долгих переговоров заказали со вклейкой вот такой вариант, с 68-й рамой... Критикуйте.

1100923980__viber_2021-06-22_11-58-48.thumb.jpg.8e4686ca76ba633ee11de7fff26cca7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуйте.

1. Профиль 60мм и стеклопакет 32мм - не соответствует строительным нормам Украины по жилым и отапливаемым помещениям

2. Целесообразность - 4 петли на каждую створку. Петля Симонсверк 120кг ( лучше только DR.HAHN 160 кг) . Основная Нагрузка распределяется на 2 верхних , а третья нижняя для прижима. И если металл слабенький то хоть 5-6 петель ставьте - провиснет

3. Нигде не вижу в коммерческом О ВКЛЕЙКЕ СТЕКЛОПАКЕТА. Ориентировочная стоимость вклейки 2000-2500 - 1 створка. У Вас 2 то цена +/- 4000-5000 грн.

4. Как по мне то лучше было заказать алюминиевые двери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО створка Т118 для выхода на террасу избыточна, а смена 70 мм системы на 60 мм - шаг к ухудшению теплоизоляции, которая для террасных дверей немаловажна. И пакет с одним И-стеклом слишком холодный.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

За вклейку – добавили отдельным пунктом, ценник 1800 грн.

К сожалению, даже с такими дверьми вылезли за бюджет, а алюминий нам насчитали еще в 2 раза выше, реально оказалось неподъемно :sorry:

С теплоизоляцией пришлось скрипя сердцем тоже подвинуться, раз уж дом не предназначен для постоянного проживания зимой. В общем, одни компромиссы...

 

Добавлено через 8 минут

Я так понимаю, минимальное по цене, что еще можно добавить сюда для лучшей теплоизоляции - это еще одно і-стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Алік;5328903]Всегда была, но не как обычный, а в случае необходимости.[/QUOTE]ну это вы преувеличиваете:lol: когда я ими пользовался не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставили порыться в старых каталогах. :) Действительно, технология пришла к нам в начале 2010-х годов. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] [quote="Wittman;5330798"]С теплоизоляцией пришлось скрипя сердцем тоже подвинуться[/quote] Но ведь разница в цена простого стекла и энергосберегающего на сегодняшний день минимальна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Алік;5330889]Заставили порыться в старых каталогах. :) Действительно, технология пришла к нам в начале 2010-х годов. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] Но ведь разница в цена простого стекла и энергосберегающего на сегодняшний день минимальна.[/QUOTE] Да я не про стекло, я про уменьшение профиля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но одновременно Вы перешли с Т94 (в раннем предложении) на существенно более дорогую Т118.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я, это установщик с заводом консультировался, как так сделать, чтобы понадежнее - я, к сожалению, не обладаю нужными знаниями, потому тут вопросы и задаю ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т118, конечно, мощнее и должна выдерживать даже коммерческую эксплуатацию, но для домашней достаточно и Т94, тем более, что это выход на террасу. Очевидно, завод не слишком уверен в своих возможностях и поэтому решил перестраховаться. В принципе, это нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...